Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Ленчик

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    12 197
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Ленчик

  1. Это очень трудно. Хоть-бы подсказку сверху дали, в какую сторону думать..
  2. Маша, как порадовала, что розолилии перезимовали успешно, я буду сажать их скоро, были сомнения по поводу их зимостойкости. Гусак хорош, а клюв какой интересный.
  3. Всем доброго утра и здоровья! Тамарочка, сейчас даже одуванчики радуют, не воспринимаются, как сорняк , а потом... У нас ничего не цветет, только мышиный горошек, тюльпаны и нарциссы пока без бутонов, одна ботва.
  4. Я бестепличная, поэтому с посевами не тороплюсь, в прошлом году огуречные семечки сухими сажала на рассаду 22 апреля, рассаду в бочки усадила 15 мая. Кабачки замачивала 10 мая, а в землю-через неделю, на теплую грядку под банки. В этом году в те же сроки посею.
  5. Да, Таня. особенно кустики гномов хороши, такие коренастые крепыши. Ладно, крупная рассада будет у меня, огурцы и кабачки. Прямо сейчас в СНТ-шном чате предлагают лишнюю рассаду томатов, перцев, с фото. На фото и пакетики семян, конечно, магазинные. Захотелось этой даме семена настоящих форумских сортов подарить, только от названий "она-бы весь рот раскрыла".
  6. Я рассадила астры, бархатцы. Добавила земельки во всю остальную цветочную рассаду, покормила кальцием. Одна мелкота эти цветы. Скучаю по томатной рассаде.
  7. Теплицу удлинить, конечно, классно. Но тебе виднее, что лучше в твоем случае. Я когда-то хотела парник-хлебницу. Увидела на ютубе, как своими руками делают, с небольшими материальными и трудовыми затратами, для перцов по росту подходит и для томатов-детов, пока в закладках, не реализовано:
  8. Лена, не с главного входа, с тыла? В каком месте, со стороны Онежской?
  9. Если парк будет открыт, а открыт не всегда.
  10. Девочки доброго утра и здоровья всем! Можно, очень даже полезно. Я вчера ничего не делала. Сегодня надо семена взошедшие с салфеток на грунт перенести, уже заколосились, взошла почти вся астра и бархатцы.
  11. Томочка, так скажи, что у тебя на черенки покупатели уже есть, все обещаны.
  12. Девочки, мне проще. Клубничные старые грядки, оставшиеся от прошлых хозяев сгнили, я разобрала, новые пока не завела, как раз клубнике три года, пора было омолаживать, усы раздала. Если-б сейчас была теплица, ну как бы я от неё отказалась, конечно, не забросила-бы. Но в ОГ-бы постаралась свернуть посадки. Годик попробовать так пожить, никуда грядки не денутся, накинуть темную ткань-не зарастут. Захочется через год огород-пожалуйста. Если сейчас какие розы выпадут, докупать-ли призадумаюсь, если только какие самые любимые. Этот год испытываю контейнерный сад-все летники по горшкам.
  13. Ну, и озвучь, сколько стоит. Я тоже всю жизнь отказывать не могла, неловко было. Сейчас в ряде случаев могу. Первое-надо сразу сказать твердое "нет" (как выстрел ), сделать паузу, а уж потом можно объяснить, или не объяснить-почему. Когда в ответ на просьбу начинаешь межеваться, как-бы не обидно отказать, тогда уговаривать настойчиво продолжают.
  14. Тамара, а ты, разве, черенки гортов для соседки растила? Как можно просить, тем более, что у самой не получается, значит, понимает, какой за этим труд стоит . Соседи, похоже, притягиваются по какому-то закону, типа "плюс" к "минусу", чтоб баланс был.
  15. Таня, я уже раньше писала, что в нашем СНТ много дач совсем без огородов, и цветников по мининмуму. Люди отдыхают. У ближайшей соседки так, она на пенсии, лето на даче, сын на выходные приезжает. У них деревья по забору, пара высоких небольших грядочек и игрушечная клумбочка, остальное газон. Я ей летом луковицы лилий вручила, нечего целыми днями на качелях сидеть . Так что, все в наших руках, в смысле отказаться от огорода и сада, но решиться на это практически трудно. Но шанс есть . Я среди вас пока одна решительная, и то, в силу обстоятельств, осваивая новый участок, имея опыт 25-ти с
  16. Сократить поголовье. Но живую розу выдернуть и на помойку-невозможно. С томатами проще, меньше сеять, но они вкусные. Теснота-проблема, простор-проблема не меньшая. Одна из причин, по которой мы с прошлой дачей расстались-25 соток, и еще за забором, на которых уже хотелось сдохнуть, но было нельзя, пока растения не обиходишь и газон не подстрижешь. А потом уже и на работу в город собираться. Вечером воскресенье окидывали взглядом, любовались, уезжали на неделю и вечер следующей пятницы встречал нас отросшим газоном и т.п. Когда гектар дачи сплошь засажен соснами, оно конечно, совсем мало
  17. Светлана, я возьму Калибрахоа Chameleon Blueberry Scone . @Анастасия1296, Настя, пожалуйста, переставь из ст. 27 в мой ст. 188.
  18. Таня, себя не бережешь совсем, а муж хочет поберечься, и правильно делает. Не обижайся, ни в коем случае не упрекаю, но наши болезни с нами уже до конца, и могут прогрессировать, упаси бог, слечь. А готовый парник не подойдет? Ты для роз задумывалась дуги ставить, может, какой вариант, чтобы дуги летом для перцев подходили, а на зиму для роз?
  19. Всем хорошего дня и здоровья!
  20. Я-бы тоже, но до завтрашнего утра не наберем полные кассеты. Настя, конечно, никакой твоей вины нет. Принимаем, как форсмажор.
  21. И как оперативно собрать и учесть мнение 190 участников закупки? И как мы будем договариваться? Как я понимаю, у нас такие варианты: 1. Забираем "зеленые", без замен. Желтые потом, если дадут. 2. Забираем "зеленые", с заменой. Желтые потом, если дадут. 3. Ждем все, что дадут, и забираем все одним разом.
  22. Если я заберу первую часть заказа (даже и без замен), вторая часть потом мне уже и не нужна, гадай дадут- не дадут, прождешь и останешься без ничего. Я согласна забрать, что есть в наличии вместе с заменой (уже выбрала), с условием отказа от желтых строк. Можно так?
×
×
  • Создать...