Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Человек с Урала

Пользователь
  • Публикаций

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

22 Excellent

Информация о Человек с Урала

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 21.12.1971

О себе:

  • Имя
    Игорь

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. У меня не удался. Куст мощный, неплохо завязал, но оказался очень чувствителен к фитофторе. Рос в ОГ, в деревне. Кусты самые первые были поражены фитой, причём завязь поражалась буквально на глазах! Каждые 30 мин появлялись поражения на новых плодах. К утру все завязи были поражены и кусты были вырваны. Остальные сорта продержались неделю до обработок и хоть какой-то урожай я снял.
  2. Выращивал ЦП и в этом году в открытом грунте. В целом, мне не очень понравился. Поздний, видимо в сорте присутствует линия гномов, долго входит в плодоношение, плоды долго созревают. Вкус средний. Единственный, для меня, плюс- крепкий куст, который долго не требует опоры. Больше садить не буду- есть более интересные сорта.
  3. У меня, почему-то , не получаются сорта Сибирского сада… Неудачными получились: Розовый мёд, Тяжеловес Сибири, Гордость Сибири, Шунтукский великан, Царь- колокол, Королевская мантия. Позолоченный беляш и Сибирская шаньга - урожайные, но очень поздние ( погода не благоволила). Петруша-огородник не понравился по вкусу, Розовая стелла намного вкуснее. Сенсэй оказался болезненным. Лидеры по урожайности в ОГ: Куй де таро, Гордость Пирса, Груша из Амбруццо, Розовое чудо и Полосатый шоколад. В теплице фаворит по урожайности- Хелен немецкая. Порадовали в теплице Ор. гигант клода Б
  4. Сорт понравился. Мощный индет, хорошо вяжет, правда не много и кисти склонны к заламыванию. Но очень красивые , крупные, вкуснущие плоды. Завязывал до заморозков.
  5. Неплохой сорт, но без "изюминки". Рос в ОГ, мощный индет. У меня получился средним по созреванию. Плодов достаточно много, неплохого вкуса. Итог-можно садить, а можно не садить. Есть и более интересные сорта.
  6. Любимец и фаворит этого сезона. Мощный куст, не болезненен. хорошо вяжет, правда пропустил вторую кисть из-за холодного мая-июня. Но затем всё наверстал и вязал крупные, вкуснейшие плоды до заморозков. Обязательно повторю в теплице на следующий год.
  7. Семена от Попенко. Мощный, очень красивый индет. Рос в ОГ. Не болезненен, хорошо , без пропусков вяжет. Очень красиво выглядит с гроздями созревающих плодов. По вкусу у меня получился никакой, кислый, без аромата. Пустил всё в вяление. Для вяления очень хорошо подходит. Буду садить для декорирования.
  8. Выращивал в теплице и ОГ. В теплице ему не понравилось-бушевал кладик, и полосатик очень пострадал. В ОГ был неплох- отлично завязывал и быстро рос. Вкус для ОГ - очень хороший. В целом, сортом доволен, буду повторять в ОГ.
  9. Первый плод в этом году от Зебры. 320 гр, кисловатая, отличная для салата. Куст не очень мощный. Завязь развивалась быстро, без "простоев" .
  10. Мне понравился Зелёный тёти Руби. Поаторяю его в этом году. А Болото у меня был пресный и родственникам не понравился, хотя и урожаен, и плоды крупные. Ещё попал мне пересорт из Китая: индет, небольшая сливка, полупрозрачная, зелёная с желтизной на солнце, хорошего вкуса, но сильно чувствительна к вершинке. Семена оставил, пытаюсь по описаниям определить сорт.
  11. Так мы с Вами знакомы! До встречи в инсте👋👋👋
  12. В середине июня, думаю, можно подвести итог использования ламп в теплице. Тепличка 3 на 4 , плёночная. До конца мая было 2 слоя плёнки. Установил 4 лампы по 250 Ватт, с интервалом 80 см. Рассада была выставлена в теплицу 9-10 апреля, часть высажена на постоянное место 15 апреля. Там же до 15 мая находилась рассада для ОГ. Все заморозки и длительные понижения температур растения не повредили, рассада выросла крепкая, закалённая. Температура в теплице была на 5-7 градусов выше уличной. В целом я очень доволен.
  13. Спасибо Вам большое за идею. Собрал некое подобие сульфатора. Обрабатывал теплицу, грибка пока нет.
  14. Это верно… Можно деньги считать и месяц каждую ночь ставить свечи. Они прекрасно прогреют воздух и землю до комфортной для роста растений температуры (это сарказм).
  15. Пишут, что на 10 м2 необходим 1 кВт , но это в жилых помещениях с хорошей теплозащитой. В теплице необходим запас мощности.
×
×
  • Создать...