Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Оленушка

Пользователь
  • Публикаций

    218
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Оленушка

  1. У меня растёт один куст черного винограда, сам по себе, дает сладкие ягоды. Осенью обрезаю, оставляя веток 5 и всё! Не укрываю.
  2. Привет всем. Люди появились! И это радует! Я тоже повелась на семена Алтая: купила Запуняку и Цыпочку. Хочу их в вазонах попробовать выращивать. В прошлое лето самым урожайным был Нижегородский кудяблик, рос на улице. Такой классный, буду ещё садить.
  3. Всем Здравствуйте! У меня этот сезон называется "сезон зелёных помидор и вагон кабачков с тыквами", даже семена из новинок томатов не собрала. Так что похвастать можно только урожаем кабачков и тыкв. Буду на следующий год продолжать садить сад. Пока колосятся абрикосы, вишни и сливы. Нужно ещё купить Ранние и Вкусные-Сладкие сорта груш и яблонь. Очень жду ваших подсказок, какие груши и яблони купить и где купить. Помню, Где-то и когда-то мелькала информация. А ещё нужны сорта вкусной ремонтантной малины и ежевики.
  4. Здравствуйте, все! Подскажите, кто знает, где можно купить отростки хмеля. Очень надо.
  5. У меня томаты уже кольцами растут, не входят на полках по высоте. И это при поздней посадке. Завтра хочу рискнуть и высадить томаты в теплицу уложив их в землю по самые макушки. Закрою дополнительно сверху укрывным. С воскресенья вроде тепло обещают. Как ваши томатики?
  6. Не, Людмила Ивановна, выбрасывать не стоит. А как тыква она как на вкус?
  7. Галя, когда я кусты томатов убирала, не заметила гранул, наверное распались... Да и было их под кустиком штук по 5.
  8. Людмила Ивановна, я грунт для рассажы готовила тоже по Гусеву: Верховой Торы 4 части Биогумус 1,5 ч Агроперлит 1 ч Речная зола 1 ст. л Всё перемешивала и садила рассаду. Лунки заправляла: комбикорм+биогумус+гранулы куриного помёта+ зола. А потом у меня закончился биогумус и я досаживала: комбикорм +несколько гранул куриного помёта и чуть золы. Разницы не заметила, может потому что биогумус в рассадной почве был.
  9. Недавно Нина (sel4anka) выкладывала видео Д. Гусева. Вот так и делала, как он посоветовал.
  10. В прошлом сезоне садила всё по совету Д. Гусева на комбикорм для кур несушек + золу. Покупали ведро. Хватило на всё и ещё осталось. Результат удивил, реально размер томатов был немного больше заявленных параметров. В этом году повторю такую же добавку.
  11. Мне от кого-то достались семена томата Серебристый великан розовый. Может у кого-то есть описание и фото этого томата или я не так название прочитала...
  12. Вот посмотрела Дмитрия Гусева про сроки посадки перца. Очень убедительная фраза: "Много лет понадобилось, чтобы понять бесполезность посадки перцев в феврале". Вот у меня с перцами такая фигня каждый год: сажу в феврале, а потом наблюдаю, как долго они переболевают и как мало завязывают плодов. В этом году буду садить в марте и 🛑 (это точка)! Так что февраль - это ещё отпуск.
  13. Спасибо, Галина Ивановна. Посмотрю, что там, и почем. А из наших девушек кто-то выращивал бататы?
  14. Приветики всём. Подскажите, люди добрые, кто-нибудь сажал батат и где его вообще берут? Сын озадачил меня, хочет его выращивать. Что он из себя представляет по вкусу?
  15. Да уж, еле поймала всех, чуть не разбежались.
  16. Я тоже в затруднении, что нести. Лето порадовало, многие хочется заново повторить. Идея: давайте принесем те семена томатов, которые стали фаворитами (если конечно есть семена) и поделимся. Вдруг у кого то нет таких. Будут у нас вкусняшки у всех расти.
  17. 167 (~100 см) Scoteh bonnet Аджи ЦИТО жёлтые (~150 см)- очень острые. Алма паприка Аджи-Бразильская звезда (~150 см). Анахайм Камбуси (~150 см) Македонский гравированный Раунда Сливки жёлтые Сливки красные Халапеньо (красный, жёлтый, фиолетовый, гигант). Полностью фиолетовый Почти фиолетовый Цицак Высокие перцы отметила, остальные по высоте около 50 см. Принесу все на встречу.
  18. Взяла семена с 75 сортов томатов и с 16 сортов острых перцев. Может кто-нибудь что-нибудь желает, напишите. А вдруг у меня это есть, с удовольствием поделюсь.
  19. Девушки, у кого может быть есть томат Тундра, поделитесь, пожалуйста. У меня есть Тайга, хочу и Тундру в пару.
  20. не вопрос! Света, пожалуйста, если есть лишние семки, принеси и мне.
  21. А всё очень просто: морковь и лук слегка потушить с растительным маслом, затем добавить много резанных помидор, немного поварить, добавить по вкусу соль, перец, (у меня сухая аджика). Блендернуть до однородного состояния (я это сделала, не выключая плиту), разлить в банки и закатать. Воды не надо. Пробовала без лука, но с болгарским перцем, тоже хорошо. Пропорций не соблюдала. Можно для пробы сварить, понравится - сделать на зиму.
  22. Всем здравствуйте! В этом томатном сезоне открыла для себя томатный суп-пюре. Так понравился, что закатала на зиму в 2х литровые банки. И помидоры пристроены и зимой вкусняша будет.
  23. Нет, не оэдема, пузырьков нет. Мне спец сказал, что это голодание по кальцию так проявляется. Поливала то дождевой водой. Дал рецепт кальциево магниевой подкормки. Сегодня полила, посмотрю, что будет.
  24. Сергей, ЧТО за абрикосы и ОТКУДА они к нам пришли? Ты получил посылку, а потом уже передал мне мешок с пакетами косточек. В пакетах были такие подписи: от Валеевой, Деминой и др. Вспоминай, откуда пришла тебе посылка, кто насобирал для нас косточки. Лично я получила посылки с косточками абрикосов из: Копейска от Тамары (Капитоська), из Челябинска от Сергея (Васильевич). Персик был из Сызрани- Киевский ранний.
×
×
  • Создать...