Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

larisa_k

Пользователь
  • Публикаций

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 Good

Информация о larisa_k

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Лариса

Converted

  • location
    Иркутск

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Шикарное цветение все лето. очень понравилс, буду сажать обзательно еще.
  2. Хочу сказать, что всхожесть семян из закупки замечательная.В этом году много нареканий на семена из магазина, а у меня всходит практически все. Радуюсь))
  3. У меня Корнабель не похож на перцевидный плод. Как у вас? Я могла , наверное перепутать надписи...обидно, так ждала его, а помидорки круглые.
  4. Всхожесть цветов прекрасная. Опера одна из двух , правда, не взошла, зато из трех драже бакопы взошло 15 штук!!!!Из каждой семечки вылез целый пучок..)Как разделять буду, не знаю)
  5. Да!!!!Лежат! Простите, Оля, я не подумала посмотреть .Пачка была заклеена как обычно, а не степлером скреплена. Прошу прощения! Я так рада, что все разрешилось.Спасибо!
  6. Получила сегодня заказ.Сижу в шоке: семян не хватает.Нет арбузов (кроме подарка северу), баклажанов и нет подвоя кобальт. Редиса 50 грамм, я просила по 10 грамм расфасовать.Как теперь делить -ума не приложу. Семян нет по списку сначала, а потом , начиная от гороха, по списку идет все точно, из чего я делаю вывод, что были упакованы и не положены в заказ. Это я только свой заказ посмотрела. №73.
  7. Саша Сан Мистер Андервуд Малиновка яблочная Зеленый тигр Райское наслаждение Колхозная королева Малиновый деликатес
  8. Цветы многие позиции указаны за 10 штук. Например , виола 34 р-10шт.,надо указывыть 1!Вы написали 10, система посчитала 100шт. т.е. 10 порций-340 руб.
  9. Что-то не так сделала.. Теория -это хорошо, но есть практический опыт.Сею сухими семенами , все всходит быстро. Стоит на столе, сразу видны петельки, показавшиеся из земли. (кажется,самый радостный момент у меня в выращивании )Как только появились первые листочки, ставлю на окно. Никакого синего и красного света у меня нет. Рассада растет очень быстро. 40 дней и можно высаживать. растения зеленые, крепкие.У каждого свой опыт.Я и с землей не заморачиваюсь, беру чистый перегной, сею и пикирую в него.не парю, не обрабатываю ничем. Я свой опыт не навязываю, но мне кажется новичкам нужно проще
  10. накрывают пакетом, чтобы создать микропарник, чтобы влага не испарялась, семена лучше проклёвываются когда температура 26 -30 градусов, если в пакете будут дырочки, поадёт воздух, земля засохнет и семечкам недостанется влаги тогда и не набухнут и не проклюнуться, при таких условиях за 3 - 5 дней плесень не заведётся, а для проростания семян свет не нужен, энергия заложенная в смечке достаточно чтобы пробиться к свету, а дальше, когда семечко увидело свет, начинает работать фотосинтез, при котором набирается зелёная масса, вот поэтому мы и притормаживаем рост вверх (синим светом, трое суток, об
  11. Особо то они у меня не голодают. На теплицу 7,5х3 примерно 8 носилок перегноя годовалого, калий сернокислый и суперфосфат разбрасываю. Стакан золы под куст. Каждый год боюсь перекорма Правда, наши почвы бедны бором, может под перекопку борной кислоты сыпануть? Есть сорта, от которых отказалась совсем, например, Корнеевские. Вообще почти всю завязь сбрасывает. В этом году хочу попробовать в жару из шланга холодненький душ устраивать.
  12. Сброс завязи- моя проблема. Борной кислотой пользуюсь, поливаю обильно, но сбрасывают завязь последнее время очень прилично. У меня вопрос: может ли это быть из-за сквозняков? В теплице 6 дверей.
  13. larisa_k

    Kozula 132 Zielone

    Лариса, а где росли, что набрали сладость? В теплице или ог? :-[ Росли в теплице, место хорошее. Думаю, что дело тут не в условиях.Далеко не все томаты сладкие у меня, черные, например, безвкусные, где бы ни посадила.
  14. larisa_k

    Kozula 132 Zielone

    У меня этот сорт от Кулика. Томаты были настолько сладкими, что мне показалось, что это и не помидор совсем. Ничего помидорного во вкусе не было, одна сладость. Вкусный. Те помидорки , что долго лежали, совсем не гнили. Усыхали, сморщивались и становились еще слаще.
  15. Бураккерские любимцы, София и Хлебосольный.
×
×
  • Создать...