Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Перец

Пользователь
  • Публикаций

    527
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

16 Good

Информация о Перец

  • Звание
    Профи

О себе:

  • Имя
    Наталья Перцева

Converted

  • location
    Чебоксары, Поволжье, между Н. Новгородом и Казанью

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. а я бы земляничку может тоже бы не решилась Не из-за холода, а из-за об'ема грунта - если грунта мало, то в теплице может пересохнуть легко, особенно рыхлый торфяной. В четверг на улице будет +12, а в теплице 😲 все 40, наверное....
  2. я хочу отвезти петуньки и большие томаты..... или только петуньки пока.
  3. девочки, кто постоянно живет в доме с теплицей на участке без обогрева, можете посмотреть рано поутру пока солнышко не греет сколько градусов в теплице будет?
  4. Нелля, пересади в большие горшки или ведра, от 3х до 7-10 литров (по возможности) и как потеплеет в теплицу вынесешь. Я ранние хочу так и оставить в ведрах в проходах. Не буду место в грядке занимать.
  5. Мой скромный списочек: 24 февраля посев на ранние деты: Июньский, Июньский желтый Утенок Леденец Лисичка Конфетки Сладкие Сосульки Золотые Яйца Красная Шапочка (ею хочу РедРобина заменить) Увы, не взошел Корнет от Лены (если не ошибаюсь). Еще захотела Настеньку от Семян Алтая (яйцевидную, насмотрелась Ольгу Чернову в ютубе, буду искать на след. сезон) 24 февраля, индеты поздние - Рим, Замок Шартр, Кавказская Лиана (и в эти же сроки надо трюфели сеять было). Индеты с хорошим иммунитетом, не тормозят при похолодании - Минусинский Яблочный Ус
  6. Девочки, что сеем в теплице в эти выхи? или рано? Нелля вот уже насеялась. Тоже завтра поеду смотреть "сеять или не сеять"... хотя думаю, рукколу, мицуну, редиски уже можно... капусты, пекинку, петрушку, укропчик, салаты?
  7. Да уж, Сашенька! Вот это СПИСОЧЕК!
  8. Все-таки они таааак радуют, первые зеленые былиночки на фоне земли! У меня взошли первые бальзамины и петунии. Хорошие семена, не ожидала такой скорости от бальзаминов. Девочки, к кого можно перекупить немножко семян капусты белокочанной из профупаковок (может кто с зарамом заказывал, как я огурцы), желательно Мегатон. Что еще посоветуете сажать для целины с поливом дождями ( и еще планирую под тонкий укрывной, как вариант)? Пока в голове: тыквы, арбузы, дыни, томат Дрова и что-нить другое непасынкующееся, кукуруза?, капуста белокочанная и цветная (под мульчу и спанбонд). Иногда буду приезжать
  9. Ранней весной солнце очень агрессивное. Белое ведро как раз дает рассеянный, мягкий свет.
  10. Ой, Леночка, держись. Я посеяла петуньку, бальзамины и лобельку. Эксперимент по передержке зимой маточников у меня не удался: на балконе до минус 20 все выглядело вполне неплохо, но когда я в самые морозы занесла горшки домой, цветочки сильно стрессанули. Так что и всяческие опрыскивания не помогли. Вывод: муж сказал, что еще утеплит балкон, я на след. зиму возьму кусок агроспана и пленки укрывать. В принципе, после НГ уже можно было срезать черенки... Буду пробовать еще! А пока насеялась от души ?.
  11. Сколько стоит? Решила, что мне позарез нужна фитолампа!
  12. Нелля, очень буду ждать итогов эксперимента с лампами. Зашла сегодня в МегаСтрой - одна розовая лампа 625-675р., хоть лампочкой, хоть палочкой... А одну нам мало... Дорого получается?. Пока на белых люмках останусь.
  13. Черный Мавр и Шоколадный Зайчик это одно и то же 100%. Дрова - низенький штамб, не стоит им место в теплице занимать, нму на грядке хорошо. У меня все эти и в ОГ отлично себя чувствуют.
  14. Доброе утро, девушки-помидорщицы! Слава Богу я разобралась с паролем... теперь буду привыкать к новому форуму. Все по другому теперь....
  15. Ура!!!! Заработало!!!! Прежде всего всем здоровья!!! Я выберусь на встречу, вся семья знает, что мне это НАДО.
×
×
  • Создать...