Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Анжела

Пользователь
  • Публикаций

    928
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

86 Excellent

Информация о Анжела

  • Звание
    Профи

О себе:

  • Имя
    Анжела

Converted

  • location
    Москва, дача под Чеховым

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Настя, день добрый. Прошу из 143 ст розочку Букаву переставить следующему желающему в незакрытой строчке, а у меня удалить. Спасибо.
  2. @asy, Настя, добрый день. Прошу из 148 столбика выставить в пристрой: 100. Hope for Humanity197. Aleksandr Mackenzie. Спасибо.
  3. Я заказала Балерину, на Моцарта смотрю с восхищением. Но прочитав, что Моцарт не скромных размеров вырастает- не рискнула его брать. А Балерина очень на него похожа, но все-таки для более компактных пространств.
  4. Нет, не сажала. Только заказала ее, созрела для мускусных розок в бОльшем количестве. Понравились и не сильно проблемные.
  5. Еще по -поводу новинок. Несколько недель назад моя мама ( ей исполнилось в этом году 80 лет), приезжала ко мне на дачу и застала цветущие мои розы и Хевенли Пинк. До этого она просила купить ей канадские розы, которые она хочет посадить в деревне. Но увидев цветущую Хевенли Пинк и зацветающую Динки, она сказала, что такие тоже бы хотела. Что в деревне у всех есть много роз, но таких она никогда не видела и таких точно ни у кого нет. Я заулыбалась и вот теперь заказываю и на ее долю.
  6. Небольшой размер цветка компенсируется их количеством. Такие розы создают массив цвета-яркое цветовой пятно, нет, не пятно-глыбу. Многие из них неплохо самоочищаются , надо читать как они себя ведут в вашем регионе. Вот я начиталась по-поводу Хевенли Пинк и переживала, но она у меня так цвела в этом году (3-й год), что за это ей можно все простить, я потом с такой любовью обрезала ей отцветшие соцветия.
  7. Динки- чудо, разрастается хорошо и отцветает не раздражая засохшими цветочками. Но для полноты цветения в нашем регионе ее лучше укрыть на зиму. На юге с ней проблем точно не будет. Замечательная роза - со своим неповторимым лицом. Посмотрите отзывы и фото на розебуке тех, кто выращивает ее на юге, размеры куста сильно зависят от региона выращивания.
  8. Ну так мало кто знает, да боятся новые сорта сажать. Все берут давно известные сорта, типа Розариум Ютерсон... Надо немного экспериментов. Чем удивить друзей и соседей, да и самой порадоваться?
  9. Согласна. Я не удержалась-заказала. Хочется необычных, не стандартных сортов. У меня сейчас растет две мускусных розы и я очень ими довольна, еще хочу. Хевенли Пинк - красотка, но больше мне понравилась Динки, она такого приглушенного фуксиевого цвета, долго цветет и без шипов, что для роз большая редкость. Вот не пойму только, почему в нашей закупке ее не берут- напрасно, неподражаемый сорт. Надо сказать, что эти две мускусные розки я тоже не сильно на зиму укрываю, в этом сезоне не смогла пригнуть Хевенли Пинк, у нее очень колючие и жесткие побеги, так и оставила зимовать стоя
  10. Еще красотка- Lavender Dream, тоже очень нравится. У нас цветет скромнее, но тоже восхитительно. Очень необычная роза. Это фото то же снято в Краснодарском крае. http://www.rosebook.ru/roses/gallery/modern-shrub/lavender-dream/77/
  11. Еще мне очень нравится в нашей закупке плетистая мускусная роза Ленса Guirlande d'Amour. Это фото розы в московском регионе, на юге ее тоже не снимают с опоры на зиму. Еще ее хвалят за чудный мускусный аромат. Выдающийся сорт. http://www.rosebook.ru/roses/musk-hybrid/guirlande-damour/
  12. Ольга, хоть Джон Дэвис и не выгорает, но мне думается, что для теплого климата есть более интересные плетистые розы, эта все-таки больше для северян. У вас там розы вообще не снимают на зиму, они так и зимуют на опорах. Климат благоприятный для роз у вас. Вот это фото розы Angela меня покорила, это в Краснодарском крае, она так зимует. Неземная красота! Мы- северяне, о таком даже не можем мечтать! http://www.rosebook.ru/roses/gallery/floribunda/angela/610/
  13. Нет, не выгорает. У него нежно розовый цвет, таким и держится. Цветет в первую волну обильно, потом по немногу все лето, на кусте постоянно есть бутоны.
  14. Джон Дэвис у меня зимует без укрытия (Московская область), просто пригибаю плети и все. На Урале, конечно, надо укрыть. Я вообще свои канадки не укрываю, какие можно пригнуть- те пригибаю, остальные просто зимуют стоя. Весной делаю санитарную обрезку и все.
  15. Отлично подойдет канадская роза John Davis (Джон Дэвис), она розового цвета. Мало того, что она морозоустойчива, так у нее еще гибкие побеги, которые легко укладываются и она вообще БЕЗ ШИПОВ!!! Представляете, какая прелесть, не роза- мечта! (фото из инета).
×
×
  • Создать...