Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Tiffany

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    19 269
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    126

Комментарии к изображению, опубликованные Tiffany

  1. 22 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

    Красота! Видимо очень урожайный. Инна, это семейный сорт?

    Это американская семейная реликвия, насколько помню внесенная в ежегодник Seed Savers Exchange примерно в 2012 году. Очень урожайный и вкусный томат.

     

    • Спасибо 4
  2. 5 минут назад, Alisa сказал(а):

    Да, на ФБ он пишет, что это полос. сердце лучше, чем Оrange Jazz, а на другом форуме пишет, что он на некоторых сайтах запутался/ошибся с названием. Видимо Джазы в предках, вот он и путается)))

    Юля, я почему-то не нашла инфы о размерах и весе томата, а их тех фото, что мне попались, то выглядят на грам 100-150. 

    Где-то читала в отзывах, может? на tomatoville. Ещё и фотографии спелых и зелёных плодов были. 

  3. 1 минуту назад, Alisa сказал(а):

    Тут на фото они даже красивей, чем у продавца))) https://store.growartisan.com/ Жаль, что не очень большие, но как говорят, что хорошее/дорогое обычно в маленьких упокавочках)))

    Привет, Ириша! Погуляй ещё, почитай... и размер хороший, и форма плодов сохраняется,  вкусовые качества тоже все хвалят. Я только не поняла почему Фред употребляет иногда Sunrise Jazz Heart и пишет, что ошибся и это одно и то же. Видимо в pedigree один из родителей Sunrise Jazz. Смотришь и понимаешь, что такой томат хочется вырастить. Мне серия Jazz вообще нравится.

  4. 4 минуты назад, 777 сказал(а):

    Юличка привет! Это Rainbow Jazz Heart

    Просто очаровашка! Почитала про  Николь Хемпель и её творение. Сначала думала, что создатель сорта её отец- Фред Хемпель.   Биколор, да ещё и полосатый и в форме сердца!:good2:Отзывы о сорте только в превосходной степени.

    • Соглашаюсь! 1
  5. 19 минут назад, Елена_А сказал(а):

    Ну и названице :09fp:Леночек, я конечно понимаю, что "слово из песни не выкинешь", но ниже ты этот томат подписала как - Розовый из Уэски. Или это другой сорт?

    Буква H в испанском не читается. Rosa de Huesca - это Роза Уэски. Уэска- город в Испании. de - указывает на падеж. Это - как Роза Ташкента.

×
×
  • Создать...