Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

olgalis2

Пользователь
  • Публикаций

    94
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент olgalis2

  1. Вам повезло, а могут такие попасться, что потом свою мебель будешь у них за дополнительные деньги выкупать, договариваешься на одну сумму, а потом она, когда мебель уже загружена, неожиданно сильно увеличивается, а если не заплатишь, то вещи тебе не отдают. У мужа так на работе знакомый переезжал.
  2. Хочу спросить, может кто пользовался недавно для переезда (перевоза мебели и бытовой техники) транспортной компанией. Посоветуйте какую лучше выбрать, а в какую не стоит обращаться. Надо перевезти мебель, холодильник, бытовую технику с квартиры в Москве на дачу в подмосковье. Помню кто-то на нашем форуме жаловался на компанию "Грузовичков", может у кого-то есть положительный опыт переезда-перевозки какой-то компанией или частниками, пожалуйста поделитесь.
  3. Марина, баклажаны очень любят калий и поливать их нужно тёплой водой, поэтому запариваем золу и поливаем тёпловатым раствором золы, ну или можно какое-то удобрение с калием дать.
  4. Галина, а что за ленты, где взять или сами делали?
  5. ага, очень хорошо и быстро разрастается
  6. а я в зеленые щи вместо щавеля режу молодые листики и стебельки ревеня (щавель тоже отсутствует), по вкусу как с щавелем получается.
  7. Аня, да этот, огромное тебе спасибо , почему-то поиск его не выдавал, теперь себе в копилочку сохраню, чтоб не потерять и наконец разберусь-переработаю перчики.
  8. Девочки, помогите, пожалуйста, найти рецепт острого перца, фаршированного сыром, кажется Филадельфией, второй день перелопачиваю форум, никак не могу найти, толи не так запрос задаю, толи не там ищу, может у кого сохранился кто его готовил. По-моему когда-то LanaD выкладывала рецепт(может и ошибаюсь), но никак не нахожу.
  9. Александр, видимо слетело, раньше стояло, поправила.
  10. то-то и обидно, что яблоки прямо наливные,когда режешь сок прямо течет по рукам и ножу, а начинаешь отжимать, все почему-то улетает в жмых. Наталья, спасибо, пошла искать темы про соковыжималки.
  11. А у нас пошли опята, правда грибников полный лес, но все что-то набирают, а вот белых мы так и не дождались, попадаются один-два. Девочки, посоветуйте шнековую соковыжималку, у кого какая нравится и на что обратить внимание при покупке, а то яблок много, а старая центрифужная на последнем издыхании выдает один мокрый жмых-пюре, а сока почти нет
  12. Будем ждать, может и до нас дойдут, погоду обещают как раз для осенних грибов.
  13. Таня. спасибо за полезную инфу про ловушки для ос, правда в этом году уже все погрызли, зато на следующий год может удастся спасти урожай от этих тварей нехороших насекомых. Тань, а как Красотка по устойчивости к болячкам винограда, очень болючая?
  14. немецкого Берлин-Хеми нет, а наш пожалуйста есть,только вот врач не советует на наш переходить
  15. случайно не L-тироксин Берлин Хеми пытались купить, так его уже как полгода нужной дозировки нет, врач сказала, что можно заменить эутироксом немецким - аналог, а вообще то да, уже с конца зимы и других импортных препаратов перебои постоянно - пора как хомяку запасы делать, только вот дорогие препараты так не запасешь.
  16. Александр, а как часто вы сажаете огурцы (какое расстояние между растениями) в теплице
  17. нет, у меня не СНТ, у меня ул. Восточная возле пруда и кладбища
  18. Лен, у нас в Дедовске вроде пока не видела чтобы летали, но все равно стремно жечь. И обидно, что шашлычники в лесу как жгли костры, так и продолжают жечь, их не оштрафуешь с квадрокоптера, а от нарядов полиции-пожарников разбегутся (не его это костер и шашлык), а мы потом за ними мешками мусор вывозим, бутылки,салфетки, все в округе загадили. А некоторые особо культурные соберут весь мусор в пакет и под деревом в лесу оставляют, мы все удивляемся для кого, наверное чтобы нам было удобнее было за ними убирать - заботливые. Может тоже за забором мусор жечь, у нас край поселка, за забором ч
  19. вот это порядок, тоже так хочу, пойду мужа просить, чтобы привез старый ковролин из квартиры Александр, а полив я так понимаю у вас капельный?
  20. Елена, Александр,спасибо за подсказку, попробую в этом сезоне так формировать, здесь главная сложность вести в один стебель, не успеешь уследить и полезли из всех пазух пасынки,как у огурцов, так и у помидоров. А стебель как вы подвешиваете чтобы не касался земли? а то не нашла нигде как приспущенный стебель подвесить или на что уложить чтобы он не валялся на земле, но везде говорится, что спущенный стебель не должен лежать на земле, а как это сделать нигде на ютубе не нашла.
  21. Подскажите кто как сажает-располагает огурцы в теплице, надоело их листья каждый год отдирать от крыши, они как только дорастают до верха, закрывают весь свет в теплице своими листьями и листья начинают преть ,так как там собирается влага и крыша все время мокрая, начинаются болезни. Может кто-нибудь что-то придумал как справиться с этой напастью.
  22. а ссылку если не затруднит, можно?
  23. Оля, заказ ст 659 вчера получила, огромное тебе спасибо, очень порадовали семена моркови, такие крупные ( я их по одному сажаю пинцетом, чтобы потом не прореживать). Оля, у меня в Семенах ст 659 образовался долг 135 руб за твои томаты, а в Химии ст 385 переплата 191 руб. Пожалуйста, перенеси из Химии эту сумму (135 руб) в семена, чтобы закрыть долг.
  24. @Золушка Оля, если можно, то добавь в ст 659 из своих семян томатики Розовый крупныйот Нинули сливка Бендрика красная Красное Сердце от Борисовны Оплату перенеси из химии ст 385
×
×
  • Создать...