Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

мама-хома

Пользователь
  • Публикаций

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные мама-хома

  1. Цитата Карамель

    Drosera, красноплодные плоскоокруглые детерминанты все между собой похожи.  ;)

    Давайте найдем различия:

    1) Гибрид и сорт.

    2) Урожайность немного разная завлена.

    3) Устойчивость к разным заболеваниям. У гибрида к вертициллезу, фузариозу. А у сорта - к фузариозу, кладоспориозу.

    4) Гибрид устойчив к перегревам, а сорт нет.

    5) Масса плода у гибрида немного меньше заявлена.

    8 ) Об особом вкусе у гибрида нет ни слова.

    7) Названия все-таки разные.  ;) Хотя и похожие.

     

    Так что - Федот, да не тот.  :)

     

    Вот и я о том же говорю, эдак можно сказать, что увеликого множества сортов схожие описания.

  2. Цитата Drosera

    Интересно, как гибрид от Гавриш Русский вкус превратился в сорт Русский вкусный ? Описания одинаковые.

     

    Русский вкус

    "Салатный. Среднеранний. Растение детерминантное. Лист среднего размера, зеленый. Соцветие простое. Плод плоскоокруглый, слаборебристый, плотный, окраска незрелого плода светло-зеленая, зрелого - красная. Число гнезд 6 и более. Масса плода 280 г. Вкус хороший. Товарная урожайность 9,0-11,0 кг/кв.м. Устойчив к вертициллезу, фузариозу. Гибрид устойчив к перегревам. Лежкий. Транспортабельный."

     

    И что из семян из пачки вырастет, меня тоже интересует.  А хотелось бы

    У меня та же партия, фасовщик 30.

     

     

    У вас описание именно томата "Русский вкус F1". Вот описание томата "Русский вкусный" (с моего пакетика):

    Среднеранний (106-110 дней от всходов до плодоношения) низкорослый (60-80 см) сорт для открытого грунта и пленочных укрытий. Его крупные мясистые плоды с томатным ароматом и сладким десертным вкусом употребляются свежими, в летних салатах, используется в кулинарии. Посев на рассаду производят в конце марта – начале апреля. Пикировку – в фазе первого настоящего листа. Высадку рассады – в начале-середине мая в возрасте 45-50 дней. Формируют растение в 2-3 стебля. Плоды плоскоокруглой формы, массой до 300 г. Схема посадки 40х50 см. Сорт устойчив к фузариозу, кладоспориозу. Урожайность одного растения 3,7-4,5 кг.

     

    По-моему, совершенно разные описания, и про форму и про лежкость и про урожайность, ни слова про гибрид я не встретила  :dnt:

  3. Цитата Джина

    Ирина, Светлана, не могли бы вы написать номер партии семян с ваших пакетиков? Буду очень признательна, сегодня купила такой сорт.

     

    у меня на пакетике номер партии 8129, срок годности до 12.16, фасовщик 81Р

  4. Цитата Татьяна Кемерово

    Мне достался от нашего форумчанина Николая (СПАСИБО!) сорт под названием "Красный вкусный". Индет, в 2 стебля был 1,2 м. Кисти хорошие, нагружены обильно (надо подвязывать). Толстостенный, мясистый. Похож на Яблочного липецкого, но кисти больше, плоды с носиком и менее сочный. Хорошо дозаривается, сохраняя кисло-сладкий вкус. Это не РВ? 



    Похоже, что нет, Русский вкусный плоско-округлый, как бы приплюснутый немного и без носика. И куст низкорослый, у меня был не больше 80 см.
  5. Моя Агата в ОГ была невысокая 40-50 см, не пасынковала, кусты не болели. Получился среднеспелым, вес до 120 г, плотный не водянистый, классического помидорного вкуса, сладость присутствовала.



  6. Мой аппетитный: на фото не самый крупный, были экземпляры до 400 г. Выращивала в ОГ, по виду и размерам получился очень похожим с Шоколадным чудом, но вкус ярче выраженный, сладкий с легкой кислинкой ( шок. чудо пресноват), и кожица крепкая, но не грубая. Очень понравился этот сорт.
    • Нравится 1
  7. У меня "Шоколадное чудо" в ОГ получились весом до 450 грамм, но на кусту не много 5-7 штук, верхние цветы поотсыхали (может от погоды). Цвет какой-то коричновато-зеленоватый, но под зеленой шкуркой у плодоножки мякоть вызревшая. Вкус сладкий, но не яркий, я бы назвала пресновато-сладким, мне не хватило кислинки. Кожица очень нежная, полопались все на кусту, долго не лежат.

    • Нравится 1
  8. И все-таки у меня один куст из шести оказался не пересорт! Плоско-округлая форма, сладкий, не водянистый. Самый большой оставила на кусту дозревать.


    Кстати, на пересортных кустах помидорки оказались очень плотные, крепкие и мясистые, но по размеру меньше (грамм по 150-200), по вкусу сладкие - мне понравились!
  9. Цитата Андрей_К

    не факт что пересорт..когда покраснеют посмотрите на разрез...там очень толстая стенка, её ни с чем не спутаешь
    и сладковато-пряный вкус..он тоже мало на что похож
    вот такой формы он у меня..не плоско-округлые...потом еще добавлю фоток..можете еще посмотреть на лист, на фотке они хорошо получились
    если такой же то это точно правильный сорт



    Вот фото другого куста, по форме такие же, на Ваши вроде похожи.

    У меня их 6 кустов и все одинаковые, другие сорта все вроде соответствуют описанию - перепутать не должна была. Буду наблюдать, может подрастут еще.
  10. У Вас, кажется, пересорт. :dnt: Форма плодов не плоскоокруглая. Да и мелковаты...

    Вот я тоже смотрю на них и берут меня сомнения по поводу формы, они как мячики один к одному. :dnt: А может я при посадке перепутала, хотя все стаканы подписывала. :-\

  11. Цитата Анжелика

    Семена от Седек


    У меня от "Золотое сердце" от "Аэлиты" точь-в-точь, как у Вас на втором фото. В рассаде упорно не хотели расти, хотя всходы были дружные и крепкие, из десяти выжило только 4 шт, зато в ОГ завязались самые первые. Желтеть пока, правда,  не собираются  :dnt:
    • Нравится 2
×
×
  • Создать...