Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Ольга НН

Пользователь
  • Публикаций

    87
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Ольга НН

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 17.07.1956

О себе:

  • Имя
    Ольга

Converted

  • location
    г. Нижний Новгород

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Дениза, так интересно про огурцы! я понимаю, что такое салатные и засолочные, а уж из засолочных сама интуитивно выбираю крупношипые с белыми полосами ( я заквашиваю их сначала, потом уже кислые закатываю, храню в городской квартире). Но вот про рубашки и про то, что для маринадов нужны специальные поры.... А какие бы сорта (гибриды) конкретно для засолки моим способом Вы порекомендовали? Я читаю описание, покупаю, но чаще не попадаю, чем попадаю.
  2. Нина, чего как непонятно выражаетесь про ориентацию? ;D ;D ;D
  3. Лена, а как у тебя в этом году кладоспориоз? Неужели нет? У меня буйствует 3-й год. тоже в середине куста сброшены по 4 кисти. Сейчас верхушки цветут, но вряд ли успеют, да и если переживут кладоспориоз. Мне кажется, что немного удается его сдерживать кислым молоком с йодом.
  4. Вероника, про морковь. У меня в прошлом году не взошли морковь, шпинат, петрушка, салаты. Сеяла дважды в разных местах. Прочла, что такие потери бывают от муравьев., да еще и целая грядка огурцов пропала, в смысле, не взошли в идеальных условиях. Кладоспориоз пришел 2 недели назад. Сразу тормознули все кусты. Я уже много чего с ними попробовала, вплоть до фитолавина и под корень и по листве по чуть-чуть, конечно. Но здесь в теме "болзни" пишут, что против лома нет приема. Последствия от кладоспориоза оцениваю, как очень грустные.
  5. а про сроки для медведки, я думаю, можно не совсем к корням поливать, как-то аккуратно и немного, я сама не пробовала, нашла на просторах инета
  6. я думаю, что заскородить - это присыпать земелькой, хоть граблями, хоть плоскорезом
  7. И про медведку откуда-то : Самый действенный способ-варенная пшеница 1 литровая банка и туда 10мл.фосфамидаон же би-58 настоять день и вечером в бороздки на грядках посыпать и заскородить.Утром собираю сотнями.
  8. Всем добрый день! Приехала из солнечной Греции, а тут такое.... И уже 3-й год в это время приходит в теплицу с томатами кладоспориоз. Хотя и серные шашки осенью, и промывка и опрыскивание теплицы фитоспорином весной, и всякий эпин, и все то же. Вовсю цветут пионы, полно нераспустившихся бутонов, чеснок сгнил, вынимаю головку, а она вся белой плесенью покрыта :'(. Клубника гниет, а та, что красная - кислая. У кого есть инфа о методах борьбы с КС, напишите, пжст.
  9. Я высадила все (помидоры, перца и баклажаны 1 мая в ПК теплицы, помидор выбросила 12 кустов - замерзли, как-то странно, местами, видимо, где-то поддувает, баклажаны и перцы стоят в таком виде, что слеза пробирает, как их жалко, бедолаг. После того, как в первую неделю замерзли помидоры, все накрыла укрывным, в субботу сняла - потеряла пару кустов баклажан. Как-то не получается ничего предугадать. У меня даже взошедшая руккола подмерзла, стоят коричневенькие росточки. Заморозок обещает только мой сайт (которым я пользуюсь), остальные вроде лояльнее)).
  10. Я в субботу утром сняла укрывной в ПК теплицах, приехала сегодня утром форточки открыть, помидоры все стоят нормально, два баклажана черные, вчера были нормальные. И вообще, перцы с баклажанами очень плохо переносят эти холода, уж не говорю про огурцы. Нужно все подкупать. И у меня на одном сайте (стригинский аэропорт) инфа, что 22.05 ночью минус 1, 23.05 - минус 2. Лето наступит будто бы 28.05. Вот такая эпидерсия :(
  11. Вероника, я тебя тоже поздравляю! Моя мечта. Но больше всего я хочу дом в деревне, на большой воде, типа на большой реке или озере. Но пока работаю, меня устраивает сад в городе, дополнительный участок расширил бы возможности. Молодцы вы с мужем.
  12. А я таки высадила вчера первую партию, просто уже либо пан, либо - пропал. На некоторых яблочки, цветут почти все. Я про томаты. Перцы и баклажаны тоже перемогаются. У меня вообще все сухо, вполне можно работать, к выходным совсем хорошо будет. Так что с почином.
  13. А я первую партию томатов в расчете на раннюю весну посеяла 27 февраля, все почти цветут, листья нижние желтеют, в саду не живу, в теплицу выносить боюсь заморозить. Короче, очередной урок: не нужно сеять раньше 8 марта. И правда, давно таких холодов в апреле не было. Может быть, лето будет благоприятное.
  14. Выбросила вчера 12 кустиков. Странно, что поражаются сорта: Победа космонавтики, медвежья лапа, медовый спас, загадка природы и др. От разных производителей. Поливаю, правда, редко, когда уже нельзя не полить. Но я всегда так делала. А я грешу на свой перегной, который я добавляла в почву. Но теперь уж чего, остается надеяться, что хоть что-то выживет. но грустно :'(
×
×
  • Создать...