Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Uriahp

Пользователь
  • Публикаций

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

25 Excellent

Информация о Uriahp

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 20.04.1964

О себе:

  • Имя
    Юрий
  • Местоположение
    Ярославль

Converted

  • location
    Ярославль

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Добрый вечер всем. Неожиданно возникла потребность в двух сортах - Паскаль из Пикардии и Rebel Starfighter VT16. Сколько я ни покупал - все оказывались Prime. Готов купить/оплатить. Могу отдариться своими семенами. Не то, чтобы у меня был какой-то эксклюзив. Из немодных здесь, разве что, Матина и Поль Робсон. Список могу выслать в ЛС.
  2. Миниотчёт. Огурцы. Покупал три гибрида - Вятич, Страж и Орзу. Вятич и Страж. Честно говоря, не нашел различий. Тёмно-зелёные, с крупными редкими шипами, кистевые. Вкус обычный огуречный. Орзу. Лысые, с тонкой кожей, плотные, не сочные. Во вкусе присутствуют ореховые оттенки, почему-то вспоминается авокадо. Кистевые. Если сравнивать с эталонным для меня голландским гибридом Адам, все три проигрывают по вкусу, но, значительно превосходят по урожайности и устойчивости к всякой заразе.
  3. На вкус - чуть слаще Поля Робсона, типичный черноплодный.
  4. Сорт был посажен как Ворлон (Vorlon). Оказался с обычным листом, хотя и черноплодный (со слабо выраженными полосками). Может кто узнАет?
  5. борчаночка Название, скорее всего, происходит от станицы Кривянская в Ростовской области. По рассказам приятеля, селение это издавна знаменито своими помидорами. Правда сейчас, говорят, там больше растят гибриды, а старые сорта не в ходу. Тем интереснее было бы попробовать оригинальные Кривянские. Пользуясь случаем, хотел бы попросить несколько семечек, можно на обмен или за денежку.
  6. Учитывая экстремальную весну и невнятное лето этого года, не так уж и много претендентов. 1. Матина (Sperli-> свои). Старый немецкий сорт, некрупные (60-80г.) помидорки, классический томатный вкус, картофельный лист, легко вытягивают 4-5 стволов, не склонны к болячкам. Короче, мелкие, но много. 2. Легенда Тарасенко (Ярославна -> свои). Очень надёжный, очень урожайный сорт универсального назначения. В принципе, теряется на фоне крупных салатных, но есть всегда и есть много. Идеален в банки, и, я не назвал бы его техническим. 3. Поль Робсон (Ярославна -> свои). Ненавязчивый такой
  7. Добрый день всем. Переборол стеснительность и хотел бы попросить немножко семян, если кто может помочь. Интересует несколько сортов - Апельсин, Дакоста португальская, Юбилейный Тарасенко (ну и другие сорта Тарасенко, кроме Легенды), Sara Black, и, как старый битломан, заинтересовался Sgt Peppers. Готов приобрести. Так-то хотелось бы, конечно, ещё и совета, что посадить у края теплицы, вторым рядом, высотой в 1-1,5 метра, вкусное и урожайное. Поскольку выращиваю помидоры недавно, мне особо нечего предложить на обмен, такого, что не имеет массового распространения. Хотя... Есть семе
  8. Индетерминантный, скорее, поздний сорт, предположительно, немецкой селекции. Крупные жёлтые пустотелые перцевидные томаты. Идеальны для фарширования. Выращиваю второй год, уже из своих семян. 2-3 ствола. Пасынков не особо много. Вырастают под 2 метра. Урожайность средняя. alt="" />
  9. Забавно, а у меня есть такой-же, только красный. Может это красный капри? :)
  10. Немного подросли кусты.  :D
  11. В этом году, уже из своих семян. Не знаю, какой будет вкус, учитывая холодное сырое лето, но урожайность и раннеспелость вполне себе.
  12. В этом сезоне (с перманентными заморозками) Матина претендует на титул суперраннего сорта. Семена свои, прошлогоднего урожая. Слегка районировались  :).
  13. Uriahp

    Розовый мед

    Сорт оставил противоречивые впечатления. Крупные (500-800г.) мясистые розовые сердца. Урожайный. Куст скорее хилый. Индет. Склонен к растрескиванию. Вкус - те, что созрели на кусте - вполне ничего себе, дозарившиеся - никакие, трава-травой. Семена от соседей.
  14. У меня оказался скорее ранним. (Семена от Ярославны). Крупноплодный, урожайный, в жару сбрасывает завязи. Вкус немного простоват, хотя, смотря с чем сравнивать. Буду сажать ещё.
×
×
  • Создать...