Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Olga-70-KAZ

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    1 029
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Olga-70-KAZ

  1. Здравствуйте. У нас @Галина Николаевна из Челябинска успешно выращивает. Только редко на форуме появляется. Основное конечно очень ранний и неприхотливый сорт нужен. И укрывать конечно хорошо.
  2. Здравствуйте всем. Паша вот в цитате ,наверное, главная причина нашей СЗ, но не только... многие обжигались пересортом, качеством выращенного. Я не против покупать у фирм, и буду рада, если они займутся контролем качества. Обрати нас в свою веру
  3. Здравствуйте всем. Там тогда сильно близко к шкафу будет, у меня 2 см примерно это крепление. Нужно место для того чтобы повесить что-то, хотя бы 4 см.
  4. Ребята подскажите, кто выращивал, Платинас? У меня почему то небыло айсберговой хрусткости. Был как обычный салат. В прошлых закупках брали какой то , очень понравился. Не помню названия. Диамантинас?
  5. Мужчина прививал на спецподвой от Райк зван, но результатом не доволен, так же болели как и на своих корнях.
  6. Нормальные помидорки, не баловство совсем, в октябре то. Я свои дозареные вчера в салат с фасолью закатала. Всё! Дома ни одной живой "души"
  7. Паша здравствуй. А я почему то не отвязываю. Колышки вертикально ставлю, так и болтаются на семи ватрах.У меня трикотажные. Совсем хэбэшные, конечно, долго не живут.
  8. Здравствуйте всем. Я вот тоже думаю от погодных условий может повыпирать качанчики. У нас в этом году много дождей, то холодно, то жарко. Повыпирало у всех качанов, но снизу. А у одного сорта Бартон, внутри . Третий год его сажаю, не было такого. Хотела их повыкидывать, но решила оставить. Вместо брюссельской Сегодня на голубцы снимала листья, и вынимала малышей. По всей кочерыге.
  9. Растение среднего размера с сизым налётом. До октября достояла отлично, не трескалась, хотя лили дожди нещадно. Очень плотная структура кочана, трипсу туда не пробраться. Мякоть с зелёным отливом. Мне сладости не хватило. При квашении сок хорошо выделяется.
  10. ОПИСАНИЕ • вегетационный период: 125-135 дней от высадки рассады (позднеспелый) • сильное растение, формирует большую розетку листьев тёмно-зелёной окраски, с сильным восковым налётом • кочан округлой (шаровидной) формы • вес кочана от 3,0 кг до 6,0 кг • отличное внутреннее качество кочана с плотной структурой ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ Рекомендуется для переработки, квашения и среднесрочного хранения. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Надёжный гибрид, хорошо сохраняется в поле, проявляет высокую устойчивость к фузариозу и трипсу, отлично приспосабливаетс
  11. Всем здравствуйте. Вчера заморозила зубчик чеснока в кожуре. Сегодня достала разморозила. Изменил цвет, стал мягче, но не каша, и аромат слабее. Ещё в интернете видела кашицу замораживают, мне кажется, это лучше всего. На крайняк, конечно. Подожду, когда начнет портиться, и наверное сделаю так, а то много пропадает.
  12. Я имела ввиду на начальном этапе выбора смотреть описание, сроки, крахмал, назначение. А потом конечно садить у себя, выбирать. Мне, например не нравятся сильно рассыпчатые сорта, не нужны ранние, глубокие глазки. Это есть в описании, можно отсеять.
  13. О,да! Вкусы у всех разные. И условия сильно влияют. Лучше ориентироваться на подробное описание от производителя.
  14. Здравствуйте. Пока не срезали её. Стоять будет до первых морозов. Внешний вид неплохой. Вкус позже узнаем.
  15. Мне тоже не понравилось. Там какие то сложности были плитки от сайтов установить. Бросила его, на Оперу перешла. Сейчас сына ноутбук мне достался донашивать , тут Яндекс. Тоже устраивает.
  16. Платон тоже понравился. Внутри тёмно-красный, насыщенный цвет. Стеночка толстая. Но рано срывать нельзя, обязательно должен поспеть на кусте.
  17. Мой сидит уже года четыре. Загустился. Нужно наверное тоже рассадить.
  18. У меня тоже есть подобный. Я его не выкапываю, он многолетний. Куст разрастается вширь. Перо тоньше чем у батуна, и не цветет совсем,но он так же даёт две волны ранней весной и к середине лета. Наташа, а Надежда его выкапывает?
  19. Здравствуйте. Я тоже оставляла Вятич на семена. Сами опылялись. Выросли как салатные длинные и светлые, короч уродики.
×
×
  • Создать...