Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Милаша

Пользователь
  • Публикаций

    161
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Милаша

  1. Цитата kalinka-malinka

    Чё ж непонятного, мы любим очереди ;D

    Спасибо за юмор. Посмеялась до коликов. Это только в России любят очереди. Человек торгует и никто не подходит. Стоит двум подойти и тут же толпа. Ох,Россия.Я подхожу к очереди и считаю сколько человек.Если больше 10,то поворачиваю и ухожу. Почему? Не могу выстоять дольше,поясница отвалится.

    Удачи вам в учебе. :thx:

  2. Цитата Вера

    Пошла сейчас в свой цветник,гиацинты торчат уже по сантиметру,тюльпаны вылезли.

    Счастливчики у вас скоро уже весна. Были мы в том году в с 1 по 15 марта в районе Ессентуков. Красота. К себе приехали-холод.

     

  3. Проверила свою кладовую семян. Из перца в этом году буду садить

    Ромео

    Оранжевое чудо

    Золотой юбилей

    Калифорнийское чудо

    Калифорния

    Атлант

    и еще несколько сортов от  неизвестных

     

    Что скажете о моем наборе? Плюсы и минусы этих сортов.

  4. Цитата МАДанилич

    Поэтому - оптимально - ветки кустарников, срезанные после "ревизии"или стволы малины, которую обрезаем обычно осенью. :hat:

        Мне ящиков на две гряды по 3 метра -чеснок,лук,свекла,морковь хватает. Я ими не придавливаю растюшки. А ветками придавим и убирая ветки еще и выдернем. Ящики же дырявые и снег и дождь запросто попадают.А как подросли,то убираю в сарай.

       

  5. Цитата Феечка

    Оба по-своему хороши! Но бисерный - это не только источник света, но и яркая деталь интерьера. И для мастерицы - источник законной гордости!

    Но от соляной польза-смягчает и ионизирует воздух,полезная при простудах,профилактика болезней, повышает иммунитет(Внук  любит ее полизать)  .Если соль в магазине пропадет,то у нас запас целых 5кг соли :mail2:

  6. Цитата ЕленаN

    Информация и фото - из недр интернета.

    Ведра наполняют:
    60% травяной компост ,
    40% чернозем,
    зола и немного комплексного удобрения.









    И цветочки тоже в ведрах



    Вот это да. И хватает земли и так обильно.И плотно.
  7. Для меня теплолюбивые это виноград. Я его закрываю одеялами-сшиты из ткани и синтепона,а сверху баннер. Розы просто елками закрыли в этом году. Газовики проводили трассу вдоль дороги и была возможность ветки наломать от спиленных елей. В  прошлые зимы и не закрывала. Клематисы закрываю опилом.Гортензию розовую мешками из-под сахара,деревянный ящики клеенка .

  8. Много котов в районе и чтобы не вредили на грядках закрываю посадки ящиками пластиковыми  из-под фруктов.Когда овощи подрастут на высоту ящика,то ящики убираю. Кроме того тень от ящика не дает пересыхать земле и сеянцы хорошо всходят.

  9. Хорошая ягода жимолость,но...нужен опылитель. У нас росло 4 куста. Три убрали и ягод почти нет. Пришлось выкорчевать и его и пересадить за участок. Корчевать было очень сложно.Теперь как зеленая изгородь за участком.Все хотела приобрести Бочкарские сорта,но...теперь места на участке нет.





  10. -Папа, мама,вы куда?
    Деткам спать уже пора.
    -Подождите, детки милы.
    Мы на выручку к Людмиле.
    Тля на розы нападает.
    Нас Людмила приглашает:
    -Помогите.Помогите,
    Розы вы в саду спасите.
    Тля их соки выпивает
    И цвести им так мешает.
    -Папа,мама,нас возьмите.
    И в сражение ведите.
    Вместе с вами мы пойдём,
    Тлю съедим и спать пойдём
  11. Да уж, а сами то мы тоже любим подсмотреть что там у соседей растет. :D

    У нас частный дом и рядом с  нами  настроили двухэтажные котеджи.А немного подале пятиэтажка откуда любят смотреть в нашу сторону и даже через бинокль. Иногда машем этим любопытным рукой в знак приветствия. Так куда мне от их глаз? Только что в теплицу нос не сунут.

  12. У меня разные стаканчики- разборные для тыкв,кабачков,;одноразовые прозрачные для огурцов,;из-под молока бумажные,из-под сока для томатов,;пластиковые от сметаны для перцев.Для цветов разные плошки-миски.Есть несколько контейнеров с отдельными выемками.

×
×
  • Создать...