Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Луша

Пользователь
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Neutral

Информация о Луша

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Алена
  • Местоположение
    Ногинский район, Ельня

Converted

  • location
    Ногинский район, д Ельня

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Подскажите . Чашелистики на некоторых томатах приобрели вот такой вид. Это недостаток бора? На листьях пятен нет.
  2. У меня и виноград прихватило заморозком.
  3. Видимо по нам самый фронт прошел. Д. Ельня Утром все стояло хрустальное. Вода замерзла. Я вечером накрыла ягоды и сверху бросила градусник -3
  4. А где их прогноз можно посмотреть? Видимо он у них самый точный для нас. У нас и было -3 Ногинский район.
  5. Берите примерное значение. При выгорании люминофора лампа будет менять цветовую температуру в более холодный цвет.
  6. Ну вот теоретически. Такое расположение листьев будет затенять друг друга при высадке В теплицу. Зачем так сокращать междоузлия?
  7. Ну как альтернатива ртутным трубчатым светильникам может быть еще лампа ДРВ. Кроме переходника на цоколь больше ничего покупать не надо. Вкрутил и светит.
  8. Цитирую первое сообщение.. Может быть еще какие-то варианты, поверьте ваша помощь будет просто неоценима. Очень хотелось бы, чтобы вы исходили избюджетных предложений, Мария Ивановна пенсионерка, а дочь Марии Ивановны може...
  9. Я про рентабельность. Указала что при взвешенном решении должен быть расчет.. технико экономическое обоснование.А вы про что? Вроде бы тема создавалась об альтернативах а крутится вокруг диода.
  10. В общем, то при взвешенном решении покупки светильников должно быть ТЭО. Ну к сожалению, на данном этапе диод проигрывает. За нас уже все посчитали тепличники. Если бы диод полноценно заменял натриевые лампы, хозяйства давно бы перешли на них. Сейчас же это единичные случае в 90 % проплаченные самими производителями сд светильников. С другой стороны, как и в любом другом рынке будут люди новаторы готовые платить независимо от ТЭО. И продавцы зарабатывающие на растущем рынке.
  11. Да не сильно то он и мучается. Вот здесь один и тот же сорт. 20 июня 70 дневная рассада И 1 июля 50 дневная рассада. Созревать начнет в июле. Вот они 20 дней недосидевших в тепле.
  12. Конечно. Интересно по фазам развития. 1От всходов до цветения 2 от завязывания до созревания С упоминанием сортов.
  13. Ну так и я со своей собрала. С подсветкой и без подсветки. На грядке они потом выравниваются. Я здесь бьюсь чтобы урожай сдвинуть на июнь чтоб не единичные плоды были а побольше побольше..и сорта чтоб вкусные. В общем то решение есть проверенное, высаживать раньше.
×
×
  • Создать...