Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Милаша

Пользователь
  • Публикаций

    161
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Милаша

  1. Спасибо за юмор. Посмеялась до коликов. Это только в России любят очереди. Человек торгует и никто не подходит. Стоит двум подойти и тут же толпа. Ох,Россия.Я подхожу к очереди и считаю сколько человек.Если больше 10,то поворачиваю и ухожу. Почему? Не могу выстоять дольше,поясница отвалится. Удачи вам в учебе. :thx:
  2. Счастливчики у вас скоро уже весна. Были мы в том году в с 1 по 15 марта в районе Ессентуков. Красота. К себе приехали-холод.
  3. А я сегодня проверяю кладовую семян что есть,что еще надо докупить.
  4. Проверила свою кладовую семян. Из перца в этом году буду садить Ромео Оранжевое чудо Золотой юбилей Калифорнийское чудо Калифорния Атлант и еще несколько сортов от неизвестных Что скажете о моем наборе? Плюсы и минусы этих сортов.
  5. Мне ящиков на две гряды по 3 метра -чеснок,лук,свекла,морковь хватает. Я ими не придавливаю растюшки. А ветками придавим и убирая ветки еще и выдернем. Ящики же дырявые и снег и дождь запросто попадают.А как подросли,то убираю в сарай.
  6. Все прочла.Ознакомилась,но...Но семена же подарили,выбрасывать жалко и надо испытать. Буду испытывать в теплице.
  7. Хотела выписать из Китая семена цветов,но почитав отзывы что то сомнения одолели.
  8. А я на вас смотрю и по рукам себя бью: не спеши,дорогуша,успеем. :yep:
  9. Но от соляной польза-смягчает и ионизирует воздух,полезная при простудах,профилактика болезней, повышает иммунитет(Внук любит ее полизать) .Если соль в магазине пропадет,то у нас запас целых 5кг соли :mail2:
  10. Вот это да. И хватает земли и так обильно.И плотно.
  11. Для меня теплолюбивые это виноград. Я его закрываю одеялами-сшиты из ткани и синтепона,а сверху баннер. Розы просто елками закрыли в этом году. Газовики проводили трассу вдоль дороги и была возможность ветки наломать от спиленных елей. В прошлые зимы и не закрывала. Клематисы закрываю опилом.Гортензию розовую мешками из-под сахара,деревянный ящики клеенка .
  12. Насмешила. Попытались камни разрисовывать.
  13. Очень понравились свои дыньки. Хотя и сорта простые-Колхозница и... не помню. В этом году снова посадим.
  14. Милаша

    Жимолость

    Жимолость ели 25 лет. Теперь замена лучше-виноград
  15. Милаша

    Жимолость

    Пусть растет если не мешает и есть место.
  16. Много котов в районе и чтобы не вредили на грядках закрываю посадки ящиками пластиковыми из-под фруктов.Когда овощи подрастут на высоту ящика,то ящики убираю. Кроме того тень от ящика не дает пересыхать земле и сеянцы хорошо всходят.
  17. Милаша

    Жимолость

    Хорошая ягода жимолость,но...нужен опылитель. У нас росло 4 куста. Три убрали и ягод почти нет. Пришлось выкорчевать и его и пересадить за участок. Корчевать было очень сложно.Теперь как зеленая изгородь за участком.Все хотела приобрести Бочкарские сорта,но...теперь места на участке нет.
  18. -Папа, мама,вы куда? Деткам спать уже пора. -Подождите, детки милы. Мы на выручку к Людмиле. Тля на розы нападает. Нас Людмила приглашает: -Помогите.Помогите, Розы вы в саду спасите. Тля их соки выпивает И цвести им так мешает. -Папа,мама,нас возьмите. И в сражение ведите. Вместе с вами мы пойдём, Тлю съедим и спать пойдём
  19. У меня не было проблем. Но в том году плоды были очень крупные и веточки надламывались. Пришлось подвязывать толстым плоским шнурком.
  20. Да уж, а сами то мы тоже любим подсмотреть что там у соседей растет. :D У нас частный дом и рядом с нами настроили двухэтажные котеджи.А немного подале пятиэтажка откуда любят смотреть в нашу сторону и даже через бинокль. Иногда машем этим любопытным рукой в знак приветствия. Так куда мне от их глаз? Только что в теплицу нос не сунут.
  21. Лучше один раз увидеть,чем непонятно рассказать как мы делаем. Так что сфотографирую и покажу как у нас.
  22. У меня разные стаканчики- разборные для тыкв,кабачков,;одноразовые прозрачные для огурцов,;из-под молока бумажные,из-под сока для томатов,;пластиковые от сметаны для перцев.Для цветов разные плошки-миски.Есть несколько контейнеров с отдельными выемками.
  23. Нарезаю из пивных банок. Муж острым стержнем подписывает. Дырочку проколола и проволочку протянула.
  24. Бывает. Но сделала вывод для себя. Перцы в первый год отличные лучше чем с семян в пакетах.
×
×
  • Создать...