Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Philadelphia

Пользователь
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Philadelphia

  • Звание
    Начинающий
  1. Мой Апельсин, посадила 29 ноября, чтобы проверить всхожесть покупных семян, а они так шустро пошли в рост, что выбросить рука не поднялась. Перевалила из 1л в 2.5 л, скоро зацветем  :D
  2. Приобрету на ваших условиях семена перца сладкого Леся.
  3. Елена, спасибо большое! Надеюсь, у меня вырастет такая же красота как у вас :-*
  4. Уважаемые форумчане, просветите, пожалуйста, чайника. Хочу посадить перчик Доу Хилл (Doe Hill), везде пишут, что сладкий, а у Гусева на сайте инфа - "У этого перца острые только семена, внешняя оболочка сладкая и ароматная." Можно ли его сажать на одну грядку со сладким перцем или лучше отдельно, дабы избежать переопыления? Или он все-таки сладкий полностью? Покупала у белорусского селекционера, у него сайте ни слова про острые семена.
  5. По образованию сборщик верха обуви, после окончания курсов уже 16 лет работаю парикмахером.
  6. Светлана, стояли в этих же емкостях и на таком же расстоянии, что и на фото. Просто когда емкости поворачиваешь постоянно, то листочки равномерно заполняют пространство, и никто никому не мешает. На фото рассада после переезда.
  7. Девочки, спасибо :-[ у меня стеллаж, на котором зимуют пеларгонии, лампы обычные дневного света 120 см в длину по одной на каждую полку, но рассада там дорастает только до 7-10 см, светит в самую макушку, поэтому не вытягивается, хоть и жарко в квартире. На балконе переворачивала каждый день, чтобы всем света хватало. Сажаю перцы 23 февраля, томаты 8 марта и позже, т.к. теплицы у меня нет.
  8. Спасибо, Лена :thx: еще можно добавить про удобство перевозки -поднимая листья вверх вдоль стволика, каждый саженец заворачивала в газету, размещается лежа в большую сумку. Ничего не помялось, все доехали хорошо. За день до перевозки лучше не поливать, чтобы листья не поломались, по приезду на место освободить от упаковки и сразу полить.
  9. Я тоже, насмотревшись видеороликов, решила полностью распикировать всю свою рассаду в пеленки. Семена сеяла в торф, доращивала на стеллаже под подсветкой. Когда выносила закалять на балкон - рассада была компактная, но, уже ближе к высадке в грунт, на балконе стало жарко и она рванула в рост. В общем, осталась очень довольна - экономия места ощутимая (т.к. все место на подоконнике занято цветами), выпадов нет, подкормка жидким удобрением через полив. Может, в этом году чуть больше земли добавлю и позже посею. Я не спец в выращивании идеальной рассады, но мне показалось, что перчики удались хо
  10. Девочки , помогите определиться , хочу попробовать сорт Зефир в шоколаде, но информации нет Кто знает ,отозовитесь , пожалуйста! :-[ У меня рос в прошлом году в ОГ , хоть и пишут, что для теплиц. На кусте созрела только первая ветка, остальные сорвала зелеными, при дозаривании во вкусе не потерял. Очень понравился, сладкий,мясистый и самый вкусный из моих черных 2014 (в сравнении с Черным принцем, Черным мавром и Де барао черным). В теплице должен показать себя во всей красе :yep:
  11. Маша, Ирина, спасибо! Очень рада знакомству
  12. Доброго времени суток всем форумчанам! Меня зовут Наташа, живу в Минске, имею стаж огородника около10 лет. Помидорки никогда не получались, но в прошлом году "сошлись зведы" и у меня выросли вкусные томатики. Во многом, благодаря отзывам на форуме, подобрала удачный набор сортов. И "Остапа понесло"... Список хотелок уже перевалил разумные пределы :mail:, и с каждым днем он только увеличивается. С радостью присоединюсь к вашей дружной компании :thx:
  13. Philadelphia

    Рассада

  14. Philadelphia

    Пеларгонии

×
×
  • Создать...