Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Aлавия

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    4 136
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Aлавия

  1. Цитата корманова

    Любочка он чисто розничный?

    Мы купили фильтр. Класс. Вода прозрачная теперь постоянно. Ну и уже примеряю наш третий участок. Нашла на нем дерево полу тёрен полу слива. И дерево усыпано. Скажите. Что с этими ягодами можно сделать?

    Ксюша, привет! Сказали, что розничный. На Старомарьевке семена по 10 пачек продают, здесь по одной. Из терносливы вкусное варенье и компот.
  2. Цитата Оксана Садовая

    Ксюша, спасибо большое за наводку на магазин Пророст! Очень понравился, за один раз правда не сориентировалась, не все купила, что собиралась. Планирую ещё одну поездку, а так вообще цены  супер, ассортимент тоже- аж глаза разбежались когда грунт выбирала :D

    Всем привет! В Юго-Западном районе недавно открылся розничный магазин Пророст, на 45 Параллели, 38. По субботам консультирует агроном. Ответил на многие вопросы, посоветовал нужные препараты. Семена тыкв купила и цветы, как всегда. 
  3. В этом году снова выращиваю этот полюбившийся сорт. И он снова очень радует. И раннеспелостью, и урожайностью, и вкусом. Одним из первых зацвел, вязал без пропусков, несмотря на сложные погодные условия: дождей не было, воду отключили, полное отсутствие поливов и подкормок. Сорт просто красавчик! И вкус отличный.

    • Нравится 6
    • Спасибо 1
  4. Этот сорт поразил меня не только красотой и вкусом своих плодов, но и большой урожайностью. Несмотря на сложные условия выращивания, навязал много красивейших плодов, и одним из первых начал спеть. Вкус сладкий, приятный, с фруктовым привкусом.

    • Нравится 3
  5. Цитата корманова

    Сегодня разбудили соседские дети(пришли купаться) но я этому безумно рада. У них хоть детство теперь есть. Велики. Водоемчик. Общаться больше стали да кушать лучше. Теперь у меня фрукты на полу не гниют.  :D А то сидели каждый у себя в плейстешн играли  :P

    Ксюша, как здорово! Очень рада за вас! Буду консультироваться у тебя по поводу гидроизоляции бассейна. Пока только бетонная коробка готова. 
  6. Цитата Сережа М81

    Только помощника я бы посоветовал с любой техникой какой удобно помощнику...

    Сережа, ты прав. Муж подарил мне отличный инструмент, мощный, но пользоваться может только он сам. А я и рада этому: пусть это будет его обязанность.
  7. Мне этот гибрид очень понравился, все лето ели в салатах только его. Даже переросшие были нежные и негорькие. Свекровь и мама беззубые, но очень хвалили его именно за нежную кожицу. А в банках мариновала, разрезая на куски, так как он очень длинный огурец, и тоже очень понравились: вкусные и хрустящие получились.


  8. Цитата Longboat

    Вот -вот . Все на Сталина свали за 37 год, а писали -то " стабилизаторы" соседи  ( форумчане). Не проще-ли  понять ,что хотя те другие,которых вы просто готовы,вот просто так готовы , расстрелять. Может быть на дочку так педерасты подействовали  или такие же  творческие личности со всего света.

    P.S. Ваша цитата:"  У нас в семье как говорится плюрализм мнений." Значит в семье плюрализм возможен ,а на форуме нельзя?

    Я считаю, что каждый имеет право на свое собственное мнение.
  9. Цитата royq

      Света, я не упустил, я же первый и сказал, что молодое поколение даёт мне надежду, поскольку лишено ненависти , по моим ощущениям. Прочитайте.

     

      Могу добавить, что между нашими молодыми людьми и их сверстниками в Великобритании( США, Германии, и т д) больше общего, чем с нашими же людьми старшего поколения. Опять же, на мой взгляд.

    Алексей, молодежь у нас замечательная, но все, что на нее выливается в последнее время в виде "проверенной информации" действительно разжигает ненависть. Кому-то не нравится, но приведу пример из своего окружения. Моя дочка либеральных взглядов, космополитка, творческая личность (романы пишет) и общается с такими же творческими личностями со всего света. Все переживала про свободы в нашей стране, геев жалела бедненьких, не дают им парадиться, ущемляют всячески, то Болотная ее волновала, да девчонки голые, беснующиеся в Храме. У нас в семье как говорится плюрализм мнений. У каждого своя точка зрения. Но она еще и молодая мама. Так через 3 дня после известных событий дошла до того, что надо всех немедленно посадить, вернуть смертную казнь и расстрелять. И это необходимо сделать незамедлительно, так понимаю без суда и следствия. Потому что вся эта кампания в сетях (наш форум не исключение) направлена на дестабилизацию в стране, на раскол и разжигание ненависти. Разделяй и властвуй.
  10. Дорогие друзья! Понимаю, что политика-это такая грязная штука. В войне все средства хороши, в ход идет все, но самое верное средство, сыпать соль на свежую рану. Вспомнить деток, невинно погубленных. Как-то подло это. Да, много проблем у нас. Страна огромная и проблемы огромные. То пожар, то наводнение, но это стихия. Намного страшнее бывают люди: те, кто горе людское используют, как аргумент в дурацком споре. Моральные мародеры, другого слова не подберу. Стервятники. Пусть меня забанят. Этим людям глубоко наплевать и на этих детей, и, вообще, на весь народ. И спорить с ними бесполезно, этим самым мы даем им повод еще больше лить грязи и на нашу страну, и на наш народ, который ничего в жизни не понимает, не ту власть выбирает, и теперь пусть хлебает сполна все горе.

    Противно до тошноты!

     

     

  11. Цитата royq

    Лена, я не просто чёрное вижу в этом. Для меня это вообще самое чудовищное высказывание под "доброй личиной", если я правильно понял конечно. Поэтому и переспросил. Должна ли жизнь ребенка зависеть от сбора средств, или сбор средств надо проводить, но лечение гарантировано государством. Только тогда непонятно, зачем проводить.

    Не все операции делают в нашей стране, или не могут дать гарантий 100 % успешного лечения, а за границей обещают вылечить. А в России лечение гарантировано всем.
  12. Цитата royq

    То есть, будет ребёнок жить или умрёт, должно зависеть от того, наберут ли достаточную сумму на лечение. И это нужно продолжать, чтобы чужая боль вызывала отклик в каждом человеке? Я правильно понял?

    А Вы много знаете про больных детей? Я проработала медсестрой в реанимации и анестезиологии в детской краевой больнице почти 20 лет. И есть деньги у родителей, или нет, всех детей стараются вылечить. Но есть тяжелые случаи, когда родители везут детей лечить за границу. У одних есть свои деньги, у других таких денег нет. Ну и почему не дать им шанс с помощью неравнодушных людей попытаться спасти ребенка?
  13. Цитата Elena_

    Я тоже возмущаюсь, когда собирают пожертвования для больных детей. Но мне больше не нравится, что детей везут на операции за границу (не ужели у нас нет хороших врачей).

    С другой стороны это проявление милосердия, и меня радует, что у нас много не равнодушных людей, просто их нужно попросить. Почему-то думаю, что много детей лечат на государственные деньги, просто это пока не афишируют.

     

    А еще, я не понимаю, когда в знак протеста по-детски кричат "и меня арестуйте", по моему, по взрослому было бы: объяснять, переубеждать, приводить свои аргументы.

    У меня к сбору денег для больных детей тоже было двоякое чувство, но сейчас я уверена, что это нужно делать, чтобы чужая боль вызывала отклик в каждом человеке. И у нас лечат деток, но есть очень сложные случаи и родители пытаются найти те клиники, где им обещают помочь. Одни находят в России, а другие за границей, а там выставляют огромные счета, вот и обращаются они в благотворительные фонды. И меня тоже радует, что у нас так много неравнодушных людей.
  14. Цитата Lana_s_Kavkaza

    Привет Любочка! Поздравляю со всходами! Сегодня обнаружила в стакашке 2 всхода томатов, только бирку уже убрала, я с него парочку всходов распикировала. Так вот, первые вылезли 10 февраля, а эти 10 марта. Разница 1 месяц. Видно не комильфо им было в феврале...

    Света, я вот тоже думаю, что не очень им хотелось всходить в феврале. Но это были единичные посадки, а когда массовые посевы и такой разброс в сроках всходов, это же катастрофа. Но теперь я уже спокойна, большинство взошло, особенно порадовали те сорта, которые по 1-2 последних семечка было. Теперь бы все это вырастить, хоть бы погода не подвела.
  15. Цитата Lana_s_Kavkaza

    Пересаживаю гномиков, уже освоили 200 гр стаканчики. Решила пересадить в 1 л стакан. Добавила в покупной грунт Экзо на 20 л  свежую огородную землю 2 л + 2 л вермикулита + 50 мл мясокостной муки.

    Сидят под светодиодной подсветкой 2 лампы ПС и 2 лампы из магаза 6400 К

    Светочка, привет! А я 9 марта только посеяла гномов. У меня радость: острые перцы, посеянные 4 марта сухими семенами уже расправили семядоли, а томаты посеянные 7 марта на 3 день начали всходить. Тоже сеяла сухими семенами. Теперь успокоилась, а то первые очень плохо всходили: Июньский 2 недели всходил. Вчера посеяла еще сладкие перцы.
  16. Цитата Longboat

      Если в доме 1200 квартир, то для 1200 машин нужна площадь  21600кв.м. Вряд ли  она имеется. Поэтому и ставить некуда.

    Это к тому, что в нашем доме живут не бедные люди, имеющие возможность купить квартиру, машину.
×
×
  • Создать...