Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Луга

Пользователь
  • Публикаций

    408
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Neutral

Информация о Луга

  • Звание
    Овощевед
  • День рождения 18.04.1973

О себе:

  • Имя
    Галина

Converted

  • location
    Беларусь 50 км от Полоцка

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Присоединяюсь к поздравлениям Олечка!! Любви,здоровья, благополучия.
  2. Присоединяюсь к поздравлению Оля !!!! Всего самого наилучшего !!!
  3. Самая обыкновенная известь (гашеная) в 2017 белила торец(юг) чтоб не горели томаты очень понравилось,ПК не пожелтела ,не потрескалась,смывается осенью хорошо.
  4. Ксюша я в начале сезона внутри забелила прям хорошо так,в начале июля прошлась веничком сделала потёртости, листья ни разу лодочкой не сложились ,побелено 2/3 (восток-юг,весь купол) . Подруг (мужей) уговорила (настоятельно) забелить стекло довольны не передать словами. На данный момент чем: сеткой от птиц что девчонки советовали,б/у спанбонд пережать шпагатом в низу к кирпичу( ну не держится у меня на прощепках ветром рвет) как-то так.
  5. Напишу до кучи свой рецептик ликёра тем более Инночке обещала.Варим сироп 0,5 воды+1 литр чернопл.рябины+1 кг. сахара+300 шт.листиков вишни( вот здесь можно добавить вишню с косточкой будет более амареттовый вкус) после того как остынет процедить,развести с 1 литром водки получится ликер.
  6. Чистота вообще отдельная тема,мне очень повезло с семьей на муже дорожки и картошка,а мы с дочей(ей 15) остальное,теплица только моя.За выходные как роботы,зато неделю соседи наслаждаются (некоторых это бесит,даже иногда высказываются,а мне прикол)Повторюсь с огурцами плодящие ОГ:Амур,Артист,Меренга,Чайковский,Бьёрн(очень не нравиться мой холод,вообще не понимает что он у меня делает,но я его вкусненьким он и терпит) и отстающие:Маша,Крак,Кураж,Борисыч в ПКТ :Эколь воюет за урожай с Меренгой и Эколь побеждает( в ог не советую сажать очень боится гнилей),Паратунка с ПЭШН очень близко посадил
  7. Марин технология выращивания огурцов похожая за исключением не гнездовое-шахматное ,а лентой  и не растил ,а подвязка на брус  ,за весь сезон от посадки до уборки не убираю спанбонд( если убрать экспериментировала за неделю листья все заболели,зеленцы попадаются горькие,в закатке шкурка грубая) только проветривание,полив,прополка сбор урожая и опять закрываю открываю только торцы,   и есть вопросик у меня более 10 видов сортов, некоторые закатывают по сортам ,это чем-то оправдано ,стоит ли заморачиваться?
  8.     Наташа  я со своими фотками  людей в  заблуждение ввожу,огурцы в ог дома в Россонах,а томатики плодоносящие с рабочей (цветочной с подогревом там вообще ничем не пшикала хотя интересная вещ творится томаты с огурцами болеют одной болячкой я не спец но думаю что это пероноспороз  и в тех же Россонах находится основная  томатная ПК которую обнять и плакать начинают болеть чем вязать :'(даже можно два раза длительной обработкой работать из них Оксихом, всю жизнь было написано 20 дней теперь для закрытого грунта 4 дня,я себя люблю и семью тоже поэтому бе
  9. Всем привет с маленьким отчетиком  .В субботу у нас дождя не было вскрыла спанбонд и проветрила растюхи, одновременно продрала заросли огурцов( на будущее надо увеличить расстояние между растениями ,привычка не искореняющая вещь ,а вдруг.....) порадовалась первому урожаю за всю огородную жизнь на конец июня я огурцов не собирала, такой результат благодаря теплой весне,кристалону (очень огурец не него отзывается) в начальной стадии жёлтый потом жёлто-красный ( потому что зелёный не нашла ,а очень зря) бражка и красный , конечно рекомендованные гибриды вот кто начал плодоносить :Амур,Артист
  10. Марин проветривание никто не отменял для меня это самый важный фактор очень хочется в ПК запихнуть побольше(от растения до растения 40 см) ,на носу уже июль и самые нижние как правило полу жёлтые отработанные(посадка 25,02 у меня) большого питания томату они уже не дадут я такие удаляю,ещё тех кастрирую на 1/3 кто друг дружку касаются или закрывают цветочную кисть,под пустой кистью целый лист удаляю .Я фактически не удаляю лист еженедельная стрижечка. Очень нравится сайт ,,сад ,огород своими руками" парень очень хорошо объясняет,а вообще многое приходит с опытом или на встрече пообщаться при
  11. Я в Витебске на рынке покупала, у меня наша Наденька координатор и подстрекатель и купит все ,в одном лице спасибо ей любимой :-* :thx:
  12. Лариса (ustia) С прошедшим Днём Рождения !!! Неумолимые года Остановить не в нашей власти, Так пусть же будет навсегда Чем больше лет, Тем больше счастья!!!!  
  13. Созрел вопрос Инночка в своём домике написала про обработку Цирконом пошла купила янтарку (Циркон вроде дома есть) увидела в продаже Микоризу может кто использовал ? на какой культуре? может какие отзывы есть или мысли вслух.
  14. В прошлом году пролетела с левым Ридомилом Голд теперь даже принципиально не буду его покупать.На 2018 год закупила и произведена первая обработка Пеннкоцеб, вторая будет Строби ,третья Ордан.
  15. Еще можно с клубники настойку пока это актуально, сама делала ликёр с черноплодной рябины и настойку с клюквы,но это было очень давно как в прошлой жизни.Сейчас прискачешь бегом бегом насладиться некогда, и пенсия в следующей жизни.
×
×
  • Создать...