Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

stolin

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    1 513
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные stolin

  1. 1 час назад, Ялозик сказал(а):

    Уведомления из почты приносят через недельку после поступления письма. Поэтому отслеживаю и езжу сама))) Ваше письмо получила-огромное спасибо!:08thanks:

    Вот это да!!! Значит я все-таки преувеличила про достоинства  белорусской почты. А у меня почта как часы точно работает! Но главное - получили письмо!

  2. В 29.11.2018 в 20:19, Ялозик сказал(а):

    А Вы не знаете, на форуме как найти Елену, меня в Одноклассниках нет, я бы тут написала. По имени-фамилии не находит:smile51:

    Девочки, точно редко бываю на форуме. Мой ник stolin на форуме, на ОК  - https://ok.ru/profile/587315913533

    • Нравится 2
  3. Цитата Plena

    Лена-Столин, экзотики нет, есть Алёнушка 2015 года сбора. Была заявлена красной, вроде красной и была.

    И Азоюшка есть, семена из заказа Редько 2014 - ещё не сажала. Чем отличается от Азоюшки-2 не знаю.

    Леночка, спасибо огромное, уже нашла!!!! Если что нужно - пиши!!!!! :thx: :thx: :thx:
  4. Уже все посадила, а вот несколько сортов загубила, было всего по одному-два семечку, то ли сами семена подкачали,  :pom: то ли я что-то не так сделала...  :- :dnt: Обидно, хочется еще успеть посадить.  :( Может у кого-то есть - Астана (Астана 6), Шапка Мономаха,  Гном Wherokowhai,  Украинская Алена, Солнце мое, Торбаш, Lil's Favorite,  Meyar's German,  Гигант Кубани, Вольф Зосси оранжевый (желтый), Duo, Азоюшка-2, Селвин Елоу, Bisteca Romano, Indiana Baltimor  и Аленушка (красная)!!!  :mail: Готова обменяться сейчас на свои сорта или прислать в обмен новые из нового сезона по осени!!!  :hey:

  5. Цитата Maru_21

    Леночка! Я ТОЖЕ ТАК ДУМАЛА, ПОКА НЕ НАДУМАЛА ПЕРЦЫ ЗАКАЗЫВАТЬ )) Спасибо всем, кто уже откликнулся . Я договорилась об обмене !
    ой нет, я имела  в виду данных  3 перца, а так у меня их 140 сортов. Конечно, из всего обилия существующих сортов у меня ДАЛЕКО НЕ ВСЕ!!!  :D
  6. Цитата Maru_21

    Наверное я сошла с ума, но я пишу в "хотелках".
    Хочу полуострый перец "Багира", сладкий "Леся" и "Маркони" . Хотела купить у Светы (Svttikk) - эти сорта закончились .
    Помогите
    У меня есть все!!!
  7. Цитата fire-cherry

    я купилась тоже на "стену из помидоров" и "супер урожаи" с несколькими сортами от разных поставщиков семян (все они перечислены на нашем форуме), и вот что смешно, все эти сорта со стеной из помидоров у меня оказались самыми непродуктивными вообще, на некоторых даже было от силы 2-3 Помидорки невнятного вкуса...  :P  я теперь с опаской смотрю на эти формулировки :):):)

     

    Вот поэтому я ищу того, кто сажал уже этот сорт (если он существует). Но пока никто не откликнулся! :dnt:

  8. Цитата Ларёк

      Лена, очень рады нашим УКРАИНСКИМ помидороводам! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

    Лариса, нет, я не украинская, хотя когда-то была таковой! Я белоруска, родилась и жила в Белоруссии, и вернулась сюда из Луганска  из-за войны на Донбассе. Но о политике я думаю не стоит общаться на этих страничках!!!

  9. Цитата Луга

    Лена приятно что Вы заглянули к нам, преклоняюсь перед людьми выращивающих такое количество сортов томатов,по секрету скажу зимой той и этой зависала у Вас в каталоге ,сочувствую с проблемой с компом приятно познакомится  :thx:

    Вот сколько заходила, читала, а вот оставить свое сообщение, поздороваться, представиться, здесь в Белорусской хате так я не удосужилась пока. за это честно каюсь, как-то неудобно!  :-[ Спасибо, Галина, мне также приятно познакомиться!  :thx: :thx: :thx: Надеюсь быть почаще здесь, насколько будет позволять мне время.  :mail:  Надо общаться!!!! Сейчас зависла над сбором информации по новым сортам для нового сезона, и все никак с этой работы не вылезу! :)

  10. Немного о себе. Сейчас живу в Брестской области в г. Столине. Занимаюсь коллекционированием и выращиванием томатов и перцев. Сейчас у меня коллекция более 1000 сортов и около 150 сортов перцев, не считая тех, которые не сажала, а только собираюсь посадить в этом году.

    :thx:

    В каталоге Духова обнаружила один сорт томата под названием Шарарам. Описывается как очень урожайный, плотный, для консервации. На фото поразила эта урожайность, но велики сомнения в том, что это не фальшивка. Уж очень много бывает всего не очень хорошего... о чем сейчас не буду.

     

    Духов написал, что этот сорт приобрел у какого-то белорусского коллекционера. Но никто об этом сорте ничего и не слышал. Вот я и обращаюсь к нашим белорусским знатокам, может кто-то что-то знает об этом сорте, о том, кто его выращивал и т.д. и т.п. Буду благодарна за информацию!!!!  :hat: :thx:

     

  11. Может все-таки кто-то встречался с Шарарамом  :D Описание его у Духова: Сорт получили от белорусского коллекционера томатов. Среднепоздний, куст 1,4

    м, плоды круглые, красные, весом 80-110 г. Потряс урожаем, только взгляните на фото, стена

    плодов до заморозков. Очень плотный, для консервации.  :dnt:

  12. Цитата Урал_4ever

    Елена, а что это за сорт такой. Даже фото в инете не нашла, тем более описания...

    А то вдруг тоже хочу, но пока про это не знаю  :)

    У Духова в каталоге обнаружила. заказывать один сорт - как-то несерьезно. Усыпной, очень урожайный, консервный. Вроде в нем нет ничего такого, просто урожайность очень высокая. :thx: :thx: :thx: Сама не знаю, чего так запала на него, может очередной фейк, а может и вправду такой обильный на урожай сорт!

  13. Ищу сорта:

     

    Шарарам

    RAF, Испания

    Элинор. Испания

    Роза Барбастро,Rosa de BarbastroSomontano, Испания

    Colosso di Rodi

    Dester, Германия

    Mom's, США

    Mong (Bor) США

    Lara's Giant, Венгрия

    Lil's Favorite, США

    Lucchese

    Marlowe Charleston

     

     

    Обменяюсь на свои сорта!!!!!!

  14. Цитата Красная Шапка

    У кого можно найти сорта селекции Комовых (семья из ДНР):

    Камелия

    Командор

    Комерсант

    Комик

    Коморадо

    Комчак

    Комета

    Камелот

    Комплимент

    Солнце  Пустыни

    Интересуют только оригинальные сорта с сортовыми характеристиками Комовых

    http://komov-semena.wixsite.com/komov-semena/blank-bp95u

     

    Меняюсь на свои или оплачу стоимость семян+доставка.  :thx:

    А вообще Комовы  высылают семена сейчас????

  15. Цитата Красная Шапка

    Ленок, он чьих будет то? Что за помидор такой? :)

    А то у меня уже столько этих шашарамов, почти полная коробка из-под сапог...выслать?

    Алена, увидела в каталогу у Духова, консервный с фантастической урожайностью. Ну если это так на самом деле. Фотка понравилась! Пишет, что приобрел этот сорт у какого-то белорусского коллекционера. Вот  и щу теперь это тупо. Один сорт у Духова заказывать же не буду! Или придется тогда набрать всего и заказать! ;D

×
×
  • Создать...