Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Agnija

Модератор в разделах
  • Публикаций

    2 530
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Объявление Комментарии, опубликованные Agnija

  1. 16 часов назад, Astero сказал(а):

    Ссылки битые.

    Потому и переносим в новый раздел, что это ссылки на уже закрытый форум, а исправлять старые сообщения в простом разделе "Ярмарки" нельзя..

  2. Спасибо за отчётик по всхожести! Радостно.

    Так бывает не всегда. Особенно, если сеют одно - два семечка. Очень правильно сделали, что посеяли побольше. Семена помогают друг другу во всхожести. Причины до конца не изучены, но факты очевидны.

    Да, в этом году уже посеяно примерно 100 новых сортов, когда все взойдут, смогу написать предварительный список :thx:

    Так же в каталог не включала старые добрые проверенные сорта, от которых имела семена довольно давних сборов. Эти сорта повторю и соберу свежие семена :)
  3. Спасибо за отзыв!

    Обещала сделать списки - хорошо, что не поторопилась. Тёплым вентилятором дети сгубили несколько сортов, несколько ломаны- переломаны, укореняются или отращивают верхушки. Но всё равно сортов много, семена собирать люблю  :)
  4. Мои дорогие, спасибо за добрые отзывы! Как же тут случилось, что в круговороте летних дел просмотрела сообщения - простите...
    Список посаженного боялась даже писать. Такого лета не видела за все годы выращивания. Но жизнеспособных и стойких сортов оказалось немало, семена собраны, "портреты" ещё продолжаю делать. В скорости список будет :)
  5. У меня - не лопается. Сажал человек, у которого убитый, мёртвый грунт, нет органики - у него немного лопались (не на грядке, а от кипятка). Но мякоть у них плотная, потому сок не вытекал, рассол не грязный. Замечаю, с многими сортами так бывает, что от ненормального питания формируют то слишком жёсткую, то слишком тонкую кожицу.
  6. Немного моментов из 2017 года. Холодный и пасмурный апрель, снег и -7℃ в мае, ночные +5℃ в июле, и дождь дождь дождь... Вплоть до стихийных потопов в августе.

    Первые прогулки (рассада двух сроков посева):


    Холодная весна 2017, первые дни мая:


    Летний натюрморт:


    Год засухой не мучал  :D :


    Северная радуга - 2017:  Сосулька оранжевая, Золотой дождь, Мистер X, Сосулька белая, или Кремовая, Щедрая сливка (Тарасенко)








    Начало октября. Оранжевое лето одолжило красок для осени.  Медовый Спас в кружевах из Pera Naranja, снизу Золотой дожь и Лимон- лиана:
  7. Я получила вопрос, не один ли сорт на фотографиях. Нет, это разные сорта.

    А также вопрос: мои ли все фото в моих альбомах? Так как ник у меня другой (на одну букву). Да, все фото мои, все томаты росли у меня.

    Нашла у себя фото этих сортов, которые никогда не выставляла, и немного поигралась с дочкой, даже имя как в нике, и даже "нюсик"  :)

    Сердце Линнея (тёмное)




    Purple heart (dwarf)


  8. Не волнуйтесь, семена этих сортов вынимала в разные дни, и фотографии делала с разницей в 12 дней. Видимо, Вас смутил одинаковый стиль, но он у меня всегда такой, и одинаковый цвет плода - так это и вовсе нередкий случай. А как же нам ещё придавать другой оттенок плоду на фото, если скажем, ярко-красных сортов в мире... не знаю даже, сколько сотен, тысяч.
  9. Здравствуйте, Светлана. Рада, что Вас заинтересовал мой труд, спасибо сердечное.

    Обновлённый список готов  :) Видимо, приидётся выставлять, не смотря на то, что не успеваю выгрузить все фото, так как уже и в личку получала вопросы об этом. Но Ваш вопрос - это уже последний звонок  :)
  10. Здравствуйте, дорогие. Отбушевал красками "испанский" сезон 2018 года. После невероятно холодного и заливного лета-2017 - новое испытание: невиданная жара и засуха. Благодаря влагоёмкой глинистой почве, применяя природное земледелие, удалось получить вкусный и обильный урожай. Лишь в самой середине лета плоды не достигали крупных размеров из-за нехватки влаги, но к августу опять наливались прекрасно.

    Несколько мгновений 2018 года:


    Красавцы гномы:

    Начало сезона. Двойные цветки всегда обрываю, но Crushed Heart сразил моё сердце:

    И закрытие. Extravagante Ruffiange цвет шубки подобрал под изморозь:

    Плоды зрели на огороде до октябрьских заморозков. На фото - "Фитоус":



    Любимые "синюки":

    Год был "сердечный":

    Черри спели и в октябре:

    К салату на праздник (Покров Божией Матери):
×
×
  • Создать...