Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Львовна

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    2 101
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Львовна

  1. Добрый вечер всем! В воскресенье уехали две коробки семян от нас в Донецк. Спасибо @GUGU21 и @Nadin_K! И прилетело спасибо с первой раздачи, той коробки, которая уехала 10.02. Спасибо всем! Среди девушек- огородниц работники детских садов, детского дома, библиотек.
  2. Надежда, вам Сливку предложили? Если еще нет- с удовольствием вышлю вам письмецо, есть у меня))!
  3. ууУУУУУУУууу, встречаетесь...)))) Сижу, фотки смотрю, завидую...поскуливаю...Сколько знакомых лиц! Все красивые, все помолодели и похудели)))) Как всегда глаза горят! Всем привет! А в Ялте весна)))
  4. Эх,в Крыму нет Светофоров...Кому денег перчислить?
  5. Сегодня отправились семена от нас в Донецк. Перетрясла свои запасы и СПАСИБИЩЕ @Яшма и @ежеВика, коробка получилась внушительная! Моя знакомая, работница Министерства соцзащиты ДНР, обещала семена распространить среди нуждающхся и прислать фотоотчет. СПАСИБО еще раз! Следующий раз оказия в Донецк будет на длинных выходных 23-25 февраля, если есть желающие помочь семенами и огородной химией- присылайте! Спасибо всем неравнодушным!
  6. Олечка, @Золушка, спасибо, дорогая, семена (стобик 948) Львовна получила, все как в аптеке, впрочем, как всегда! Спасибушки! Привет из Ялты!
  7. Верочка, доргая, а каких тебе надо помидорок? Я ничем не удивлю, наверное... мое предложение для новичков скорее... Но если чего надо- в личку пиши!
  8. Отккрыла посевной сезон! Совершенно для себя неожиданно. Собралась постирать куртку. Проверила карманы. Нашла горсть семян гибискуса. Едва вспомнила где их взяла (собрла с куста на Рождество рядом с шашлычной кафешкой Орли в Орлином))) Посеяла в контейнер с крышкой, выкинула на веранду. Днем +10, ночью +1. Солнышко. Ждем-с. Привет из Ялты!
  9. Приветик! А вот не надааа так шутить, я ведь пришлю! Пиши в личку- может, есть хотелки, а они у меня есть)))
  10. Скоро сеять, а тут что- то давно никто ничего не дарил)))) Коллекция семян большаяяяяяяя! И свои, и излишки присланных форумчанами. Уж и не знаю- буду ли всё это сажать))) Если вы пришлете мне КОНВЕРТ С УЖЕ НАПИСАННЫМ АДРЕСОМ, вышлю вам его назад в подарок, набитым семенами томатов отличных форумских сортов. Пишите в личку)
  11. Галечка, @axleto, с этим вопросом и вправду лучше в темку Для Донбасса! Кинь клич там, дорогая, у тебя лучше получается))))
  12. Да! Отдельное спасибо от директора Шахтерского детского дома и директора дома престарелых из СнежнОго. Они в прошлом году брали в министерстве наши семена бархатцев, душистого табака, рудбекий (извините, дорогие, не записала кто их мне прислал), сами вырастили рассаду и высаживали на своих участках. Очень благодарили.
  13. Девушки дорогие и юноши, привет! Да, конечно, давайте отправим и в этом году! Семья из Донецка живет у меня до сих пор- бабушка и внук. А родители в Донецке, папа воюет- возит военные грузы, мама работает в министерстве соцзащиты ДНР.Приезжают к нам регулярно, отправить успеем. В прошлом году наши семена размели в момент, масса благодарностей было! Нужны семена любые- не только томатов, очень рады были зеленушке, морковке, всяким кабачкам- тыквам, даже простеньким цветам. Конечно, ответку оттуда я бы не ждала- не думаю, что там людям интересно семена собирать и рассылать. Им бы проко
  14. Да уж...Помню всех! Кто что рисовал, что отмочил, куда поступил...Художников мы вырастили- столько стране не надо))) но больше просто хороших людей. Училки, что ж...
  15. Наталья Борисовна и все гости дневничка, привет! Упомянули тут меня- захотелось написать, хотя я не очень болтушка, но я вас читаю...ДА! К школе и к студиям прирастаешь, прикипаешь, приколачиваешься гвоздями....Я уехала уже почти 2 года как, а до сих пор разруливаю некоторые вопросы- кадровые, скандалы с неадекватными родителями, советую куда поступать старшим и к кому отдать младших, вот на пленэр вместе со своими (бывшими) собираемся.....натюрмортный фонд я оставила в школе- можно этнографический музей открывать...Методический и рисуночный фонды- стеллажи. Оставила библиотеку своей свекрови,
  16. Фиолетовая? Это фасоль из Австрии прислали Анечке Львовне. А я теперь ращу ее каждый год. Очень урожайная, красивая и вкусная. Высокая, цветет розовыми цветами. Еще сюда напишу) Нашла я пакет от той самой австрийской фасоли. Все- таки красным цветет))) Мощная, крупная, беспроблемная. Попыталась переводить текст на пачке- вроде бы названия сорта нигде нет...Кто в немецком силен?)) С наступающим всех! Удачи, мира и урожаев!!!
  17. Уважаемые фасолеводы и фасолелюбы, нашла я пакет от той австрийской фасоли. Все- таки красным цветет))) Если кто- то может перевести, может и сорт расшифруем))) Очень мощная, урожайная, огромные стрючки. На пакете перевод выборочно, написала Анита, которая, собственно, мне семена и прислала...Всех с наступающим, отличных урожаев нам!!!
  18. Олечка, @Золушка, прощения прошу, промухала отмашку на оплату, оплатила только что. А где посмотреть актуальные остатки? Может, мне что-то надо, а я еще об этом не знаю?)))
  19. Надежда на лучшее есть всегда!)) И ...тут офигительно растут перцы и баклажанывот они порадовали. И розы!! И гибискусы!!! Нет медведки и кротов- они эту землю не пробивают- видимо, лбом в скальную породу втыкаютсянет сныти, хвоща, мокрицы - кругом выжженый пырей и какие- то колючкиИ в нашем же дачном поселке обнаружились добрые люди, у которых 7 лошадей, и мармелад они не продают, а так отдают- только мешок принеси! Надежды на лучшее укрепились)))
  20. Привет, Неллик и все-все-все! Да как сказать... неплохо всё, лето продолжается уже шестой месяц- с мая)), работы валом, мечусь между Ялтой и дачей))) Что переехали рада, конечно...тут хорошо, тепло, мама под присмотром...скучаю по друзьям, по свому саду, но что уж...Новый сад посажен. Но сказать, что тут все растет само- ни фига!!! Последний раз дождь был в начале августа Сохнет все на корню- поливай не поливай. У меня не выросли арбузы и дыни! Хотя солнца- завались. Но земля тощая, влаги мало, не наливались и в итоге засохли на фиг. С помидорами тоже рекордов не случилось, так- сяк. Первые д
  21. Леночка, спасибо, дорогая, Ялта луковицы получила) Все четко, качество норм. У нас еще лето... Сажть в декабре Завтра химозой какой- нибудь оболью, что ли...
  22. Черенок от олеандра.На фото с югов он самый) Ядовит, если его жевать))) Если он смирно будет в горшке расти, то никому вреда не причинит. У меня во дворе огромные кущери всех цветов и оттенков, все живы)))
  23. Звезды обязательно сойдутся, причем неожиданно и наилучшим образом- я уже в этом убедилась! У меня было три объекта для пристраивания в хорошие ручки- две изостудии и школа. Насчет одной студии кому только не звонила...кроме одного очень крутого педагога- думала, не согласится, и так работой завален. А он ждал и надеялся))) -так одну студию пристроила, хорошо работает сейчас. Во вторую студию неожиданно девушка пришла сама, был риск, но оказалась шустрой и яркой, с остальными педагогами сработалась, и раскочегарилась моя керамистка- тоже у студии все в порядке. В школе коллекти
  24. Вот это правильный подход! Для этого мы их и учим, чтобы рано или поздно они нас заменили. Здравствуйте, Наталья Борисовна!)) Я, когда переезд в Крым задумала, за 1,5 учебных года заманила в школу троих, и в студию еще двоих своих выпускников. Сейачс пыхтят, шкворчат, но не убегают))) по работам в соцсетях всех отслеживаю, на вопросы отвечаю, как бороться с начальством советую...и уже вижу,что у двоих- у парня- скульптора и девочки после Суриковки- боьшое педагогическое будущее. Во всяком случае- очень надеюсь!
×
×
  • Создать...