Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Silverstar30

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    4 098
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Neutral

Информация о Silverstar30

  • Звание
    Профи
  • День рождения 28.08.1977

О себе:

  • Имя
    Андрей

Converted

  • location
    Дача под Каширой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Там Ярды вложены! Тепло и электричество по смешным ценам - почти даром. ВТБ спонсирует, и не только они. И не важно чем светить - халявная энергия. Да еще и господдержка будет, как для убыточного предприятия. Они, конечно, выйдут в прибыль...лет через дцать...но к тому времени неоднократно получат гранды... P.S. Их продукцию в каширском районе покупают слабо - реально невкусно.
  2. Средний на питание, Первый - на размыкание/замыкание нагревателя/охладителя, третий - термопара.
  3. Если это единое целое, то на плоскую часть объемного радиатора можно установить довольно мощные ЛЕД и охлаждение с торца, но надо учесть, что при тоннельном проветривании последние компоненты будут охлаждаться хуже. Может, не критично, но надо смотреть по производительности вентилятора. На "полку" можно разместить 1-3W диоды .для дополнения спектра в последующий период. Но это опять добавить/включить...
  4. Совсем плохо? У термостата нет ни плюса ни минуса. Если в систему охлаждения двигателя - там прокладку и направление не перепутай. Если как в датчик для обогревания или охлаждения, то это или выносная бесполюсная термопара или встроенный термодатчик.
  5. Это евроЛюбовь! У него Задняя - основная! Уже паяльником греет )))
  6. Как маленький ссы.ун - обещал, но не сказал когда... Ждите... Ответ му..ка.. Там не "жи"...
  7. ВооОООт она настоящая ЛОЖЬ! не передумал, на подло НАВРАЛ-ОБОЛГАЛ-НАГОВОРИЛ.
  8. Виктор, а ты уверен про фул? Там один кристалл должен быть или несколько, но сходных по свойствам. Все остальное подбирается люминофором. Причем, люминофор обычно изменяет длину волны в большую сторону. Потому за основу для светового излучения берут кристаллы с длиной волны в районе 420-460 нм. А брать красные 630-670 нецелесообразно - все уйдет в ИК.
  9. А пока Солнышко из-за горизонта вырулит, можно ЛЕД поподруливает?
  10. И от этого станет только легче. Писать будут по делу, а не для писанины. Но ты так часто уходишь и быстро возвращаешься, что как-будто просто покурить выходишь. Забыл бы хоть ключи, чтобы дверка захлопнулась :hid:
  11. Сергей! так и не понял, что за эксперимент ты произвел. Если бы ты мощность освещения на площадь привел, то было бы гораздо проще ориентироваться. Мне не сложно посчитать, что 60 Ватт на 0,5 м.кв. приблизительно равно 119 Ватт на 1,0 м.кв. Но у тебя 6 светильников, из которых в 4-х разные условия. Почему не попробовал ленту лед с мощностью 18 Ватт на метр погонный? А если на квадратный метр повесить 80 таких лент (у них ширина позволит позволит повесить 100 полос ) и сравнить? Ты хочешь пирог света. А иголка создаст давление гораздо большее, чем слон. Так что ты исследовал? Возможность вырасти
  12. Вовсе не от света зависит длина цветоноса, а от условий засыпания, отдыха, пробуждения, режима полива, удобрения в период роста листьев после цветения... Ну и разные сорта имеют разные по высоте цветоносы. Да, в левом горшке сильно заглубили, да и рассадить их лучше по отдельным горшкам. А на летний период попробуйте их выгулять в теплице - поразитесь размерам и количеству листьев, приросту луковицы и следующему шикарному цветению  :yep:
×
×
  • Создать...