Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Аля

Пользователь
  • Публикаций

    157
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Аля

  1. У меня только Июньские краснеют, 2 куста, правда я для них мачеха, высадила их сразу  в пакеты с землей "Крепыш", думала. что потом высажу в теплицу. А потом, оказалось, что уже не хватает для них места. Так они и росли в теплице, только в пакетах.

    На втором были крупные, их уже поснимали.
    Остальные помидоры, помидор хватает, но не уверена, что будут краснеть при таком холоде. Правда арбузики растут, даже и не верится.

    но уже на некоторых корневые гнили.
    Огурцы на рассадных тоже выдают огурцы, правда уже и с основных сняла по огурцу: Профи и Салинас впереди.
  2. Я высадила свои помидоры 28 апреля, как раз неделя была более-менее, но ночами под 2-мя слоями лутрасила, а с 7-го и с обогревателем. Днем открывала лутрасил. А 7-го высадила и перец сл., и баклы, и огурцы ранние 6 шт, как раз начались минусовые по ночам. Но ничего выстояли, а может помогло, что в лунку клала по большой горсти пуха из подушки. Но сегодня был шок, проснулась, подошла к окну, и сразу даже не поняла, моргаю-моргаю глазами, а ЭНТО господин снег, и все деревья в снегу. Ну думаю все, доигралась, пришла в теплицу, ...  а там тепло. Все-таки снег покрыл землю, может согрел ее.  А все растюхи стоят довольные, не мученые,

  3. Люди, дорогие наши! Спасибо вам за сочувствие, за сострадание к потерявшим близких. Как никогда нужна наша сплоченность, наша дружба. У меня муж за сорок минут был на Сенной, он работает недалеко. Слава Богу, и муж, и дети целы, но до сих пор трясет. Как же тяжело тем, кто потерял близких НАВСЕГДА! НЕВИННЫХ! Господи сохрани жизни всем раненым и скорейшего им выздоровления!

  4. Да-да, Марин, я все досвечиваю, у меня в комнате стол от стены до стены. А потом, когда пойдут петунии и лобелии, то и на полу, и там досветка. И огурцы на полу, у холодной стены, там не тянутся.

  5. На ранние немного: Ямал, Поцелуй герани и Июньские.  Поцелуй герани буду выращивать в мешках 15-20л, я его впереди дома ставлю по обе стороны входа  в патио. А Ямал и Июньские думаю высадить в ведра без дна и в середине апреля в теплицу, а потом  в парник.

  6. Марина, не рано! Я 4-го посеяла по кипятку и острый, и сладкий перец, и баклажаны. Баклажаны сегодня начали всходить. И каждый год так сею в начале февраля перцы с баклажанами. завтра буду сеять ранние помидоры и цветы: виолу амп и бакопу.

  7. Девочки, у кого есть Поцелуй герани от Гусева, куплю, или поменяюсь. У меня были семена от Тани Кушнаревой, но..., как оказалось, осталась без семян. Всем раздала, думала, что у меня еще есть.

  8. Ну хотя бы потому, что я умею выращивать и томаты, и огурцы, и перцы, и баклажаны, и арбузы и разные цветы. В моем альбоме толика томатов и цветов, не хватает времени выложить.  И у меня не гневная речь, а замечания по существу. Ну написала Анастасия радостно об этой теплице, так радоваться надо с ней, а не подозревать ее во всяких умыслах.

  9. Прочитала все и удивлена до глубины души. Сергей Праздничнов, вы послушайте какая у вас фамилия - праздничная! Ну а вы, что творите: заварили склоку на 4 страницы. И, между прочим, не только здесь, читала ваши КОММЕНТЫ и у других. И ведь даже не думаете, правы вы, или нет, А даже горды, что замутили кашу. И многие пошли у вас на поводу. Меняйтесь дружище!    Я попала в эту тему, потому, что как раз заинтересовалась таким парником. И вот почему. Мне очень понравилась технология выращивания перцев и баклажанов телеканала Афонтово, "Голова садовая". Так она утверждает, и я полностью с ней согласна, что баклажаны, впрочем, как и перцы, надо высаживать в ПАРНИКАХ, а не в теплицах, им нужно тепло над ними. Да я и сама замечала, да и много других отзывов, что в теплице они увядают, больше болеют. И я решила купить парник. И, конечно, к своим родным людям, какой лучше выбрать. И вот человек рассказывает о таком парнике, что ей он понравился, и ТУТ вы, как обухом по голове: БАБАХ! Вы что думаете, мы все такие дураки, что нас так легко обмануть, да ведь мы же на одном отзыве не остановимся.  И будем выбирать еще и в готовом виде. Поэтому вывод ясен:не зная брода не лезьте со своими советами. Я поняла бы, будь у вас такой парник, и вы полностью в нем разочаровались, и вот высказали свое мнение. А тут испортили женщине настроение, и читать все страницы было крайне неприятно!

  10. Танечка, а по запаху какова садовая? газонная тоже дешевле.  Состав универсальной Живой земли: N=150 P=270 K=300 pH=6-6,5, цветочной  такой же, а газонной : N=250 P=150 K=250 мг/л, специальный N=180  P=300  K=350мг/л рН=5,8-7,0, Садовая земля N=300  p=300  K=400,  pH=5,5-6, Томат N=200  P=450  K=400 pH=5,5-6,5, микропарник N=200  P=200  K=300 pH=5,5 , Новая земля  (черный пакет,  больше содержит биогумуса) N=150 P=300 K=350  pH=6-6,5

  11. Вот-вот, то-то и оно, состав у универсального и цветочного грунта Terra Vita одинаковый, и рН одинаков, а стоимость разная, цветочный на  58 руб дороже. Мало того, в прошлом году мой деверь ездил в Форносово, а он такой, что может кого угодно заговорить и обаять. И вот продавцы ему посоветовали взять вообще газонный грунт, мол он самый лучший. А потом,  по секрету сказали, что иногда в пакеты берут из одной кучи. Но к газонному особые требования. Но у газонного азота больше, а фосфора меньше.

  12.  

    Тоже съездила в Форносово, пишу цены на разную землю и торф в 50 л пакетах:

    Терравита универсал- 147 руб.

    Терравита цветочная - 205 руб.

     

    Таня, посмотри, пожалуйста, чем отличаются Терравиты универсальная и цветочная по содержанию элементов.

  13. Саша, объясни, как для первоклассника, муж купил лампу светодиодную LED Т5X 13Вт 4200K. Годится она для рассады? Я правильно поняла, что 4200 кельвинов? И как узнать, сколько красного, сколько синего?

  14. Девочки, всем ЗДРАВСТВОВАТЬ! Всех с НОВЫМ ГОДОМ! Всем доброго здоровья, благополучия,  хорошего, бодрого настроения и веры в чудеса!

    Мурмурка спрашивала, какие огурцы сеять. По-моему это зависит от того, что ты хочешь впоследствии с ними делать: солить или мариновать. Я, например только солю, ну не едят у меня маринованные. Поэтому покупаю только засолочные сорта. В этом году  сеяла такие: Артист, Сибирская гирлянда, Эколь, и мои любимые Кураж и Герман. Хотя Герман, заметила с прошлого года, дает иногда мягкие огурцы в засолке., правда не всегда. Еще мне очень нравится Темп, но он тоже не очень в засолке. Но их много, и не капризные. В этом году заказала несколько сортов в профупаковках. Но и, самое главное, сею только гибриды.

×
×
  • Создать...