Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

ПанИрина

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    1 208
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные ПанИрина

  1. Всем добрый вечер! У меня тоже в прошлом году очень пострадала у теплицы крыша. Теплица домиком. Особенно южная сторона. Одни трещины на п/к. все болты и шайбы отлетели. Вся сторона вверх поднималась и хлопала от ветров и ураганов. И как только не улетел этот поликарбонат. Сын делал ремонт в ванной, крепил белым клеем раковину над стиральной машинкой. так вот этот клей помог. Все металлические перегородки помазал внутри клеем и снаружи руками как мог приляпал. Поликарбонат закрепился крепко, пока держится :smile51: Соседи ездили, крыша говорят пока цела. Сама конечно переживаю.

    • Нравится 4
    • Спасибо 1
  2. Добрый день всем!

    Да, иногда люди даже не желают замечать, как человеку делают больно! Высказывая иногда свои дурные, порой и хамские мысли. Мне один раз совсем ещё молоденькая девочка по работе посоветовала :cheesy: Ирочка, запомни- Люби себя, плевать на всех( это она наверное имела ввиду всех " вражин" :05hid: и в жизни ждёт тебя УСПЕХ!!! 

     

    т

    dobrogoutra_ru_8348.jpg

    • Нравится 8
    • Спасибо 1
  3. Я была так расстроена. Все почти стаканчики выкинула. Пришла в гости ко мне подруга и взяла несколько сортов. Так она их выходила. Просто пересадила в дугой грунт и они сразу же у неё пошли.  Мне уже было не до сортов, выручили девочки. Соседки  по огороду подарили мне рассаду при пикировке. Долго надо мной смеялись что я захотела новинок. Вернули мои сорта только прошлых лет.

    • Нравится 4
  4. Добрый день Лидия и все гости дневничка:hi: Тоже постоянно читаю, рада очень нужным советам, спасибо! Жизнь неработающего пенсионера зимой, бесконечная. И как-то себя приходится развлекать. Чтобы не превратиться в " пингвиниху" , бегаю чистить гараж от снега. Иначе совсем будет туго. Кухня, холодильник и телевизор:cheesy:  ещё очень сладкая пьяница:smile51: конфетки, тортики.  И не хотела сеять сладкие перцы, а вот опять решила поиграться. Вчера открыла сезон. У меня очень суглинистая тяжёлая почва и слизней море. В прошлом году посадила огурцы в теплицу, посыпала красного перца на них, были прямо как чингачгуки. И чего :09fp:только если не налила им по 100 грамм. За одну ночь так обжирают.  У моих соседок совсем другая земля . Укроп вместо сорняка, целыми снопами собирают. Потом переросший секатором на палочки режут и так красиво смотрится вокруг перца и других овощей. 

    DSCN6124.JPG

    • Нравится 2
  5. Выращиваю этот сорт с 2018 года. Каждый год сажаю по два растения. Урожайный! Мелких плодов вообще нет. С богатым сладким вкусом, сочный. Кусты вырастают где-то до 1м50см, растения с крепким стволом. В рассаде уже радует. Семена тоже от Лидии. Огромное спасибо за сорт :08thanks:

     

     

    DSCN5035.JPG

    • Нравится 7
    • Спасибо 2
  6. Ягоды (малину, ч/смородину, к/смородину, малину) тоже сейчас не морожу. Пропускаю  через соковыжималку добавляю немного сахарной пудры и морозилку) 

    Пользуюсь такой соковыжималкой. Сока получается много, но и отходов полно. Научила одна родственница :girl_cray: Очень на неё ругалась про себя, но потом втянулась в производство :)) Отходы выкладываю в кастрюлю, наливаю воды, довожу до кипения, процеживаю через сито и опять ставлю на плиту добавляя сахар. Получается напиток без ягод. Хочешь так сразу пей, хочешь закрывай на зиму Всё равно думаю какая-то польза ещё остаётся:)) 

     Соковыжималка комбинированная Bosch MES3500, серебристый #1

    • Нравится 9
  7. Машенька, приветик. Да Коралл маленький дет. Им просто проверяла грунт. Рассаду томатов раздаю. Придя в гости к "помидорникам- коллекционерам" забираю :)) новые сорта. И так получается, что хотела по два растения одного сорта, а остаётся по одному. В прошлом году сажала сорт Обильные Маслова, у меня он был урожайнее чем Сливище. Сорта похожи формой, вкусный. 

     

    DSCN6066.JPG

  8. Машенька и все гости твоего дневничка, здравствуйте :08thanks: Сорт томата "Сливище" мне прислала Галя 64, за что ей огромное спасибо. Его сажала в 2015 году больше не повторяла, так как столько неизведанных в коробках сортов :)) Каждый год даю себе зарок посеять свои проверенные и опять двадцать пять, одни новинки. В прошлом году будь он не ладен! Почти всю свою рассаду выкинула. 72 сорта в топку. Хорошо выручили мои дорогие соседки по огороду , одарили меня своей рассадой. Урожай получила не большой, но без томатов не осталась. Уж очень сезон был не лёгкий из-за погодных условий. В этом году решила заранее проверить грунт перед посадкой. Купила Терра Виту и Терра Нову(Гера) Позже рапикировала в Терра Виту с добавлением био- гумуса и с горсткой золы. Конечно выросли кони хотя и штамбики. Не учла свои смешные подоконники 1м 20 и 90см:05hid: Оставила себе 4 штучки посадив их в двух литровые ёмкости по две штучки. Так и буду сажать теперь двойняшками в грунт. Остальные раздарила. Теперь радуюсь, столько сразу места на моём мини балконе освободилось.

    DSCN6017.JPG

    DSCN6056.JPG

    • Нравится 9
  9. Девочки, так хотела вырастить в этом году тыкву  Конфетка, ранее давно сажала. Сладкие не большие тыковки были, внутри ярко оранжевые, плотные. Сохранялись до весны. И вот результат:09fp: Берёшь её в руки, лёгенькая, наверное шкурка и семечки:smile390:

    DSCN6024.JPG

    • Нравится 2
  10. 10 минут назад, GalinaD сказал(а):

    Ира,не прогорят. У меня на подоконник две лампы,рассеиватель снят. Расстояние на всходами см 15. Второй год работают,листочки не горят. Единственное баклажаны,когда листья совсем под лампой,то ожоги могут быть 

    IMG_20200206_130859.jpg

    Большое спасибо:hi:

    • Нравится 1
  11. 4 часа назад, GalinaD сказал(а):

    Мы тоже готовые покупаем, снимаем. Может это защитный плафон называется.

    Галина, с люминесцентных у меня сняты корпуса ламп. Приобрела светодиодную 4000К  40 Вт , вот и в раздумьях :embarrassed:не погорят мои растюхи? 

  12. Храню вот так семена :cheesy:Осенью и зимой времени много. Клею конвертики и запасных блоков. И вкладываю маленький конвертик склеенный из чековой ленты( не термобумага, а обычная, плотная)

     

    DSCN5774.JPG

    DSCN5767.JPG

    • Нравится 11
  13. Высокорослый, очень урожайный и вкусный сорт. Сорт был от Редько (Канада) Вес заявлен 350-200 грамм. У меня получились плоды небольшие На нижних кистях 170-150 грамм. Из всех сортов что я сажала в этом году, этот был самый сладкий и вкусный. Цвет томатов тёмно-малиновый. 

    DSCN5479.JPG

    DSCN5529.JPG

    • Нравится 8
    • Спасибо 1
×
×
  • Создать...