Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Лиса

Пользователь
  • Публикаций

    756
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Информация о Лиса

  • Звание
    Профи
  • День рождения 13.06.1980

О себе:

  • Имя
    Лисицына Наталия

Converted

  • location
    Рязань

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Друзья, помогите. неделю назад обработала томаты Профит Голд. Прошла неделя и часть томатов созрела. Что делать снимать и пусть лежат до истечения срока на окошке или нужно, чтобы на кусту были?
  2. а если крышу и верх до половины? Хуже? Просто из экономии агроматериала :D
  3. ого!!! неожиданно! почему? я думала полив будет через укрывной
  4. Друзья, нужен совет. В этом году буду ездить на огород максимум 1 раз в неделю. Есть самодельная теплица деревянная. В прошлом году там жила постоянно и вопрос открывать и закрывать вовремя не стоял. Вот в этом году думаю как лучше. У меня 2 варианта: 1. Снизу до половины или 1/3 сделать пленку, а остальное акрилом. 2. Все акрилом. Мне больше нравится вариант сначала пленкой, потом акрил. Но сомневаюсь не сожгу ли в +30. Кто что думает по этому поводу?
  5. я убираю все до развилки, остальное не трогаю. Так же и у перца.
  6. А в какие сроки Вы сеяли на рассаду? Первый год его растили? Тоже думаю, какие гибриды посадить. У меня каждый год сортовой Алмаз отлично себя показывает и Эпик. Другие не пошли.
  7. Друзья, а как считаете, по какой причине, даже самый толстостенный перец у меня не очень толстостенный? Вот та же Леся, например. Отличная, вкусная, крупная, вроде и толстостенная, но к покупному даже не приближается по толщине стеночек.
  8. Если, Вы посеете его рано (в январе, например) и перевалите его несколько раз до 3 литрового объема и высадите его рано в ОГ под укрывной (пленку), то получите ранний урожай без опадания завязей. МК очень устойчив к низким температурам, поэтому ранняя высадка для него подходит. Плодоношение у него, действительно, растянутое, но, он одним из первых поражается ФФ, поэтому, если решить вопрос с профилактикой заблаговременно, то можно продлить его плодоношение до осени.
  9. ну уж очень не хочется напрягать. Но, видимо, это единственный вариант
  10. капельный нет возможности, к сожалению. :(
  11. Девочки и мальчики, подскажите! На следующий год буду ездить в огород 1 раз в 2 недели (максимум 1 раз в неделю). Есть ли вероятность сажать огурцы или это, практически, не возможно? И если да, то, может, есть сорта (гибриды) подходящие для таких жестких условий?
  12. ну может и так. для нас странно ФФ в июне. и ведь обработано. понаблюдаю.
  13. От ФФ обработано недавно Профит Голд. И ФФ вроде не сохнет.
  14. подскажите, что с томатами в теплице? Чернеют, скручиваются и сохнут.
×
×
  • Создать...