Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Золка

Пользователь
  • Публикаций

    253
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Золка

  • Звание
    Овощевед
  • День рождения 28.10.1986

О себе:

  • Имя
    Ольга

Converted

  • location
    г.Ртищево Саратовская обл.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Золка

    БРЮКВА

    Подскажите,пожалуйста,кто знает,у сорта Новгородская корнеплоды должны быть сразу в верхней части с антоциановым пигментом?У меня были семена от Аэлиты.Сеяла сразу в грунт 5 мая.На 1 августа большая часть уже крупные и нижние листочки даже усыхают,а цветом корнеплоды все желтоватые.Может кто-нибудь знает почему?Я просто ее в первый раз посадила.И как определить,что пора выкапывать? 
  2. Наташа,с первыми ягодками!А у нас еще только цветет.
  3. Наташ,с открытием сезона тебя!Да укропчик хороший!У меня только под укрывным, где перец,сантиметров 15 в высоту,а везде где-то 5 всего.Шампиньоны не жалко мариновать?))Впереди еще столько разных грибов для заготовок.Я б жареных наелась до отвала и в супе)))
  4. У нас заморозка не было
  5. Наташ,у нас в садово-огородном магазине такой продается.Цену не помню.Но мы с мужем посмотрели и подумали,что для заросшей земли или тяжелой он не подойдет,а легкую можно и плоскорезом пройти.Короче не внушил он нам доверия.А теперь присмотримся.Спасибо за подсказку!
  6. Нина,какой кошмар!Вот же паразиты! >:( Сочувствую.
  7. Всех с Днём Победы!!! Посмотрела прогноз погоды-это кошмар :( На неделю вперед обещают дождище каждый день,ветрище с порывами до 15-17м и холодище по ночам до +3.Надеюсь синоптики ошибаются,а то у нас только все цвести начало.Сижу и думаю:наверно хорошо,что не поторопилась рассаду высадить.
  8. всем привет!у нас тоже сильный ветер уже неделю и по прогнозу на неделю вперед такой же :- боимся даже маленький костерок разводить,чтоб ветки пожечь,так и лежат кучечки,ждут своего часа.зато новым соседям через забор вообще по фиг на ветер,разбирали в гараже и жгли все подряд.видимо там была резина,такая вонь стояла и все несло в нашу сторону.даже на закрытой веранде все провоняло >:( а потом еще и оставили на ночь его тлеть.люди спокойно пошли спать,а я бегала по окнам смотрела,т.к. костер на границе с нами был.муж говорит еще раз и пойдет "знакомиться" с соседями.это просто он работе бы
  9. Наташ,я вот тоже что-то не хочу больше возиться с луковой рассадой.Только порей еще попробую вырастить.А выносить да,холодновато пока.Я вот только собралась рассаду на веранду гулять выносить,так зима вернулась))Сегодня опять снега навалило по щиколотку и ветрище ледяной :(
  10. Да дело в том,что в прошлом году я сажала 9 сортов от этого продавца и только на одном обнаружила эти пятна.Все остальные соответствовали описанию сорта,были абсолютно здоровы и дали хороший урожай.А в этом посадила 7 сортов и все оказались с пятнами.Странно как-то,получается у человека в одной части огорода кусты болели,а в другой нет что ли
  11. А у меня досада :( Выкинула несколько кустиков помидор.Причем все сорта были новые и от одного и того же человека(не с форума).Может кто помнит,я в прошлом году выкладывала фотку и спрашивала,что за пятна светлые на стволиках как потертости.Вот на этих обнаружила такую же фигню.Т.к. не смогла определить что это за напасть,решила место не занимать и не подвергать угрозе остальные растюшки.Жалко конечно,уже большенькие были,но что поделать.Поэтому список мой скорректировался.Досеяла раннеспелые для количества.В этот раз взяла уже проверенные сорта магазинные.А от этого продавца лежат еще несколь
  12. Порей совсем не взошел :'( Видать я его глубоко посадила,к тому же замочить забыла Перестав надеяться,посадила в эту землю помидоры.В следующем году все равно попробую еще раз посеять.
  13. Я рассадила первую партию перцев,посеяных 27 февраля,по стаканчикам.Помидорки чуток попозже буду.Да и несколько сортов оставила на 20-е числа посеять.В этом году муж купил новую подсветку для рассады:светодиодный светильник для растений с красным и синим светом.Конечно это не фитолампа,но посмотрим результаты по сравнению с обычной лампой дневного света.
  14. Здравствуйте,Ирэн!Конечно заходите к нам на огонек,мы гостям всегда рады Светлана,поздравляю с рождением внученьки!А имя какое красивое и редкое :yep:
  15. Дорогие землячки!Поздравляю с 8 Марта!Желаю всем крепкого здоровья,семейного счастья и благополучия! :thx:
×
×
  • Создать...