Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Лёликовна

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    14 443
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    10

Комментарии блога, опубликованные Лёликовна

  1. 23 минуты назад, Svetikk сказал(а):

    Оля, после публикации фото на форуме в любом из сообщений оно автоматом уменьшается. Я выбрала такой способ загрузки фото в альбомы - публикую фото в сообщениях, например в Каталоге сортов. Кликаю на фото в этом сообщении, увеличиваю фото, нажимаю правую кнопку мыши (у меня ноут) и сохраняю уменьшенное форумом фото в папке на ноуте, сразу подписав название. А оттуда загружаю в альбомы, оно будет уже с названием.

    Светик, вот спасибо, точно. Я, наивная, искала способ из вложений в альбомы перенести фоточки, но такой финт не прошёл :mosking:

    Придётся, комп включать. 

    Мне малой ноут грохнул, поэтому он через раз включается :cray2:

  2. 2 часа назад, СветaР сказал(а):

    Оля, а фотки твои будут храниться во Вложениях. Заходишь в свой Профиль, ищешь слово Вложения, нажимаешь - а там все твои фотки. Можешь, кстати, если нужно, и поудалять часть.

    Света, а вот этого не знала, пойду гляну)) А другие участники форума тоже их могут видеть? 

    • Нравится 1
  3. 2 часа назад, Ninulia сказал(а):

    IMG_20230801_140200.thumb.jpg.78dfc5fce35599aeaff8229a25a21424.jpgА вставка файлов как Света пишет, на телефоне работает. При Нажатии предлагает или прямо с камеры или уже из галереи. Вот я вставила свою розочку Терракотту, таким образом, из микров зимних вырастила. 

    Нинуля, мои фото с телефона не хочет форум принимать, буду тогда Пуму искать и устанавливать :rose:

    Оооо, вставилось! 

     

    IMG_20230731_165522.thumb.jpg.14815f57b92da88c19c3538e410eddcf.jpg

    • Нравится 5
  4. 3 часа назад, СветaР сказал(а):

    Олечка, а ты только с телефона входишь на форум? 

    Светик, да, сейчас с телефона стала входить, раньше с компа. С телефона ни разу фото не закидывала, сейчас начала, а форум их не пускает, говорит, большие. 

    Одноклассниками не пользуюсь, я уж думала их нет в природе 

    Мне тут удобно было альбомы держать, чтобы не потерять фото. Некоторые фото уже давно потерялись в компе, а тут есть, приятно) 

    • Нравится 1
  5. В 17.07.2023 в 13:41, Гаврик сказал(а):

    Добрый день, Оля!

    Как у тебя дела? Как детки? Как тыквы, виноград и томаты в этом году? Порадуешь нас тыквенными новинками?

    Лилия, добрый день! Спасибо за поздравления!

    Дела по разному, со здоровьем не очень, поэтому тыквами больше не занимаюсь, новинок не будет :grin: 

     

    • Грустно... 5
  6. В 04.09.2022 в 15:49, Гаврик сказал(а):

    Оля,спасибо! Вот такие они тыквы,на что только ради них не пойдешь и в грязь, и в дождь и в холод:09fp::cheesy:Сегодня собралась выдрать тыквы,т.к. все собрала уже, и :smile427:на Мускате еще одна тыква зреет, а сколько еще завязей:09fp:Как жалко и погоды уже нема!

    Лилия, мне тоже жалко, но, чтобы эти вызревали, хожу и обрываю мелочь на мускатках :embarrassed:

    • Нравится 2
    • Спасибо 1
  7. В 04.09.2022 в 08:51, Татьяна123415 сказал(а):

    Да конечно я все просмотрела,не нашла сладких тыкв порционных,  вы совсем их не коллекционируете или просто семена достать невозможно?

    Татьяна, тыквы типа Кикудзы, а как выяснилось Кика и есть Кикудза, слишком мелкие, на один зубок, они даже не порционные, а как игрушки, я их сажала для красоты. Кикудзу в этом году тоже посадила. Если честно, там совсем есть нечего. Есть у меня порционные, посмотрите Найф ривер, Мируен, Блу хоккайдо, Мелонетт, Деликата, Тай рай, Ибица, акорны. 

    П.С.Вы ищите сладкие, Тай рай и Ибица не менее сладкие чем Кикудза. Посмотрите еще в сторону Мускатной из Марокко, в прошлый раз они у меня были покрупнее, в этом их больше, но на вид буду весить 1-1,5кг. 

    Есть чуть покрупнее, но тоже сладкая и оч урожайная - Корона вангапароа. Люблю ее нежно и оч часто повторяю, угощала родственников разными тыквами, говорят, что Ванга самая сладкая и лучше всех чистится)) 

    Голубой банан тоже не оч крупный, но, кто хоть раз его попробует, уже не может забыть))) И дело даже не в сладости, а в приятной консистенции готовой тыквы. Вот пока пишу, сама слюной изошла, клавиатуру закапала :cheesy: Уже так тыкву хочется разрезать. Но куча брокколи наспело и белокочанная капуста о дождей растрескалась, борюсь с урожаем, чтобы не пропало, не до тыкв пока :09fp:

    • Нравится 3
  8. 6 часов назад, Баба-Яга сказал(а):

    я в этом году немного сажала, но моя победа это Норт Джорджия - несколько лет ее сеяла, но она то замерзала, то ураганом ее ломало. В этом году она подмерзла, но отошла и сейчас захватила большую часть огорода нашего и к соседям уже уползла))) Сняла уже 4 больших тыквины и еще штук 20 разных размеров растут))

    Да, Юль, Джорджия мега урожайная, рада, что ты наконец-то ее распробуешь)) Я в прошлом году ее сажала, моя тоже к соседям нацеливалась, а я ее назаааад :cheesy: Пусть соседи своими кормовыми питаются :mosking: 

    • Нравится 5
  9. В 30.08.2022 в 11:35, Гаврик сказал(а):

    Добрый день! Оля, рада, что у тебя все отлично, за исключением свободного времени, но зато детки радуют, огород в порядке,урожай богатый! Виноград расширяешь, но тыковки не притесняй:cheesy:Мы все ждем новых сортов у тебя и семок! Спасибище тебе большое за семена, в том числе и за Мускатную из Марокко. Вырастила я ее, с ее резиновыми бородавками,чему оченно рада. Вот она

     

    Лилия, ваааууууу, нереальная красота!!! Рада, что понравилась Вам, выращивайте на здоровье и в удовольствие!!! 

    Я все смотрела на форуме фоты, как люди из моих семян выращивают ее и посадила в этом году, не сдержалась. А высаживала в такой запаре ... у нас дожди лили в начале лета, не успевала земля просыхать, лужи стояли, грязища по пояс, мы с белобрысым как-то пошли на разведку в конец участка и утянуло нас по самые помидоры :1203:Мужу фотки показываю, как мы увязли, все в грязюке, муж ржет: " с нашей мамой не скучно, развлечения на ходу придумывает". Короче, высаживала без названий и бирок у некоторых, отвалились, пока в рассаде перестаивали. Мускатные отдельно, крупноплодные отдельно. Смотрю, марокканки нет нигде, ее же сразу видно, а недавно крупноплодная ботва дала проплешины - и вот она красота, лежит во всей своей бородавчатой красе :cheesy: Тыквы в этом году у меня растут в спартанских условиях, без полива и каких либо удобрений, поэтому размером не удались, потом, может, сфоткаю, что наросло. 

    • Нравится 4
    • Спасибо 1
  10. В 28.08.2022 в 00:51, ЛаньЯ сказал(а):

    Сорри, что вклиниваюсь в ваш междусобойчик... 

    Оль, ты правда думаешь, что легче станет и ты будешь свободнее?... :1203:

    :)) Ты вроди взрослая... 

    Всем привет! Нуууу, Неля, я же шутю, думала, все поняли :smile51: Вчера ночью сокрушалась мужу, что белобрысый так быстро вырос и уже занимает почти всю длину кровати, вытянувшись во сне, поржали, что еще малыша можно завести, а то скоро тискать будет некого, мужик растет :09fp:Предупреждаю!!! Это шутка!!!

    • Нравится 2
    • Смешно! 5
  11. В 26.08.2022 в 08:43, Баба-Яга сказал(а):

    Дневник не веду, нечем хвастатся))

    Да, я уже второй год работаю помощником регионального менеджера - картриджи и зипы продаем))
    Машины у нас нет, Паша на рабочей ездит...а мне купим, как продадим бабушкину квартиру. В этом году обеих похоронили - и его, и мою((

    Да, Юль, грустный у вас год. Соболезную. Моей 94, вкалывает еще на огороде :smile468:

    Мне вот было, чем похвастаться в дневнике, помиков валом, а некогда :05hid: Вот детей в город учиться оправлю... лет через 12... и снова начну блоги и дневники вести, даже статьи продолжу писать :01mail: Можно малость помечтать, да? 

    • Нравится 9
  12. 10 минут назад, ПоОльга сказал(а):

    Добрый день!Оля а тыквы хоть маленько сажаешь?

    Добрый) Да, Оля, конечно)) Куда же без тыкв)) Сняла уже первые: Криолу (передержала до шрамиков :girl_cool:), Буен густо де Хорно и 3 шт Найф ривер. 

    С виноградником же расширилась, уже так много , как раньше, некуда тыкв сажать, притесняю :embarrassed:

    Наверное, я уже не Тыквенная фея, но еще не виноградная :mosking:

    • Нравится 11
  13. Только что, LenaV сказал(а):

    Жаримся как обычно. Ленуська деловая колбаса стала.:cheesy:

     

     Это я помню. 

    Мой малой уже в магистратуру поступил. в МИФИ.  

    Чет мы тоже жаримся, хотя не в Волгограде вроде))

    Младший твой тоже в Москве ужо? :1203:

  14. Только что, Баба-Яга сказал(а):

    у нас сегодня тоже +32, но ночи очень холодные уже( Но я сильно не расстраиваюсь - зато у меня тыкв наросло и лук шикарный))

    А дневник ведешь? У меня тоже к этом году лук - бомба! Из своего севка осенний и весенний - оч крупный и рассадный красный тоже пойдет. Семейного много и размер приличный.

    Только что, Баба-Яга сказал(а):

    Привет)) Я тут набегами бываю только)) Работаю - читать, писать не успеваю))
    Сейчас еще в автошколу пойду, не знаю как и когда буду успевать хоть что-то))

    Юль, ну ты крутая :applo: На работу устроилась? Машину вторую планируете покупать? У меня просрочились, не стала менять, все равно не езжу :smile368:

    • Нравится 2
  15. 1 час назад, LenaV сказал(а):

    Хоть тут новости узнаю. А то Юлю давно не видела.

    Оля, замечательная малышня!!!:kiss:  хотя уже и не малышня. :cheesy:

    Ленок, прииииивет! Как там в Волгограде? Благодаря тебе с Ленуськой в вотсапе списалась :grin: И как вы ее там упустили, совсем пропащая стала, на работу вышла, дачу совсем забросила :cheesy:

    У Юли просто сынок старший учится в Самаре, вот я ее и подбиваю поближе к Ване перебраться... и ко мне :05hid:

    • Нравится 5
    • Смешно! 1
  16. 53 минуты назад, СветaР сказал(а):

    Олечка, это и есть жизнь! Причем, полновесная и настоящая! Я так рада за тебя!

    Светик, неее, с количеством кустов томатов нужно ограничиваться, иначе жизнь моя прервется :lol: Мало того, что 100 кустов насчитала с теплицей (сейчас -20 тепличных), так еще и землю поменяла в теплице, а в ОГ посадила туда, где много лет только тыквенные плети были, а еще и сорта все проверенные, урожайные, вот они и завалили меня. Только переработаю ящик или сдыхаю кому, тут же еще собираю ему на замену. Сил никаких, детей вижу только во время вечернего кормления, мытья и сказки на ночь, это не жизнь :09fp:

     

    • Нравится 5
  17. 1 час назад, Баба-Яга сказал(а):

    а у меня в этом году в ог все помидоры замерзли в июне, отошли к концу июля, вот только начали вязать и сразу с вершинкой растут( А теперь ночи холодные, +3...+5 и пришла фита.
    С ог сняла штук 5 помидорок грамм по 100 и мелочи маленькую миску(
    В теплице 4 куста Топклипсы и 1 куст Анны Герман - вот и весь урожай))

    Юльчик, вот так печаль у тебя, сочувствую :cray2: В Астане тоже похолодало резко, мама за томаты переживает, что куча неспелых, а на ночь минус прогнозируют. А у нас лето, блин, 33-34. Если честно, так устала уже, но зиму пока не оч хочется, так как виноград еще не поспел, а сколько у меня за эти годы новых сортов винограда :dance:

    • Нравится 7
  18. 13 часов назад, Баба-Яга сказал(а):

    Нет, но я с детьми младшими приезжала в гости к Ване в июле, правда всего на 3 денечка - не стала тебе писать) Нагулялись, накупались в Волге) В следующем году надеюсь получится на подольше приехать, дети ждут - тогда и встретимся, надеюсь)
    Какие малыши твои большие стали - загляденье:kiss:

    Юль, зря не написала, может, получилось бы вырваться из деревни))) На пляже набережной были? Молодцы, что накупались, мы ни разу разу не сгоняли ни на озеро, ни на Волгу :girl_cray: То холодно было, то томаты дают прикурить, продыха нет, каждый день банки кручу. 

     

    • Нравится 2
  19. Только что, Olvika70 сказал(а):

    Как Мирон вырос, а Эмилька - лисичка, хитрая сестричка, глазки такие озорные, наверное, шкоду мамке с папкой делает, скучать не даёт. 

    Да, Оль, Миронио хорошо добавил в росте, мужичок мой. Эми малость отстает, скоро Миро ее перегонит. Зато Эми читает у нас, Мироня считает до 12. Эми шкодный возраст переросла, теперь Миро дает прикурить :09fp:Но теперь то я знаю, что это проходит, год... другой перетерпеть, а там -  новый переходный возраст :lol:

    • Нравится 16
    • Смешно! 1
  20. Только что, Olvika70 сказал(а):

    Рада за вас с Димой. А как деткам повезло! 

    Дневник не будешь заводить? 

    Оля, если честно, совершенно нет времени просто на жизнь, про дневник вообще молчу, уже забыла, когда последний раз книгу в руках держала и йогой занималась :girl_cool: Но всех друзей форума помню и часто вспоминаю!!! 

    • Нравится 11
×
×
  • Создать...