Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Лошадка

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    2 039
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Лошадка

  1. Получила семена еще в январе, все отлично) правда, не помню, зачем купила половину - наверное, слишком соблазнительная была таблица сортов По салату напишу в личку, т.к. это было не мне.
  2. Трям) А окончательную оплату вносить уже пора?
  3. По дайконам: дайкон Шай красный с белой мякотью. В таблице второй год стоит "розовый с розовой мякотью". У меня вырос с белой, удивилась, пошла в яндекс - мякоть белая. Отличный дайкон, красивый, ровный, беспроблемный. Но белый внутри.
  4. У меня Розовый банан пованивал, но так, слегка. С Россиянкой никакого сравнения) И, как бы, есть вариант собирать не в полной зрелости, а по первым пробковым тяжам на плодоножке. Тогда полного вкуса тыква не наберет, но с вонючками оно и к лучшему.
  5. Эксперт по запахам(С) снова в теме)) Белый бор был невонюч, обычный слабый неконкретный овощной запах. И приготовленный тоже. Другое дело, то он очень сладкий, прям ОЧЕНЬ, так что в суп... ну, на любителя. Буэн густо не растила, сказать ничего не могу. Я третий год выращиваю только Внучку от БК, домашние резко против разнообразия тыкв (которые вдобавок приходится раздавать). Хочу попробовать какой-нибудь ранний вариант Деликаты от БК, обычная была поздновата. И, мб, мелкий вариант Хаббарда..
  6. Сорри, смогу внести предоплату только 8-го октября. (столбики 1010 и 1011). Пойдет или мне удаляться?
  7. Кто-нибудь уже сажал Гудини от Арбузятни? Как впечатления?
  8. а я знаю: _____ Очень скучая по Гринфорсу для дынь, в этом году все-таки набрала заказ в Арбузятне) Так что, наверное, отважусь на Голди или Раймонд в ог. На Кобальте у них ничего приличного не вырастает( Вторым номером скорее всего пойдет Мирон или Ока.... Мирон нежнее) а больше сажать не буду, ибо не успеваем есть. Переспевающие дыни - это довольно грустно)
  9. Ага.. Ни одни овощи этого не окупят, разве что коноплю на рассаду растить
  10. *меланхоличности псто* Прочитала последние три страницы. Узнала, что персики растут, но не вызревают. Но растут. А что по теме: уже можно оплачивать остаток суммы? Пора?
  11. Пардон за то, что пришлось писать напоминание( @Золушка, еще строчку лагенарии не планируется добавлять? никак не доберусь до сестры, чтобы выбрать цветы. Надеюсь, что-то останется)
  12. У меня столбики 955 и 956 - когда по ним срок платить? Просто не уверена, что выбор окончательный..
  13. А, нет, вижу смысл повторить! DDD Да, рос тощим, завязался поздно... но. Получился маленьким, гр 700 и вкусным, сладость чуть выше средней, очень ароматный, пороков мякоти нет - хотя ботва умерла в процессе роста, корки тоже почти нет. Повторю, но с отбраковкой слабых сеянцев. Так что и Хикосен-2 имеет смысл брать семена. Особенно если у вас он растет хорошо. Я ведь не самоопылением получала семена, а опылением на другие отобранные в группу надежные арбузы. То есть, по сути это новый Ф1 с неизвестными показателями. И по итогу оказалось, что если родительская пара типа По
  14. Да, формировка с расчетом на укрытие снегом. На лето почти не поднимаю, надеюсь, с возрастом особых проблем не будет. Какой высоты у вас зимние укрытия, если не секрет? Проблем зимой не доставляет?
  15. У меня побеги ложатся под собственной тяжестью, но да, укрытие не низкое. У меня с трех) и грозди пришлось подрезать, чтобы быстрее вызрели. Весной укрываю сама, зимой не укрываю вообще. Снег неплохо укрывает и так.
  16. Это да... так говорят. На практике, правда, я не сталкивалась с ожогами под пленкой. Можно один из торцев закрыть укрывным, или даже оба. Будет вентиляция. Укрытие не очень высокое, но виноград просто валяется на земле, зеленка тоже растет под углом, поэтому месяц под дугами нормально. Пусть даже пришлось ставить палочки-ограничители, чтобы направлять побеги. И побеги в метр уже не так легко обламываются. Я подвязываю одна, правда, трачу на три куста полдня. Неторопливые полдня, да)
  17. Мне больше пленкой нравится) лучше греется земля.
  18. Бессемянный "горох" просто сушила в сушилке, обычные ягоды разрезала и убирала семена. (я сушила Кодрянку). Резаные сохнут быстро, но менее вкусные, неразрезанные сушились суток.. трое, наверное. Но зато вкуснее, настоящий кишмиш) Везет) я весь сняла в начале сентября, и мы его давно съели.. Весеннее укрытие обычное, как например для помидор в открытом грунте. Простые 3-хметровые дуги, по ним пленка или укрывное+пленка - укрывным внутрь. Очень помогает разгонять рост и развитие, рекомендую, и небольшие заморозки тоже нестрашны. Ставлю в конце апреля или самом начале мая, сни
  19. Наталья, а вы применяете весенние укрытия по дугам? С в/у у меня более-менее стабильно все вызревает до вкусного состояния, а то и до зрелых косточек. Очень рекомендую. В этом сезоне сняла без малого 17 кг винограда, и вот как-то.. как-то вот так сразу поняла, что килограмм сорок - это наш предел поедания. А всего на участке десять кустов, большая часть - молодые. Что делать, когда они все начнут давать урожай? Проблема Правда, изюма насушили всего литр, и сок не делали. Но и кусты посажены даже еще не все - Загадка Шарова сидит в школке.
  20. Бывает, что пахнущая - уже переспелая. Тут лучше опытным путем для своих условий.
  21. Отчитываюсь: очень хорошо себя повторили в потомках Порционный красный и Фудзи. Прямо очень хорошо, буду использовать семена дальше. Тончайшая корка, отличная мякоть, арбузы завязались рано и без проблем. Хикосен Ф2 - повторил скорее проблемы родителя. В мои условиях Хикосен хилый, тощий, дает мелкие арбузы, вот Ф2 - один в один. Повторять смысла не вижу, к сожалению( Мои медки Ф2 дали 1 вариант - копию Порц. красного, 2 вариант - что-то с обычной коркой, невнятное. Поскольку я забыла, где из какого семечка, когда-нибудь повторю. Может быть. Бедуин Ф2 - в мусор. Оказался опылен
  22. В этом году забила на дыни, вообще. Дыни опылила поздно, завязалось ровно сколько опылила... почти не поливала, сняла пленку с дуг. И тд. Да, дыни получились мелкие, не больше 1,5 кг и поздно. Но на редкость сладкие, настолько, что даже уже зеленая корочка - сладкая. Это Мирон, Голпри голд еще не резали. Пока Мирон самый надежный по качеству и отдаче урожая сорт, повторю-ка я его в теплице в след.году..
  23. *вроде бы вкус на уровне Трилоджи Баклы в принципе не полезные жеж, они ядовитые и для жкт не очень... Вкус у Бибо норм, консистенция после запекания кругами под сыром - отл., не жидкая. У нас шесть кустов, перерасти шансов нет) Очень классная капуста в этом году. Наконец-то Мегатон покажет сортовой вес, поздний Золтан тоже хорошо растет. Но тут не только семена, но и новая грядка) Подвой Рут Пауэр был с отличной всхожестью и другими техническими хар-ками. Однако мне показалось... показалось, что с лагенарией арбузы срастаются быстрее. И сила роста арбузов на Рут
×
×
  • Создать...