Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

elja1968

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    1 895
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

elja1968 стал победителем дня 25 августа 2019

elja1968 стал(а) автором самого популярного контента.

Репутация

3 556 Excellent

11 Подписчиков

Информация о elja1968

  • Звание
    Профи

О себе:

  • Имя
    Эля
  • Местоположение
    Башкортостан

Посетители профиля

9 937 просмотров профиля
  1. elja1968

    Заря

    Очень понравился этот сорт. Для тех, кто любит томаты-гиганты. Ярко красного цвета, мякоть плотная, мясистая. Вес плодов 700-900г. Несмотря на загруженность такими тяжеловесами, кисть отлично держит плоды, без заломов.
  2. Наверно речь шла про нашу Башкирию?  А не про ваш регион. Приезжайте, погреетесь)))
  3. Юля, я соседке давала семена собранные с f1 Джек Пот и Пламя. Повторили 100 процентно своих родителей по всем параметрам.
  4. Танюш, фиолетовый не пробовала, а вот красный растила. Сорт Красная клюква. Картофель не крупный у меня получился, хотя заявлен как крупноплодный, и у хозяйки семян клубни были крупнее. На кусту много..по вкусу нам понравился, довольно разваристый. Особенно отварной, да со сливочным маслицем. Нынче кустов 10 обязательно посажу.
  5. Этим уже созревшим гибридам надо дать хорошо повисеть на кусту, тогда лёгкая сладость во вкусе будет отчётливее ощущаться. А вообще я б не сказала ,что они прям сладкиеВозможно нужно побольше калия на стадии созрвания им дать. Я особо томаты в ОГ не балую... У меня они идут для цельноплодного консервирования .
  6. Ой, Таня...ведь все взойдут...я третий год их растить буду. Всхожесть 100% Поэтому сею только 2 семечки. У меня два гибрида для ОГ от Партнера обязательны к посадке Джек Пот и Пламя. Джек Пот чуть раньше созревать начинает в моих условиях...за ним и Пламя подтягивается. Собирала с них семена. Приятельнице давала на испытание. Урожайность и внешнее сходство f2 - один в один " с родителями". На фото Пламя.
  7. Наташ, я брала семена у Валентины Полонской из ОК. У нее были такие же полосатики...и у меня выросли один в один! Самое интересное, что я до сегодняшнего момента, пока не прочитала вашу дискуссию даже и не думала, что настоящий Вечерний Алматы это НЕ полосатик... Фото Валентины из ОК...таким же и у меня вырос.
  8. Наташа, бычье сердце Удаловых можно растить в ОГ. Он невысокий, ок.70см у меня был. Ему хорошая опора нужна, т.к.очень нагружен крупными плодами от 300 до 600г. И сорт видимо требователен к калию, пик созревания плодов пришелся на самую жару, то ли калий не усваивался, а может недостаточно моих калийных подкормок было для него, но у меня все плоды этого сорта были с желтыми плечами ( на фото видно). Но сорт для ОГ замечательный, трудяга.
  9. Намёк принят твой адрес у меня есть
  10. Просто" Красная груша" не растила, а вообще, я как Люда - Шевячок люблю все торбочки- мешочки....в моих условиях они очень урожайные, лежкие, и вкусом меня удовлетворяют.
  11. Пересеченная красная груша (Poire Rouge Franchi), красная груша гигант Ганн- Сассо ( Red Pear Giant Gransasso), Сердце Италии ( у меня пакетик от Золотая сотка Алтая).
  12. Танюш, у меня Олимпийский чемпион совсем не чернышом был. Он скорее всего триколор что ли...очень красивый, там в нем разноцветные мазки. Урожайный , кисть веерного типа и на ней такие красавцы грамм по 300-400. Томат вкусный, для тех, кто любит сладкие томаты. И очень малосемянный. У Софии в ОК в альбоме прошлого года он есть, вот тоже ни разу не черныш. Вот мой Олимпийский чемпион
  13. Если это пакеты из Магнитогорска ( очень похожи ), то производитель ООО " Полимеры Магнитки" http://www.mpol.ru/ Раньше можно было заказывать, но была какая то минималка...помнится Люда Шевчок со своими земляками заказывали именно там. У них хорошие пакеты были плотные...
×
×
  • Создать...