Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Лебедяночка

Пользователь
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Лебедяночка

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 06.08.1982

О себе:

  • Имя
    Наталия

Converted

  • location
    Липецкая область

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Просто супер цветочки :appl: Скажите пожалуйста, это из семян выращены, если да, то какой фирмы и когда сеяли? Спасибо :)
  2. Спасибо, завтра пойду обрезать как вы сказали, думаю прорвёмся! ;)
  3. Здравствуйте, мой единственный виноград заболел мучнистой росой (оидиум). Он уже у меня старичок, растёт у стены дома, смотрит на юг. Загущен, в этом году ни одного побега не срезала, профан я полный в этом((((( Скажите, что мне с ним делать? Нужно ли обрезать и как сильно? Чем брызгать? Пока мой план такой: обрезать, оставив пол метра от земли и несколько раз побрызгать Хомом или Топазом. А как сделали бы вы, подскажите плиз :-[, виноград потерять не хочу :'(
  4. Посмотрите в моём альбоме, на моей рассаде было тоже самое. Потом пятна высохли, поражённые листья стали засыхать. Новые пятна не появлялись (правда я побрызгала их Профит голдом, не удержалась) Что это такое я не поняла... Думаю, что холод и дождь ( рассада стояла на улице) главные виновники.
  5. Скажите пожалуйста, на сколько заглублять лук порей при посадке или сажать на том же уровне, но в канавки, а потом подсыпать земельку?
  6. Да была бы моя воля, я рассаде и свой диван тёпленький отдала бы! Но вот мой муж... Он ещё не полностью обращён в нашу секту огородников( хотя я стараюсь и сдвиги есть уже :D, сделал мне вон какой стеллаж для рассады на холодной терраске) Боюсь не согласится он с такой модернизацией :D. Рассаду я занесла на эту самую терраску, там хоть и солнышка им маловато, но температура 17 градусов, а на улице сейчас 13. Переждём холодА здесь, а потом на солнышко 8) Побрызгала на ночь эпином, буду наблюдать. Перчики занесла домой на подоконник, они у меня в более привилегированном положении.
  7. Нет, я спрашивала именно про трихопол :-[. Ранее читала о его применение по растениям, а ещё читая эту тему в сообщении 179 и 181 тоже упоминается о нём. Вот и подумалось, если он человеческий, может ни такой токсичный, или наоборот наешься его потом вместе с помидорками :P. Но, никто не признал здесь грибковое, поэтому от них брызгать не буду. Пойду разведу эпин, а удобрение лучше наверное по листу? в ногах у них сыро... P.S. а может только одним эпином пока, Крепышом полила перед похолоданием, примерно 1,5 недели назад.
  8. Занесу всех кого на терраску, кого домой на подоконник. Когда вынесла на улицу было 20 градусов, а сейчас дожди и 13 градусов. Надеялась что ни сегодня-завтра потеплеет и вот - дождалась :'(. Ну скажите мне, пожалуйста, чем от грибных побрызгать лучше.
  9. Спасибо за оценку крыльца :thx:, и за ответ конечно :thx:. Скажите, а чем можно опрыскать их для профилактики грибных зараз всяких :P Домой занесу обязательно, но перед этим хочу обработать их. Вычитала здесь, что трихополом хорошо или купить что-то для растений?
  10. Здравствуйте Светлана! Земля моя привезена из леса, ничем я её не обрабатывала, добавила покупной в неё и распикировала помидорчики. Те что заболели распикированы в обувную коробку (дефицит тары у меня :dnt:)снизу вставлен разрезанный мусорный пакет, в нём сделала ножом много прорезей В коробке растут два ряда по пять томатиков(р-р обуви 40)))) Остальные посажены в литровые стаканы или коробки от молока, разрезанные на две части, либо в ящике.  Вот увидела ещё самые маленькие заболели Растут вот в таких условиях, пятна такие же, только меньше листиков поражено... пока((( Ну а растут пока
  11. Лебедяночка

    Болеет рассада томатов

    Некоторые растения покрылись вот такими пятнами.
  12. Да Бог с ними , с нижними листьями, новые отрастут :-[ , боюсь просто грибка какого-нибудь. Спасибо за ответ :thx:, вы мой первый ответчик ;), с почином меня)))))
  13. Вот так это выглядит... И сначала это стало появляться на желтоплодных томатах (Утёнок и Золотая пуля) Затронуто два ящика, боюсь что перекинулось на остальные, но пока не видно. Может побрызгать трихополом? :dnt:
  14. А я хоть и выращиваю свеклу второй год, но очень люблю её уже давно!!! Обожаю тёмную, сладкую, не водянистую. Точно отвечают этим параметрам Цилиндра и Мулатка. Посеяла их и в этом году :yep:.
  15. Здравствуйте уважаемые томатоводы! Давно являюсь гостем вашего форума, а сейчас столкнулась с напастью и не нашла похожего :-[ . Моя рассада томатов стоит на крыльце под крышей, были политы, а тут ещё и дожди зарядили надолго, но погода тёплая. Домой на ночь не заносила, чуть посинели от холода, но дело не в том... Дня три назад появились пятна, как будто нажали на листик и там лопнули клеточки( как лист помять он становится темнее, не знаю как объяснить понятней) Потом эти пятна подсохли и стали серо-серебристого цвета, как папиросная бумага. Не мокнущие, сухие, плесени, пушка, налёта и насек
×
×
  • Создать...