Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Strekoza

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    1 073
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Strekoza

  1. Визуально примерно как на фото. Но у Алма паприка стенки очень толстые стенки и пустоты внутри перчика почти нет.
  2. Всем доброго времени суток. Подскажите, что за сорт кругленький? Алма паприка? У меня он ну очень мини, но при толстых стенках, там начинку некуда класть.
  3. И у нас. Хожу кулачки держу! Тыквы отлила, пошли из центра, атут холод и дожди....но может сейчас каааак стартанут!
  4. Strekoza

    Akaguri (photo 1001courge)

    Слушай, ну это же так круто, что в культуре нации есть много овощей и много разных тыкв. Я пока только пытаюсь ввести её в наш рацион. Со скрипом заходит.
  5. У меня в этом году вся рассады тыкв сгорела в стаканчиках в теплице. Отлила, высадила в грунт. Но уверенности, что выйдет толк - нет. Одна Барбара вовремя посажена оказалась. Но на Урале в этом году холодно, дожди...вырастет что-то или нет, неизвестно. Сразу как сгорела рассада досеяла в стаканчики и тыквы и огурцы (тоже сгорели)...пока тишина. Уже неделю ни гу-гу. И вот так всегда) То одно то другое. О горах тыкв только мечтать можем))))
  6. Барбару через рассаду надо. На Урале даже в прохладное лето через рассаду штук пять, но выдавала. Ну и от места зависит. В один год под вишню засунула, думала плети длинные, вылезет на солнышко...не понравилось ей...не помню, по моему 1 выдала или вообще не успела...темно было, долго раскачивалась. Я как фанат Барбары заметила, что она до августа растит плети по 6 метров, потом разом на них завязывает море плодиков и за месяц надувает их до взрослого размера.
  7. Выращивала в это аномальное лето. Было две небольшие тыквы с куста. Но учитывая, что другие сорта вообще ни одной не выдали, урожай существенный. Рано начала спеть. Сладкого вкуса не заметила. Запекала в духовке с чесноком и травами...
  8. Оля, а мы опять очень довольны редиской. В этом году собирали прям пакетами. И себе и маме и соседям раздавали. Очень довольны. Понравились дыни. Агаси - очень сладкая, она в отличие от других дынь нежнее по вкусу и не так вяжет в послевкусии. Не знаю как объяснить, но я дыни обычно из-за вот этой едкости не люблю, а тут прям вкуснота. Но я подобную еще в магазинах распробовала, там она под названием "дыня желтая" поставляется. Попробуйте, она немного другая по вкусу, но мне больше прочих сортов нравится. Бравура завязалась первой, но тут было непонятно как определить спелость. Он
  9. Я в этом году Эфиопку впервые посадила. Пока не пойму какая она. Ползет хорошо. Шаранте садила. Вызревает даже в холодное лето. Но там главное снять вовремя, чтобы не перезрела, а то сахара в ацетон переходят и есть невозможно. Мои мужики сказали, что они такое не едят. Вкус не как у классической дыни.
  10. У меня в этом году самые первые Бравура и Агаси. Все те, что планировала хранить до НГ уже показали женские цветочки. Опылила, жду. А Эфиопка с Шаранте пока массу гонят. Но у нас май был очень жарким. До +36 и без дождей. Зато сейчас еле +20 днем и холодные ночи...и опять же сухо) Теперь жалею, что мало дынь посадила. Но то, что не было Сенсейшен все планы сбило. У меня муж только её любит. Все остальное я себе сажу)
  11. Оля, а дыни Сенсейшен в этом году не будет?
  12. Оля, поздравляю с новой закупкой! Не могу проставлять в таблицу ничего. Пишет, что доступ закрыт(
  13. Сажила в этом году два куста, семена с БК. Одна классическая, кустовая, ярко оранжевая с короткой плетью. Навязала 4 плода, два совсем маленькие, два примерно как по описанию сорта. Пока не снимала, но пора, наверное. Весна-лето в этом году аномально сухие и то жарко, то холод почти без осадков. Второй куст выдает длиннющие плети. Плоды светло желтые с зелеными полосами. Плоды не крупные. Почему такое расщепление, не знаю.
  14. Девочки, а можно из пристроя мне Ред глори, Мистер Эд, Диннер плейт. Напишите в личку кому и куда перевести деньги.
  15. Я понимаю, что на следующую осень. А когда примерно начинают закупать? Буду следить.
  16. Как же я пропустила эту тему? Когда примерно начнется следующий выкуп?
  17. Привитые язычком арбузы не стоит убирать под пакет, сопреют. Пакеты оправданы если прививка в укол. Артемий, у меня Подарок солнца снятый на 40 день переспел. Урал, Челябинск.
  18. Кто садил, подскажите, обязательно его прививать?
  19. У меня в этом году выросла всего олна форморовая кукла. Бала небольшая. Порозовела на кусту. Вчера разрезала и запекла. Сделала без чесночка и тав и понадеялась, что с молоком съем. А кусочки совсем не сладкие оказались. Волокнистые. Идеальны для рецептов с мясом. Запах свежий. При запекании никаких неприятных оттенков не появилось. Семена конечно собрала, но пока внешняя красота превышает вкус)))
  20. Сняла свой Подарок в 40 дней. Переспел. Внутри разволокнился и стал крупинчатым. Очень ранний.
  21. А свеклу точно можно сажать под зиму? Она же очень теплолюбивая.
  22. Strekoza

    Сенсейшен F1

    Уникальный гибрид типа Галлия. Предназначен для получения раннего урожая. Срок созревания - 85 дн. от полных всходов. Плод округлый, массой 2,5-3,0 кг. Кожура с сетчатым рисунком, оранжево-желтая с легкой зеленью. Мякоть зеленоватая, сочная, сладкая. Гибрид отличается великолепным вкусом, текстурой и ароматом, а также устойчивостью к комплексу заболеваний. Семена от Оли Золушки. Не привитая. На Урале в теплице на двух корнях дала три дыньки 1,5; 2 ; 2,5 кг. Спелость определяется цветом, запахом и характерным лёгким отрывом от цветоножки. Очень сладкие вкусные, как южные. Оч
×
×
  • Создать...