Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Елена из Чехова

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    1 969
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Елена из Чехова

  1. 1 час назад, remko сказал(а):

    Лена, Япония в космос не летает, военную промышленность не развивает.... как они живут нет желания посмотреть?

    Германия, аналогично....

    Список стран продолжить?

    Приятный доктор - вот оказывается что нужно российскому пациенту. В свое время я четко усвоила, хороший человек это не профессия и не профессиональное мастерство. С 2010 года по 2015 год из 46 поликлиники Москвы уволили 14 врачей россиян, кого взяли на их место я тоже написала. На счет уволенного кардиолога многие пациенты петиции депутатам в управу и министерство писали коллективные..... но врач не вернулась, сейчас работает в поликлинике в Коломенском. Была школа диабета, такие там собрались эндокринологи классные, всех уволили, просто школу закрыли. Был кардиологический центр профилактики инсультов и инфарктов, организовала его зав кардиологией, осталась одна, всех врачей центра поувольняли, одна просто захлебнулась в количестве учетных пациентов, вынуждена была отказать в наблюдении всем из филиалов. Еще хуже ситуация у подруги, у нее район Октябрьское поле. Вчера приятельница позвонила (Юго-Запад), муж затемпературил, пользовались по ДМС поликлиникой ведомственной, но в полисе нет вызова врача, думали не нужно было, вызвали из районной, пришла вот кто угодно, но не врач, гордая женщина востока, приятная, но абсолютно безграмотная, 2 раза перчатки поменяла, маску чистую одела, ПЦР взяла, на этом ее медицина и закончилась.....  рецепты не выписывает, видимо русский письменный знает плохо.

    Лен,тебя почитать,так срочно нужно бежать из страны.И желательно в высокоразвитую.в отличии от нашей,сиволапой.Не нужно передергивать.Приятный врач это ,конечно,не тот,кто по ручке погладит и в глазки заглянет. Приятный тот,кто не вызвал отторжения,кто удовлетворил тебя,наконец.Тот, кто выполнил свою миссию, а в медицине это почти невозможно.Конечно,в платной клинике тебе любой каприз за твои деньги отработают,и в попу дунут,если захочешь и процедуры назначат в любом количестве.В бесплатной врач дуть не будет,потому,как нагрузка у него ,не до дутья.Только не надо ждать от медика невозможного, старость не лечится.А мы стареем и деградируем.  И требуем от врача порой невозможного.Поэтому,конечно хочется медика умного и достойного,и бесплатного.А ему хочется кушать. И по заграницам ездить.потому и уходят в платные клиники.

    И когда это мы были довольны медициной? При СССР ,когда врачи достойные и компетентные ещё не свалили в Америки и Израиль,тогда что ли было хорошее медобслуживание?А мы были молодые и здоровые.И не надо кивать на Японию и Германию.Мы не работаем так,как они,чтобы так как они жить.И слава Богу. Армии у них крошечные,и нафиг никому они не упали в плане обороны,а коммунисты их не корежили 70 лет.Везде хорошо,где нас нет. И почему нас не сравнить с Бразилией?

    Недавно заболела.Начала пить антивирусное,отлежалась,прошло 5 дней,это больше,чем по инструкции,но резко заболело горло,струхнула не по детски,решила сдать мазок в поликлинике,там очередь.думаю,вызову врача на дом взять мазок.Естественно,послали.Приходите сами.Говорю,пришлите врача,болею.температуры нет,но горло очень острое.Фиг,без температуры приходите сами.Нет,говорю,пишите,что температура была,я ее сбила.

    Чертыхнулись,но врача прислали.Приходит дядька.

    Градусник в зубы,горло глянул-обращайтесь к ЛОРу.-А,ничего,что у вас на сайте написано вызывайте врача,сами в поликлинику не шастайте?-А я,говорит,на сайт не хожу. Послушал,мазок взял.Собрался уходить.Я ему-мне антивирусное то пить?Он -ну пейте. И ушел.Без рецепта.

    Я не в обиде.Видит, бодрая тетка,вполне себе живенькая.Мазок сделал.А я пополоскала фурацилином и все.Как увидела отрицательный ответ,сразу пошла на поправку. Был он титульной нации,вполне себе замученный дядька.

    • Нравится 10
    • Соглашаюсь! 5
  2. Лен,полет в космос это побочка военной программы. Неужели тебе нужно объяснять,необходимость развития военной техники?Может поэтому и живём ещё,что в свое время космос развивали.

    Я не согласна,что врачей с российскими дипломами убирают из поликлиник в угоду экономности,поищи их в платных поликлиниках,да и за границами РФ.Я сейчас много хожу по поликлиникам,мне попадаются очень приятные доктора с нехарактерными именами.

    • Соглашаюсь! 12
  3. Я жила над кинотеатром Стрела,потом переехали на Профсоюзную.Когда снилось,что снова живу на Смоленске,плакала, так не хотела возвращаться,хотя жили мы с хорошими соседями.

    Потом несколько лет на Смоленке училась,с ней связаны самые чудесные годы юности.

    • Нравится 1
  4. В 14.11.2020 в 17:57, Ленчик сказал(а):

     

    Я два года боролась с налоговой в личном кабинете,жалобы писала,сверку запрашивала,кончилось тем,что на третье уже очное обращение они исправили адрес прописки,при том ,что я в новую налоговую его подавала,а в старой они автоматом не исправили,и,в результате, требование приходит из старой,я и плачу туда,откуда требование,а из новой мне задолженность шлют.Разбирайтесь на месте.Быстрее и надёжнее.

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
  5. На кладбища нельзя ходить,потому что в эти серьезные праздники в первую очередь потянутся бабули на общественном транспорте. В тесноте и давке.На своих машинах приезжает не основная масса людей.

    Не понимаю нытья -старикам вредно без воздуха. Что бы им продлить жизнь гробим экономику, ну потерпеть то месяц неужели нельзя. При том,что и в магазин ходят,с собаками круги наматывают по району,да в общем то и гуляют в своё удовольствие. И все равно недовольны.А люди некоторые без зарплаты сидят.Уж не московским пенсионерам роптать!

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    • Нравится 1
    • Минус 2
    • Соглашаюсь! 6
  6. 18 часов назад, Белка сказал(а):

    Девочки, мальчики! Кто нибудь сажает? Или ждете? Я знаю, что Нэсси посадила. А еще кто нибудь  сажает? А когда собираетесь сажать? Я что то никак не определюсь. Надоело так, что готова завтра. На рассаду страшно смотреть. Без ламп в этом году, в темноте. Какие то червяки белесые. Обогреватели готовы. В каждый парник по ветродуйке. Скажите чего нибудь, а?

    Лучше вынеси в теплицу,заматереют на солнце в прохладе.

    • Нравится 1
  7. 23 часа назад, Big_Beatle сказал(а):

    Думаю, Вы помните, что при лежке первые две кисти Вы потеряете. А про укоренение- записей нет, но восторг в памяти остался, по причине, что очень быстро догнали)) Может неделя-другая. Пока взрослые будут к теплице адаптироваться, укоренённый будет торопиться жить, и догонять..

    Не соглашусь:у меня урожай всегда на первых кистях,сажаю лёжа,запаздывают на неделю ,другую,но урожай зачастую много выше.Но в прошлом году сознательно прочекрыжила много сортов,некоторые не пережили!это я об укорененных,сорри

     

    • Нравится 1
    • Соглашаюсь! 2
  8. 23 часа назад, Светlana сказал(а):

    тоже сижу и думаю.......укоренить макушки или лежа? У меня еще засада......парник со сдвигающейся крышей.....меняли полозья и ролики. Все поснимали, а рынки закрылись.....не можем купить полозья. Так что, в этом году вообще не знаю как растить.......

     рынки сейчас работают на заказ.Телефон вывешивают у ворот,звонишь-выносят к воротам.Так в Чехове.

    • Соглашаюсь! 1
  9. Я в этом году в марте впервые вытащила томаты на балкон,всех поставила под прямое солнце,у меня, правда, кони постарше.Так вот, все-ничего.А у одного пара листов повисла,будто я его не поливала.Полила, домой на ночь вытащила,а листья так и отсохли,не восстановились. Только два листа из всех. Оторвала и забыла.

    • Соглашаюсь! 1
  10. 9 минут назад, Astero сказал(а):

    Это фото томата с сообщения выше.

    IMG-20200413-WA0014.jpg.99612dde232d3dc6d742d6354ee6ebb3.jpg

    А это фото моего томата в 2013 году. 

    3.thumb.jpg.41688d9bdee6d4de87a83b11fb215e0f.jpg

    Найди отличия и напиши причину возникновения такого состояния и дай совет как такую ситуацию исправить.

    Толь,ну,только не освещенность.у меня в темноте бледненькие,хиленькие,но не с засохшими листьями.

  11. 39 минут назад, Astero сказал(а):

    Выше в сообщении я написал как можно спасти рассаду. В таком возрасте просто другого выхода не существует. Можно конечно попробовать хорошим источником освещения, но для этого понадобится порядка 400Вт на кв.м. Я эту проблему решал в 2013 году.

    Тогда Ахатов А.К. написал на одном из форумов где была публикация моих сообщений вот такое сообщение.

    Вот до 3-4 листа и растет нормально рассада. И только в стадии 3-4 листа появляются проблемы. На фото рассады уже видно, что листья опали почти до самой верхушки.  А нужно растению хорошее освещение. Все. Других решений этой проблемы нет. Все остальное, что будут советовать это будет отсебятина которая не имеет никакого отношения к данной проблеме

     Толь,привет. У меня уже на трёх казыбалыкских по красной помидорке.весь балкон в рассаде цветущих помидор,посаженных на ранние 10 января. До 3-4листа рассада стояла под куцым освещением совсем не козырных ламп.Солнца в январе и феврале не было от слова совсем,с середины марта на холодном застеклённый балконе в жуткой давке.

    Зачем это пишу,сама не знаю.

    Хлорелла это разве удобрень?

  12. Девушки,давно здесь не бывала,зашла и,как в чумном бараке. Много нытья и совсем нет позитива. Масок нет в продаже? Шейте сами из марли,из укрывного.я купила в самом начале десяток,теперь хожу,стираю,сушу и снова надеваю. Ну,что делать,если такая вот шляпа в мире. Давайте не ныть,а поддерживать друг дружку.

     

    Купила краски,альбомы,сижу пытаюсь рисовать.в обычной жизни вовек бы не собралась. А ещё можно кулинарией заниматься. Да,лишь бы здоровье не подкачало. Не пищать!

    • Нравится 16
    • Соглашаюсь! 3
    • Спасибо 2
  13. 1 час назад, Ninulia сказал(а):

    Ага, альбомы пустые, а изображения есть. Там гортензии. Света, а у тебя я вижу альбомы

     

    Девочки,спасибо огромное.без вас вовек бы не нашла.такое счастье!

    Нина,я в восторге от твоего казыбалыкского.уже с плодиком,просто чемпион!

    • Нравится 2
  14. Людочка, привет.С открытием дневника!

    Хочу поделиться с тобой опытом избавления от белокрылки. Мне помогли в позапрошлом году обычный фумигатор от комаров и ночное понижение температуры до +8 градусов в теплице. На следующий год она не вернулась.

    • Нравится 2
×
×
  • Создать...