Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

m_Кallista

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    9 796
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные m_Кallista

  1. Юля, привет🌹почитала про твои дела. У меня не особо тоже на даче-как то все медленно, кабачок только звцветать собирается, огурцы-малыши, и чего не растут? 🤔

    Приятно, что от моей землячки классные помидоры--Ананьева же из Борского? Это очень недалеко от нас😁

    Фасоль твоя растёт, спасибо🤗🌷🌷🌷🌷🌷

    • Нравится 1
  2. 2 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

    Юля, привет!   Мила писала что Летнее солнце нужно оставлять с картофельным листом. У меня все с картофельными взошли.

    Таня, привет! Я с простым листом отдала в чужие руки:smile51:, с картофельным себе оставила. Сидит в огороде, но так холодно!!!! По ночам. Надеюсь, выдюжит... 

  3. 1 час назад, Марина111 сказал(а):

    А раньше не реагировала? Может совпало с цветением чего-нибудь другого? Может тебе с дочей комнатами поменяться пока рассада стоит?

    Поменяться комнатами-были такие мысли... но это надо заранее... весь уклад менять... не так все просто... :dash1:нет, именно рассада, интуиция... но она, конечно, вообще аллергенная... 

    • Нравится 1
  4. 2 часа назад, Марина111 сказал(а):

    А нет возможности рассаду изолировать в помещении, куда дочка сможет не заходить?  У меня на пыльцу с помидор аллергия , так я в городе шторы не раздвигаю, стоит завешенная тюлью, шторами  ещё и фольгой со стороны комнаты. Ну и лучше не трогать, но у меня аллергия слабая пока.

    Этот вопрос я уже буду иметь на будущее. Обычно в дочкиной комнате выращивала, там довольно светло, а в этот раз она сильно начала чесаться, сопли, слезы. Начала перетаскивать в кухню, но там мало что умещалось. Пришлось выбирать-или полудохлую растить вдалеке от света, либо оставить ровно на один подоконник. Раздавала.Я разнервничалась из за ребёнка, что не знала, что делать, а на балкон было рано выносить. Ну да ладно-хватит нам, надеюсь. Тут ещё и кот "помогал". Правда, я его, кажется, воспитала. Последнее время сидел возле взрослой рассады спокойно:cheesy:

  5. 17 часов назад, Маска сказал(а):

    Ты хоть "периодически" чаще бывай! 

    Дела мои так себе. Огородные идут потихоньку. Сегодня вот первая красная помидорка Овощной зелёный конвейер растет и  доедаем. Надо новый сеять.

    Геранька из семян растёт . На нескольких уже появились цветоносы. Очень жду,когда появятся цветики и какой окраски. Однолетники потихоньку тоже растут.

    Вывезли в сад рассаду помидор и перцев. В ОГ под укрывной. Пока живы.

    Я сейчас вплотную занят своим радиолюбительством. Хожу полусонный, т.к ночи напролёт торчу в эфире.

    Так что пока вот такие дела.

    Уже первая помидорка? Здорово:)

    Если вкратце, очень расстроилась я, вот и мало болтаю:smile51:у дочки открылась сильная аллергия на рассаду... половину как-то дотянула, но не все сорта:sad:

    • Нравится 1
    • Грустно... 2
  6. 9 часов назад, Елизара сказал(а):

    Простите ,а где этот отчет можно найти . У меня в этом году засада с рассадой тоже сеяла уже поздно 25 марта и последние вот аж 7 апреля .Все переживаю успеют то в теплице дать урожай 

    Про отчёт не знаю, а посев в этом году у меня тоже поздний-29 марта, только вчера приступила к пикировке. Пока тоже волнительно-успеют ли... особенно, когда смотришь на соседский балкон, а там колосится все уже приличного размера:mosking:

  7. В 05.04.2020 в 16:46, Лёликовна сказал(а):

    Ну и покажу малость рассаду томатов :mosking:

    Ничего особенного, так, для истории

    Это ранние, сеянные в конце февраля, на днях перекинула в 0,5л стаканы

    1ecFypn16hM.thumb.jpg.0a2d57d598ea16dd9b84728705698b27.jpg

    А это салатные, сеянные 13 марта

     

     

     

    Ого, Оля👍, я самая отстающая, получается, ещё даже не распикировала, сеяла 29 марта. Твои все взошли,я не все, конечно, посеяла:mosking:надо было в сотню уложиться))) 

    • Нравится 1
  8. 2 минуты назад, herbina сказал(а):

    Про перечные индеты - у меня ОЧЕНЬ высоким был corno di torre rosso, дорос до крыши теплицы, но он очень поздний, выдал только 2 перца в сентябре уже - один см 60 длиной ;)

    Я такой не сажала:)из перца, который я не смогла попробовать поспевшим-Колокольчик, высокий и поздний, но он из остряков)) 

    • Нравится 1
  9. На работе со мной поделились семенами помидорными, Домовенок, женщина говорит, что сажает его уже давно, собирает семена сама. Что-то на форуме я не слышала таком сорте:dnt:отличается от Июньского и "гномов"  на вид. 

     

    IMG_20200409_092302.jpg

  10. Прошло 10 дней с посева-не взошли 5 сортов. Россомаха(Ангелина), Пивная(потэрхауз) (Кулик), Н-34 rot желтые(свои семена), Вовкины и Святая земля(ТомаТаня). Я виню не семена, потому что все из разных источников, а констатирую процент своей криворукости-5%,просто их не так посеяла. :smile468:

    А ещё Цезарь все-таки нашкодил, зараза:angry:я потеряла БС Минусинск, 1974 и 4 сорта перца(один из них были последние семки), пересеивать уже, конечно, не буду. 

  11. В 04.04.2020 в 21:39, Марина111 сказал(а):

    Юль, напиши , пожалуйста, названия перечных индетов давно их хочу, хоть знать , что искать.

    Марина, у меня самый высокий куст был у "Богини". Ещё мне прислали семена очень высокого перца, выращивали в теплице, ""Красный гигант", но он не вошёл в список в этом году:smile51: у меня растут низкие и среднерослые, так получается. Да, РИД ещё высокий. 

    • Спасибо 1
  12. 13 часов назад, Наталья57 сказал(а):

    У моей знакомой есть автоклав. Она очень любит делать  в нем консервы рыбные и мясные. Все  заготовки, которые нужно стерилизовать, она делает в нем. Самое главное, что там очень хороший обьем и можно поставить за раз много банок.

    Я знаю есть модели, где можно приделать штуки для изготовления хгорилки, но у меня Беларусь-насколько я поняла, к нему нет таких насадок, а то бы антисептик сделала:cheesy:

  13. 3 часа назад, Василич сказал(а):

    Ждём подробного отчета:cheesy:

    Думаю многим будет интересно. В интернете есть рекомендации и рецепты. Вспомнил, в 90-х многие поросят держали, так некоторые в самодельных автоклавах кости варили на корм для них. 

    Не в тему-про кости... у нас они до недавнего времени на рынке  стоили 50р.,сейчас-70р.,говяжьи.С 2кг этого "рагу" можно срезать до 400гр мяса и жира, плюс 200гр хлеба и 200гр воды-10 котлет за копейки любителям поностальгировать по советской столовке, к коим я отношусь:lipsrsealed::05hid:ну у меня извращенный вкус-я люблю больничную еду даже, дома у меня такая же "шняга" не получается :crazy:даже постный суп - видно, что домашний.... не бросайтесь тапками и помидорами, не виноватая я:dnt:но с равной любовью я отношусь к деликатесам-оливкам,каперсам, красной рыбе, суши и т. д.)))) я люблю все:cheesy:

    • Нравится 1
  14. 3 часа назад, Василич сказал(а):

    Ждём подробного отчета:cheesy:

    Думаю многим будет интересно. В интернете есть рекомендации и рецепты. Вспомнил, в 90-х многие поросят держали, так некоторые в самодельных автоклавах кости варили на корм для них. 

    Как только муж будет на выходных, опробуем-сама я первый раз не справлюсь, наверное:smile51:книжка рецептов там, кстати, прилагалась. 

×
×
  • Создать...