Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Львовна

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    2 101
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Львовна

  1. В 10.02.2024 в 22:25, Львовна сказал(а):

    Сегодня отправились семена от нас в Донецк. Перетрясла свои запасы и СПАСИБИЩЕ   @Яшма и @ежеВика, коробка получилась внушительная! Моя знакомая, работница Министерства соцзащиты ДНР, обещала семена распространить среди нуждающхся и прислать фотоотчет. СПАСИБО еще раз!

    Добрый вечер всем! В воскресенье уехали две коробки семян от нас в Донецк. Спасибо @GUGU21 и @Nadin_K! И прилетело спасибо с первой раздачи, той коробки, которая уехала 10.02. Спасибо всем! Среди девушек- огородниц работники детских садов, детского дома, библиотек.

    IMG_20240309_221052.jpg

    -5384372440983002289_121.jpg

    -5384372440983002291_121.jpg

    • Нравится 5
    • Спасибо 2
  2. В 20.02.2024 в 08:10, Nadine сказал(а):

    Здравствуйте. Хочу сорт Тарасенко Щедрая сливка. Поменяю на свои. 

    Надежда, вам Сливку предложили? Если еще нет- с удовольствием вышлю вам письмецо, есть у меня))! 

  3. Сегодня отправились семена от нас в Донецк. Перетрясла свои запасы и СПАСИБИЩЕ   @Яшма и @ежеВика, коробка получилась внушительная! Моя знакомая, работница Министерства соцзащиты ДНР, обещала семена распространить среди нуждающхся и прислать фотоотчет. СПАСИБО еще раз!

    Следующий раз оказия в Донецк будет на длинных выходных 23-25 февраля, если есть желающие помочь семенами и огородной химией- присылайте! Спасибо всем неравнодушным!

    IMG_20240210_123856.jpg

    IMG_20240210_123917.jpg

    IMG_20240210_123837.jpg

    • Нравится 14
    • Соглашаюсь! 1
    • Спасибо 2
  4. 6 часов назад, Вжик сказал(а):

    Эх жалко я не успела со своей работой:embarrassed::girl_cray:опоздала, а я так берегу твою открыточку

    Верочка, доргая, а каких тебе надо помидорок? Я ничем не удивлю, наверное... мое предложение для новичков скорее... Но если чего надо- в личку пиши!:rose:

    • Нравится 3
  5. Отккрыла посевной сезон! Совершенно для себя неожиданно. Собралась постирать куртку. Проверила карманы. Нашла горсть семян гибискуса. Едва вспомнила где их взяла (собрла с куста на Рождество рядом с шашлычной кафешкой Орли в Орлином))) Посеяла в контейнер с крышкой, выкинула на веранду. Днем +10, ночью +1. Солнышко. Ждем-с.:hi: Привет из Ялты!

    • Нравится 15
  6. 4 минуты назад, Ирин сказал(а):

    Анечка, привет! Хочу конверт набитый семенами! Шучу!!!

    Приветик! А вот не надааа так шутить, я ведь пришлю!:cheesy: Пиши в личку- может, есть хотелки, а они у меня есть)))

    • Нравится 5
    • Соглашаюсь! 1
  7. Скоро сеять, а тут что- то давно никто ничего не дарил))))

     Коллекция семян большаяяяяяяя! И свои, и излишки присланных форумчанами. Уж и не знаю- буду ли всё это сажать)))  Если вы пришлете мне КОНВЕРТ С УЖЕ НАПИСАННЫМ АДРЕСОМ, вышлю вам его назад в подарок, набитым семенами томатов отличных форумских сортов. Пишите в личку)

    • Нравится 14
  8. Да! Отдельное спасибо от директора Шахтерского детского дома и директора дома престарелых из СнежнОго. Они в прошлом году брали в министерстве наши семена бархатцев, душистого табака, рудбекий (извините, дорогие, не записала кто их мне прислал), сами вырастили рассаду и высаживали на своих участках. Очень благодарили.

    • Нравится 7
  9. В 20.01.2024 в 21:33, Simka сказал(а):

    Галя, я может не права, но зачем Анечку напрягать? Есть же сообщение от Татьяны, что она готова принять семена и переслать в Мариуполь. 

    Девушки дорогие и юноши, привет! Да, конечно, давайте отправим и в этом году!

    Семья из Донецка живет у меня до сих пор- бабушка и внук. А родители в Донецке, папа воюет- возит военные грузы, мама работает в министерстве соцзащиты ДНР.Приезжают к нам регулярно, отправить успеем. В прошлом году наши семена размели в момент, масса благодарностей было! Нужны семена любые- не только томатов, очень рады были зеленушке, морковке, всяким кабачкам- тыквам, даже простеньким цветам.

    Конечно, ответку оттуда я бы не ждала- не думаю, что там людям интересно семена собирать и рассылать. Им бы прокормиться.

    Так что- желающие помочь, как и в прошлом году, присылайте свои залежи мне! На встречах скидывайтесь, пересылайте. За адресом в личку. Спасибо!!!

    • Нравится 6
  10. 14 минут назад, Борисовна сказал(а):

    Мы с вами, Анна Львовна счастливые люди, за свою жизнь люди успевают вырастить и воспитать одного , ну или десять детей и всю жизнь радуются их успехам, гордятся ими, а мы вырастили столько замечательных людей, что я давно со счету сбилась, но всех помню.  Я всегда говорю родителям спасибо, что доверили нам своих детей, ведь мы в первую очередь не рисовать учим, а воспитываем личность, но вы сами знаете сколько сил надо в это вложить, поэтому я считаю что не имея таких сил, честнее растить розовый сад, тем более что своим ученикам я доверяю, они сами заражены творчеством и смогут заразить им новых и новых учеников. Ну, а мы пока живы всегда поможем, в нас же училки тоже неистребимы:mosking:

    Да уж...Помню всех! Кто что рисовал, что отмочил, куда поступил...Художников мы вырастили- столько стране не надо))) но больше просто хороших людей. Училки, что ж...

    • Нравится 22
    • Соглашаюсь! 1
  11. В 19.12.2023 в 22:51, Любимовна сказал(а):
    В 18.12.2023 в 14:23, Людмила PLS сказал(а):

    Девочки, прошу меня простить. Кто мне подарил крупную фасоль, которая вырастает 3 м, отзовитесь.  Напишите более подробно, пожалуйста.

    Фиолетовая?  Это фасоль из Австрии прислали Анечке Львовне. А я теперь ращу ее каждый год. Очень урожайная, красивая и вкусная. Высокая, цветет розовыми цветами. 

    Еще сюда напишу) Нашла я пакет от той самой австрийской фасоли. Все- таки красным цветет))) Мощная, крупная, беспроблемная. Попыталась переводить текст на пачке- вроде бы названия сорта нигде нет...Кто в немецком силен?)) С наступающим всех! Удачи, мира и урожаев!!!

    IMG_20231231_001015.jpg

    IMG_20231231_001039.jpg

    • Нравится 3
    • Спасибо 3
  12. В 29.12.2023 в 19:17, axleto сказал(а):

    В этом году стала пристально интересоваться этой культурой. Принесли коллеги очень похожие зерна. @Любимовна сказала, что цветет розовым (надо проверять летом)!  у неё от нашей @Львовна, а у той из семян толь австрийских, то ль швейцарских.    Сама полезла по магазинам, ровно такие же семена названы: Турецкие бобы, Энорма, Огненно-красная и еще как-то.  может мы их и запишем все в одном посте через запятую?

    Уважаемые фасолеводы и фасолелюбы, нашла я пакет от той австрийской фасоли. Все- таки красным цветет))) Если кто- то может перевести, может и сорт расшифруем))) Очень мощная, урожайная, огромные стрючки. На пакете перевод выборочно, написала Анита, которая, собственно, мне семена и прислала...Всех с наступающим, отличных урожаев нам!!!:girl_curtsey:

    IMG_20231231_001015.jpg

    IMG_20231231_001039.jpg

    • Нравится 4
    • Спасибо 1
  13. 2 минуты назад, Людасик сказал(а):

    Ну, а с огородом стерпится, слюбится, привыкнется, получится! Все наладится! Главное желание, руки не опускаются, желание есть победить, значит все получится!

    Надежда на лучшее есть всегда!)) И ...тут офигительно растут перцы и баклажаны:cheesy:вот они порадовали. И розы!! И гибискусы!!! Нет медведки и кротов- они эту землю не пробивают- видимо, лбом в скальную породу втыкаются:cheesy:нет сныти, хвоща, мокрицы - кругом выжженый пырей и какие- то колючки:cheesy:И в нашем же дачном поселке обнаружились добрые люди, у которых 7 лошадей, и мармелад они не продают, а так отдают- только мешок принеси! Надежды на лучшее укрепились))):cheesy:

    • Нравится 17
    • Смешно! 1
  14. 11 часов назад, Борисовна сказал(а):

    Анна Львовна, голубушка, вы бы знали как я устала пристраивать в хорошие ручки дело всей нашей жизни, те кому можно школу доверить очень хорошо устроены и в большинстве своем не в Караганде. Одна большая надежная команда стала модными татуировщиками в Алматы, другая преподает в СПБГУ, третья отличная команда преподает танцы и йогу, но я уже не надеюсь выдернуть готовую группу, буду заманивать по одному и пытаться сделать идеальный педколлектив. 

    Звезды обязательно сойдутся, причем неожиданно и наилучшим образом- я уже в этом убедилась! У меня было три объекта для пристраивания в хорошие ручки- две изостудии и школа.

    Насчет одной студии кому только не звонила...кроме одного очень крутого педагога- думала, не согласится, и так работой завален. А он ждал и надеялся))) -так одну студию  пристроила, хорошо работает сейчас.

    Во вторую студию неожиданно девушка пришла сама, был риск, но оказалась шустрой и яркой, с остальными педагогами сработалась, и раскочегарилась моя керамистка- тоже у студии все в порядке.

    В школе коллектив из 15 педагогов, и тут оказалось самое трудное))) переругались между собой и с начальством...я как зав. отделением между ними была буфером- гасила волны...но и тут ничего не рухнуло.Как говорится- незаменимых нет. Как только ты исчезаешь с горизонта- замена находится как пуля быстро...

    Очень желаю вам и самим подольше поработать в радость, и смену себе достойную отыскать!:hi:

    • Нравится 11
  15. В 06.07.2023 в 18:46, Борисовна сказал(а):

    Сегодня у нас в гостях были 2 наших первых выпускницы, одна из них приехала из Новосибирска и мама Насти. Настя наша любимая и даже можно сказать легендарная выпускница, на ее работах училось не одно поколение детей, она безумно талантлива, великолепно образована и просто очень умна и интеллигентна. Так вот мы смогли соблазнить Настю начать работать в художке, а там видно будет как пойдет, может и удастся пристроить в школу в хорошие ручки, а это самые лучшие из хороших ручек.

    Вот это правильный подход! Для этого мы их и учим, чтобы рано или поздно они нас заменили. Здравствуйте, Наталья Борисовна!)) Я, когда переезд в Крым задумала, за 1,5 учебных года заманила в школу троих, и в студию еще двоих своих выпускников. Сейачс пыхтят, шкворчат, но не убегают))) по работам в соцсетях всех отслеживаю, на вопросы отвечаю, как бороться с начальством советую...и уже вижу,что у двоих- у парня- скульптора и девочки после Суриковки- боьшое педагогическое будущее. Во всяком случае- очень надеюсь! :hi:

    • Нравится 11
×
×
  • Создать...