Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Мариан

Пользователь
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Мариан

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Марина

Converted

  • location
    Челябинск

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Прошу прощения, что не могу разобраться в навигации , и выбрала этот раздел, хотя может он и к болезням относится.Но т. к. фото нет, пишу сюда.В конце лета ботва на томатах стала покрываться пятнами, сначала коричневыми, потом их становилось все больше и ботва темнела.ВСЕ ГОВОРИЛИ ФИТОФТОРА.Я навтыкала в стволы медной проволоки и все...но ботва продолжала пропадать, а вот помидорки не потемнели ни одна.А снятые зеленые с успехом доспевали дома под кроватью.Тогда советчики стали говорить - не фитофтора.Короче говоря в силу обстоятельств осенью просто убрали ботву и все.А вот теперь думаю чем о
  2. Посоветуйте, пожалуйста, у меня земля куплена осенью ,два камаза. Я ее использовала для приготовления грунта под рассаду.Добавила биогумуса, кокосового субстрата, Сияние2, Восток М и т. д.И теперь не знаю что делать?Если энхитреи полявились из -за земли, значит надо эти два Камаза как-то вывозить с участка?А ведь они могли быть и в биогумусе?В интернете кто -то пишет что они не опасны, кто-то , что они вредны.По любому моя рассада в этом грунте не растет, стоит по 3-4 см.А ,если даже вывезти эту землю, где гарантия, что следующую еще хуже не привезут?Не знаю что мне делать!
  3. Чем теплица покрыта? Стекло, пленка, поликарбонат? [/quote поликарбонат]
  4. Я начинающий садовод-огородник.И пока опыта нет, очень сложно планировать работы на земле.Понимаю, что многие могут сказать , что все узнавали сами...от знакомых, из интернета и т.п.Я иду тем же путем...но пока это выглядит так:узнала что -нибудь приехала, стала пытаться делать, беру планшет, сижу читаю, потом бегу в противоположный конец участкаи делаю что то там...Может быть есть хотя бы основных весенних дел список?Ну а вдруг...Думаю таких как я много, а если нет, тоже нестрашно, все равно спасибо вам всем за те премудрости, которые на сайте есть, я каждый вечер сижу и учусь :mail:
  5. На листьях томатов появились белые пятнышки, по структуре та часть, которая под пятном стала как тонкая бумага, пока их немного...сначала они появились на листьях редиски, только там размером они были больше, редиска тоже в теплице растет, рядышком с помидорами..может завтра с утра по листу НВ 101 опрыскать? Попробую сфоткать, но не знаю смогу ли вставить фото...люди добрые, может так кто знает что случилось?Помогите, пожалуйста!
  6. Хочу в теплицу , под укрывной 60 уже сейчас попробовать посадить редис, немного укропа, петрушки и что-нибудь еще, чтокажите? Ночью еще минус, но уже через недельку обещают плюсы и ночью.
  7. Доброго всем времени суток! Простите, если не там задаю вопрос, но не могу пока в новигации сайта разобраться.Маленькие мушки, как комарики летают в горшках с моей рассадой...что -нибудь надо делать или это не страшно, рассада стоит нормальная.Заранее благодарю всех!!!! И еще восхищаюсь вами ...столько полезного!!!! А из Челябинска здесь кто-нибудь есть???
×
×
  • Создать...