Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Пенсионерка1

Пользователь
  • Публикаций

    331
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Neutral

Информация о Пенсионерка1

  • Звание
    Овощевед
  • День рождения 28.07.1960

О себе:

  • Имя
    Марина Москва

Converted

  • location
    Москва

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. У нас большой сад и вишню всегда собирали очень много. моя бабушка вишневое варенье варила ведрами, а в этом году....плакать хочется и плачу. Цвела вишня очень хорошо, а ягод нет, да и Бог бы с ними, страшно то , что деревья заболели коккомикозом. Пролазила весь интернет, везде дают советы по опрыскиванию с ранней весны, а если мы не опрыскивали, а деревья заболели, сейчас-то что делать, опрыскивать или нет, ждать осени, а если опрыскивать , то чем ? Или все таки больные деревья уже не вылечить? Несколько деревьев стоит , практически, без листьев. Помогите, подскажите, может у кого есть оп
  2. Я сколько живу, имею сад-огород, ни разу с этой гадостью не сталкивалась, не знала, что это такое. А в этом году, как перхоть стала с томатов-огурцов слетать. И как то не очень предала значения этой напасти. Знать бы где упасть. Отправили меня с внуком к теплому морю. Приехала через 2 недели...И сразу .... в интернет. Сделала настойку чеснока, когда заливала в опрыскиватель, зашел муж и испугался, что я этой "химией" сама отравлюсь. Опрыскала, прошло 2-3 дня и опять ... Теперь сделала настойку пижмы, а она летает :'(. Да забыла сказать, что у меня в теплице еще развешены штук 5 клеевых ловуш
  3. И у нас сегодня солнце :mail2:, на термометре +11 и это радует, спокойно можно в сад-огород выходить, а то эти предыдущие дни заставляла себя из дома выползать, птицу-животинку кормить, а так все дни дома и просидела бы.
  4. А мы делаем так: в форму для запекания, смазанную чуточку маслом, укладываем филе индейки, порезанное на порционные кусочки, или азу индейки, немного солим, перчим, затем на каждый кусок кладем колечко консервированного ананаса (можно и ананас кусочками), затем трем сыр, лучше конечно твердый, но можно любой, какой есть в холодильнике, а сверху тонкую сеточку майонеза и в духовку! Очень вкусно, быстро и красиво.
  5. Я делала заказ у Редько Валентины Владимировны в прошлом году, заказывала в августе, сразу было сообщено, что заказ получу в феврале месяце. На одну замену Розовый клык получила два пакета других семян. Кроме томатов заказывала семена земляники и перца. Я осталась довольна заказом.
  6. Света, у меня есть только Дедушкино петушиное перышко. Адрес в личку.
  7. От всей души, от всего сердца поздравляю всех в Новым годом! В год Обезьяны что желать? Веселье чтоб не покидало! Бороться, жить и побеждать, Финансов чтоб всегда хватало! Любви побольше получать, Ни в чем не ведая отказа! Прекрасно жить и бед не знать, Чтоб в жизни было всё и сразу! И больших урожаев тоже!
  8. Муж позвонил, сказал, что у нас -20. Снега почти нет. Хотя 31го мело, думали снега наметет, ан нет, а растюшек жалко, розы, виноград, клематисы украла, но теперь кажется, что недостаточно, а вот клубника, флоксы вообще открыты. И нимфеи, боюсь, в пруду промерзнут . :'( И очень сильные ветра были в конце декабря, я таких вообще не помню.
  9. А моя молодежь шашлык маринует в кефире, с добавлением всех соответствующих ингредиентов. Мясо получается очень мягкое.
  10. Привет, девчонки! С новосельем! Богатых урожаев и хорошей погоды!
  11. Мила, а выпекала при какой температуре и ск.времени? У меня на даче нет духовки, только СВЧ с конвекцией, и ей надо и температуру и время указать.
  12. Мила! Спасибо за рецепт! Скажите, а начинку в это тесто можно класть? И еще. На Вашей последней фотографии булочек, ... они с чем? Спасибо!
  13. В доме моих родителей, летом на даче , собиралось по 18-20 человек : я с семьей, сестра с семьей, свекровь, свекор, наши друзья. Бедная моя мамочка, все лежало на ней. Конечно мы ей помогали, но она была Хозяйка. Мы уходили на пруд, в лес, просто гуляли. А еще на нее и детей своих оставляли. И удобств в доме не было, и вода из общего деревенского колодца. Но она никогда не сказала, я устала, и никого больше не привозите. И сейчас, когда у меня свой дом (с удобствами и холодной, горячей водой :-[), к нам, не так часто, но приезжают наши друзья, друзья нашей дочери. И я что хочу сказать, м
  14. То то я чувствую, что подхожу как опара. Очень люблю домашнюю лапшу с курочкой и хлеб, собственной выпечки! Вредно..., но так вкусно!
  15. Ой, девочки! Хлебопечку очень хорошо иметь в хозяйстве, но булочки, хлеб такие вкусные получаются, что потом приходится бороться с собственным весом. Я сама как на дрожжах стала подходить! Но булочки завтра сделаю обязательно. Спасибо за рецепт!
×
×
  • Создать...