Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Serg

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    6 381
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Serg

  1. 1 час назад, Ninulia сказал(а):

    Сережа, тоже решил микриками заняться? Хорошее дело! Вот моя розочка прошлогодняя Шоне комблецерин, уже срезаю! Спасибо нашей Насте! 

    large.IMG_20230915_160410.jpg.9c5da6f0cdb63d53c4a7b82d0eda41c2.jpglarge.IMG_20230915_160449.jpg.a693432d02a1a649fe772b8c51d5d340.jpg

    Нинуля! Дорогуша! Я ими занимаюсь давно. У меня сирень Красавица Москвы - вырастил из 20 - 18 шт до сих пор часть в горшках, а уже 3-х летки.:cheesy:

    • Нравится 8
  2. 18 минут назад, Борисовна сказал(а):

    Да, это Сережин ученик. А его ученицу ты тоже знаешь, я с удовольствием смотрю фильмы с участием Ксении Лавровой-Глинки. 

    Две мои звезды, а Ксюха - Министр культуры Тверской области. :girl_cool:

    • Нравится 13
  3. В 02.04.2023 в 13:27, Борисовна сказал(а):

    Сереж, а не может быть пересвет? :mosking:

    И это может быть. Пришли сейчас в норму. У меня закапризничал ЧСН. Ни одного всхода! А в соуснике проклюнулись все до едина. Посадил. Будет опоздун, но будет!:mosking:

    • Нравится 1
  4. В 30.03.2023 в 20:46, Борисовна сказал(а):

    Сережа, брат, давай маленько порыдаем вместе :goody:

    Спасибо сестрица! У нас кто рыдал, кто тихо плакал, кто истерил. С понедельника по пятницу был ад кромешный. Вроде как говно улеглось. Сегодня пикирую томики. Странные они у меня - какие-то тёмно-фиолетовые. Калийными не увлекался. Строго по схеме - кальциевая + гумат. Очухаются - пройдусь мочевиной.:grin:

    • Нравится 4
  5. Если Наташик думает, что меня уже здесь почти нет, но... Год учителя! Накрыл ОбрНадзор! Привозит Жека моё бесчувственное тело - одежду снимаю на ходу в постель, кидаю в разны стороны... что-то всходит... Люсик равнодушно это перешагивает... как и я ... ВЕСНА! блин :09fp:Когда же я сдохну от того этого АДминистративного Ада! Такой истерии в коллективе за многие годы не видел... :cray2: 

    • Грустно... 12
    • Смешно! 1
  6. 5 часов назад, Мариничка сказал(а):

    Нет, нет, о службе не надо! Мне только имя, записочку подать за здравие... 

    Мариночка! Спасибо!:kiss: Выяснил - Дионисий. А я всегда в записочках писал Денис, но там разбираются, наверное. 

    • Нравится 3
  7. 21 час назад, Мариничка сказал(а):

    Прям крещен как Денис? 

    Марина! Он мой крестник. По-моему так и крестили. Я не могу много говорить о его службе в Росгвардии. Это уже много.

    • Нравится 2
  8. В 01.01.2023 в 11:08, Борисовна сказал(а):

    Сережа, я все понимаю, что у тебя сейчас не помидорные проблемы и интересы, это нормально время идет, все меняется. Но ты знаешь, что в этом дневнике ты дома...

    Сестричка! Довела меня до слёз... Проблемы проблемами, а помидорный интерес не пропал. В прошлое лето у меня выросло всё томатное - и в теплице, и в ОГ:07preved:. В ОГ был первый опыт, там чуть нужно довести до ума. 

    ВСЕМ ШИКАРНЫХ УРОЖАЕВ в НОВОМ ГОДУ!!!

    • Нравится 28
  9. 8 часов назад, Борисовна сказал(а):

    С наступившим новым годом, мои дорогие! Да простит меня Сережа, но я изменила название дневника, потому что весь дневник за прошлый год был не о томатах и других растениях, а обо мне, о том как можно выжить и радоваться, не имея никаких перспектив на выздоровление, как можно обходясь только паллиативной помощью, которая положена всем безнадежным больным, строить планы, мечтать, ЖИТЬ И РАДОВАТЬСЯ. 

    Наташечка! Я сам хотел попросить тебя убрать меня из титров. Я уже редкий гость дневника. А название очень точное и правильное. БУДЕМ ЖИТЬ и РАДОВАТЬСЯ КАЖДОМУ ПОДАРЕННОМУ НАМ ДНЮ!!! 

    У меня две новости плохая и хорошая - мой любимый, сладкий племянничек отправиться 5-го ТУДА :09fp:А племянница вышла официально замуж. Решили обойтись без застолья, хотя у него первый брак. :)

    • Нравится 21
    • Грустно... 9
    • Спасибо 2
  10. А что у вас будет на Новогоднем столе?

    Мы решили без обжорства - салат с тунцом, сырные шарики, блинчики с лососем. На горячее - стейк из свиной шейки с картофелем фри. Десерт - торт Наполеон (по рецепту Жекиной бабушки). :03niam:

    А букет из пихты - создаст ещё большее настроение. 

    • Нравится 10
  11. В 19.12.2022 в 22:51, Борисовна сказал(а):

    Я одно знаю, словами и руганью с Люськой не справиться....

    Натусик! Решили поставить дверь раздвижную в кухню-столовую. Ищем. Будем закрывать от неё помещение пока нас нет. А сетки гемор тот ещё. А за совет - спасибки!:kiss:

    • Нравится 5
  12. 2 часа назад, Нелли сказал(а):

    ...в интернет-магазине не интересно мне... так вот,а в этих самых магазинах почти ничего и нет в наличии... ну может и хорошо,а то опять насажаю рассаду,а земли -то нет,чтоб ее высадить-все отдано помидорам...:girl_cray:

    Неллик! Так семки появятся после Нового года, рассада весной. А кашпо на то и придуманы, чтобы красоту не вниз (где уже нет земли), а вверх помещать. Было бы что, а подвесить всегда можно :grin: 

    • Нравится 3
    • Смешно! 3
    • Соглашаюсь! 1
  13. 3 минуты назад, Борисовна сказал(а):

    Сережа, у меня оказия будет, что тебе передать? Если сможешь зайди на форум вечером все в личке обсудим:grin: Сейчас уезжаем на дачу. 

    Наташик! У меня всё есть, только было бы здоровье! Во вторник возомнил себя Евгением Плющенко. Дорожку шагов во дворе усадьбы выполнил блестяще, а вот на Риттбергере плюхнулся всем прикладом, как куль с говном. Растянул левую мышцу спины - ни вздохнуть, ни пукнуть. Мази и найс делают своё дело. Уже гораздо лучше. Сегодня-завтра сею бегонии. Люська не разрешила ставить ёлку, обещала, что пока нас не будет дома - вытащит её в прихожую. Поставлю еловые веточки, пусть с ними играет. А вот с рассадой не знаю как быть. У Люськи 5 подоконников - беговая дорожка. А так - всё нормально. Очень рад за твои успехи в лечении!!!:applo:НИЧЕГО НЕ ПРИСЫЛАЙ! :kiss: МЕЧТУ Я ЗАКАЗАЛ - ТРИЛЛИУМЫ

    trillium-cuneatum.jpg

    вазея.jpg

    trillium-lyuteum_2019-09-21_13-12-54.jpg

    • Нравится 24
  14. Девчули! У меня в усадьбе случилось чудо! Только я отправил утром Люсенцию (между нами - подозреваю в прошлой жизни она была рецидивисткой, участвующая в погромах) на прогулку. И тут Жека в окно увидел во дворе огромного ГУСЯ, темно-серого. Люська сидит с ним рядом, но побоялась и близко к нему подойти, а он щипал травку, которая  осталась после прочистки дорожек от снега. Наелся и присел отдыхать. Мне выходить, я к нему, а он вспорхнул и улетел. Вот думаю, домашний или дикий? Если дикий, то не выживет, наверное....

    • Нравится 13
×
×
  • Создать...