Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

ИриNа

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    4 554
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные ИриNа

  1. Как летнее яблоко могу порекомендовать сорт "Мантет" Очень сладкое, ароматное, сочное. У нас посажено молодое деревце и пока урожаем не заваливало в силу своего возраста. Но по тем нескольким яблочкам мы уже оценили его по достоинству  :niam:

  2. Настя, рада видеть новопереселенца в наших рядах! Я тоже приезжая, переехали на Кубань из Кузбасса.

    По списку особо советовать не берусь, т.к. у нас здесь в Псебае климат несколько отличный от всего края. Но могу сказать что Оранжевая клубника у меня не удавалась два года, тоже была не съедобная. И Чёрный Крым за два года так и не порадовал урожаем. Больше их пробовать не буду. Места жалко.

    Теперь про Июньский. В этом году выращивала его первый раз. Сеяла в конце января, а помидорки ели в мае  :appl: это я к тому, что на НГ праздники может рановато будет сеять, хотя помидоры в апреле! Круто!

  3. Цитата Iskorka

    Ирина, напишите зачем ее выращиваете

     

    Ирочка, как и все цветы, только для эстетического удовольствия. Саше я не делаю, просто не люблю "вонючки" в шкафу  :-X  Хотя запах лаванды мне нравится, балую свое обоняние иногда  :)

  4. Девочки, спасибо за ответы  :thx: :thx: :thx:

     

    Поняла одно, пока не попробует сама - не поймет. Пусть выращивает, вышлю ей семена  ;)

     

    Цитата Мама Антона

     

    Я похоже одна без лаванды. Непорядок...  ;)

     

    Светик, вроде бы я тебе положила семян лаванды (уже не помню точно, много писем собирала  :- ) Так чтА, лаванда к тебе уже летит  ;)

  5. Девочки-сибирячки, привет вам большой!  :hey:

    Скажите мне, растет у вас лаванда? В смысле, переносит ли она сибирскую зиму?

    Подруга попросила ей семян прислать, но не уверена, что приживется у нее в Кемерово  :dnt:

    Пусть пробует вырастить или сразу ее обезнадежить? Что скажете?

  6. Цитата madam

    Здравствуйте, дорогие землячки!

    Пришло письмо из налоговой, за участок 8 соток налог 790 руб. В прошлом гОде  2000 руб. Снизили кадастровую стоимость! А у вас как?

     

    Привет, Оля!

    У нас все до копейки также, как и в прошлом гОде)

    Только почему-то не пришел налог на имущество (дом). Обычно в одном конверте были и транспортный, и земельный, и имущественный, а теперь только первых два  :dnt:

  7. Олечка, спасибо за великолепное фото! Оно хоть и не твое, но настроение создает  :yep: У нас солнышко пока еще есть, но нет такой золотой осени, а я ее просто обожаю  :-*  Теперь сижу любуюсь на фотографию и даже как-будто запахи осенние витают вокруг меня  ;)

  8. Цитата Елена1963

    Девочки,землячки, здравствуйте!Приймите меня в свою дружную компанию.Немного о себе:зовут Елена,живу в Лазаревской,но через 20 дней собираемся уезжать в Абинский р-он п Ахтырский,там у нас есть дом и немного земли.Вот ближе к пенсии потянуло на землю,хочу выращивать всего понемногу .Опыт есть только в выращивании цветов ,надеюсь что и с овощами тоже получится.

     

    Леночка, очень рады знакомству!

    Овощи не труднее цветов выращивать, а то и легче) С некоторыми цветами очень уж сложно дружбу наладить... Значит с овощами все получится! Мы все тут учимся у дуг друга. Поэтому  присоединяйся к нашему дружному коллективу  :thx:

     

  9. Девочки, с домиком вас! Очень рада, что вас стало много! Хорошей погоды вам, урожаев вкусных и огромных! И интересного общения друг с другом. Надеюсь, что в скором времени вы встретитесь в реальной жизни, а мы будем смотреть ваши фотографии и радоваться за вас)

    Обязательно буду заходить к вам в гости, если не прогоните) Общение с позитивными людьми всегда приятно  :thx:

  10. Цитата Мама Антона

    Привет, Иришки!

    Ты тоже решила поиздеваться?  :-

    Я про РЕАЛЬНЫЕ способы в условиях кризиса верхов и низов... ??? Только горы помидор подходят! Хотя когда их горы - какой уж тут подъём...выжить бы...  :-

     

    Это я в продолжение вашей беседы про энергетический подъем. Если уж про подъем буквально - то это горы  ;) Хотя пока в эти горы совершишь подъем, энергетически уже будешь на нуле, а то и в минус уйдешь  :o

  11. Цитата Мама Антона

    Солнце, лето,  помидоры-помидоры-помидоры... :P

    А вот про МОРЕ - ни слова!  :-X  :-

     

    А про горы?  :-[  Просто горы и горы помидоров  ;) :D

     

    Светик, привет!

    Спасибо за интересные наводки про нехватку всяких разных элементов  :thx: Срочно утаскиваю к себе домой)

  12. Цитата ЛилияЯ

    Оксана, у меня есть куст гортензии, могу срезать веточки на черенки. Растет в тени, цветет белыми крупными шапками, очень долго. Потом эти "шапки" зеленеют и держатся до заморозков. В зиму обрезаю их и все, это и весь уход за кустом гортензии  ;)

     

    Лиля, а ты сама черенками размножала гортензию? Черенки сразу в землю укореняются или сначала в воде подержать до появления корешков? У меня есть возможность нарезать веточки у знакомой, тоже хочу гортензию развести у себя  :)

  13. Цитата МамЮля

    После того, как на ларьке прочитала Свежие семена (на самом деле было написано Свежая сёмга), поняла, что пора выходить из подполья и спрашивать, учиться...делиться...Спасибо всем огромное!!! Очень счастлива, что наконец-то попала к вам!!!

     

    Юля, добро пожаловать! Посмеялась от души над Свежими семенами  ;D ;D ;D  Наш человек  :yep: :yep: :yep:

  14. Почитала вас и своего первого петуха вспомнила. Ох, уж и боевик был. Я в курятник заходила только с палкой. Кидался на всех, да так больно бил  :-  Пару ведер нам разбил. Защищал свою девичью стаю, только вроде мы ее и не обижали. А о курочках соих заботился, как настоящий джентельмен. Откопает червяка и зовет их. Сам ни одного зернышка не клюнет, пока они не наедятся. И прутом его стегала, и головой в ведро окунали, и перья с хвоста выщипывали (это нам такие советы давали, чтобы петуха усмирить) Бесполезно! Пришлось его зарубить, потому что битыми ходить не хотелось. Взяли молодого петушка осенью. И только сейчас вроде начинает хозяином себя чувствовать среди курочек. Зато миролюбивый, нас не бьет  ;)

  15. Владимир, это для каждой лунки заготовлена доза удобрения? ЗдОрово!  :yep:

     

    А мы картошку так и не посадили пока. Когда погода была, крышу на бане перекрывали. А когда готовы были к посадкам - погода испортилась. Теперь потепления ждать придется  :dnt:

  16. Цитата ОльгаП

    Как представила картину:

    Сборная России, мужчины - Фуркад, два Бё, в комбинезонах, шапочках и женщины - одна бежит, другая стреляет, естественно комбинезоны и шапочки те же. ;D ;D ;D ;D ;D

    Губерниев с инфарктом, комментировать некому.

     

    ;D ;D ;D

     

    Причем одна без лыж бежит  ;D ;D ;D

  17. Цитата Irina_Zg

    У меня есть комбинезон мужа с работы с блестящим логотипом, думаю, что Фуркаду будет как раз и перчатки рыболовные, где можно пальцы открывать для стрельбы. Еще есть красивая шапка(петушок) с оленями, сама вязала.

     

    Бедный Фуркад! Если бы он только знал, что ему ПРИДЕТСЯ бежать за Россию да еще в шапке-петушке с оленями  :- :- :- ;D ;D ;D ;D ;D

     

    Ну, что одного одели  :yep: Кто следующий???

  18. Цитата Татьяна

    С меня шапочка и очки. ;D

    У меня очки хорошие, защитные, тонированные, я в них траву кошу. 

    Кстати, они французские, пусть историческую Родину вспоминает... ;) ;)

     

    Перед глазами всегда Родина стоять будет  ;D  Годится  :yep:

×
×
  • Создать...