Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Ладога

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    1 816
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Ладога

  1. 6 часов назад, Гуля сказал(а):

    Анжела, рада твоему  появлению.  Все эти сорта ( и куча других) у меня есть. На встрече поделюсь с удовольствием. :01mail:

    Спасибо. На встречу,надеюсь,приду.

  2. 13 минут назад, Дона70 сказал(а):

    Анжела, как здорово что ты появилась здесь! У меня должны быть все твои потеряшки, поделюсь с удовольствием))) правда они не первой свежести. Осенью приходи на встречи, а ещë лучше в артельный чат в вацапе))) Томатаня там администратор. 

    Спасибо. Очень хочу эти сорта возродить у себя в теплице. Мне они нравятся. Пойду в ватсап

    • Соглашаюсь! 1
  3. Всем здравствуйте. Как тихо стало в нашей Артели...  Я и сама давно тут не была. Но ,к сожалению,были серьезные обстоятельства. Очень... Недавно провела ревизию своих семян,так сказать,планы на след.год. А моих любимчиков и не оказалось. Много всяких разных,а Мэри Робинсон, Приамурский, Лаки кросс не были обнаружены . Печаль... Может кто то из форумчан есть счастливый обладатель этих сортов и готов со мной поделиться в обмен на виноградные черенки (фото есть в моем альбоме) или на другие семена.  Или я куплю.  Ребята,выползайте в свет. !!! Делитесь своими успехами, садовыми ( и не только) радостями.

    • Нравится 3
  4. 23 часа назад, Николаевич сказал(а):

    Можно узнать название сорта и как давно была посадка?

    Особенно радует Река, Блю джей, чуть позже созревают Патриот и Нортланд. Посадкам четыре года трехлетками. Я очень довольна голубикой. Главное, солнечное место под нее и правильно подготовленная почва для посадки. Грунт кислый нужен , опилки, хвойный опад . торф.

    • Спасибо 1
  5. Всем привет! Томаты у меня плохо наливаются, сказалась нехватка воды, серая гниль во всей красе хоть и сухо в теплице. Да и ладно, на поесть хватит . Зато радует голубика - ягоды размером с вишню и ранний сорт ежевики бесшипной Лох тей, он для меня вообще открытие сезона. Виноград в о.г. убрала вообще, теперь туда посадила малину и голубику садовую.В теплицах виноград потихоньку зреет, Русбол уже съели. На подходе к-ш 342 и Тимур. И еще у меня странная особенность у томатов нынче- они без семян вообще. Очень нравится Японка, Гребешки желтые, Бычий мед, но семян нет . Если у кого с семенами, то пож-та, сделайте на меня немножко.

    • Нравится 2
  6. Всем привет! Хочу поблагодарить девчат, кто делился со мной пионами коралловыми и еще один такой красавчик вырос розово -желтый, к сожалению, не помню хозяйку.Спасибо огромное за такую красоту. 

    • Нравится 2
  7.  

    Дорогие артельцы и гости ! С Новым годом!

    Каждый Новый год как сказка,
    Как рождение мечты.
    Новая приходит радость
    В мир наш, полной красоты.

    С Новым годом поздравляю
    И желаю вам добра,
    Много счастья, и удачи,
    И душевного тепла!

    • Нравится 5
    • Спасибо 5
  8. Питомник Павловский Вир -отстой.  Теперь это не тот Вир , что раньше был. Все , что купила у них  -полное г-но. Да еще подруге там покупала. Вот вместе и корчуем. Благо не так много купили.  Т

    • Спасибо 1
  9. 2 часа назад, михаил сказал:

     Согласен Красная Гвардия отличный сорт.  Обрезать  0,5 м под зиму?

    Я осенью оставляю однолетний побег 0,5-07 м от земли. Тогда весной просыпаются почки на этих побегах и вегетация начинается раньше. Иначе много ягод не успевает созреть. Мне так посоветовали делать с Брянским чудом, но с ней даже так не получается, не успевает  созреть почти ничего. 

  10. Про малину. Малины выращиваю много. Мы ее любим во всех ее видах. Из летних Маросейка  очень крупная, но подмерзает в неблагоприятные зимы, тяжело развести в большом кол-ве. Гусар очень хорош, ягоды очень сладкие, поменьше , чем у Маросейки. Но хорошо размножается, поросли дает нормально. 

    Из ремов есть Бабье лето 2, Бриллиантовая, Золотые купола, Калашник. Эти идут хорошо, осенью обрезается, весной новая поросль отрастает и  сбор ягод начинается с конца июля-нач. авг. до поздней осени.  Ягоды не такие сладкие , как у летней, но хорошо в заморозку и для заготовок, т.к. ягоды крупные , не поражаются болячками и насекомыми. Брянское диво для нас поздновато, к ней подход нужен, а Оранжевое чудо у меня не пошло. Дважды сажала, вымерзала. Красная Гвардия очень классный сорт, но на ней лучше оставить побег в полметра, тогда пораньше ягоды пойдут. Очень крупные и вкусные. Мне нравятся ремы, планирую еще грядку  заложить. 

    • Нравится 4
    • Спасибо 3
  11. Подскажите, как посмотреть свой альбом. Я все еще путаюсь на новом форуме. Да и вообще , меня все блокируют пару дней и не пускают. Я даже второй раз регистрировалась, чтобы попасть. Но теперь вроде все наладилось. 

  12. Обычно на воде почки просыпаются раньше корней. Нинуля, попробуйте какую нибудь почку снизу , которая лишняя, слегка подковырнуть, чтобы посмотреть, зеленая ли она?Если коричневые внутри, то  мертвые. Корни большие, потому что побег не растет, все силы черенка ушли на корни. Похоже , что почки неживые, тк ничем не укрывались, они могли усохнуть. Фотку сделайте почек вблизи. Можно попытаться на почки накладывать влажную ватку и периодически их увлажнять из пульверизатора. Если они живые , то подадут признаки жизни.

  13. Спасибо всем за встречу, за подарки. Ну и как обычно, клич брось  , что чего то тебе для огородного счастья не хватает и тебе обязательно его доставят . Хотела я перчики, получила сполна. Спасибо, ребята. Теперь у меня будет перечное счастье, большое :P. Олегу особое спасибо за цветочки, очень классные. :thx:

     

    Ну а всем , кто получил череночки виноградные , прошу на эти странички. Изучайте и практикуйте.И будет у вас виноградное счастье.

     

    http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1793.260.html

  14. Цитата Tomatanya

    Хорошо, принесу Сиреневый и Райот, они невысокие, хорошо в горшки.

     

    Таня , спасибо. Красавчики. Сиреневый каждый год сажала, нравится он мне. А в этом году с посадками  подзапустила.

     

    Надя, оранжевый тоже  возьму.  Спасибо. 

  15. Цитата Tomatanya

     

    Анжела, в консервации острые остаются острыми, но уже менее жгучими. Хотя... угостила тут как-то консервированным Любашу на встрече, она чуть из Сеновала не выскочила  :D Так что, смотря какой сорт.

     

    Я для гостей законсервирую  :P :D Таня , только буквально 2-3 шт, а то чую , что сначала ничего не было, а принесут, можно плантацию сажать.

  16. Цитата XELEN

     

    Могу предложить желтый гриб

    Super hot

    Expeosin embr

    Чили кпейенский

     

    Спасибо. Что нибудь низенькое,  буду для красоты растить...вместо цветов :D Я получаю массу удовольствия от созерцания этих ярких красивых стручков :D  А в консервации о.перцы тоже остаются острыми?

×
×
  • Создать...