Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

MrsFlower

Пользователь
  • Публикаций

    398
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Информация о MrsFlower

  • Звание
    Овощевед

О себе:

  • Имя
    Наталья

Converted

  • location
    Москва

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Осталось очень мало семян всех сортов, какие-то совсем заканчиваются. Поэтому лучше уточнять, что осталось. Хочу поблагодарить всех, кто участвовал в обсуждении этой темы. Очень много идей появилось у меня по вопросу, как фотографировать, благодаря вашим замечаниям. Все мои сорта соответствуют описаниям, пересорта нет. И в следующем сезоне я буду стремиться передавать на фото самые лучшие качества каждого сорта.
  2. MrsFlower

    Устойчивость к фитофторе

    Позади куста Монгольского карлика - Свит Пиа, у которого ни одного плода не повредилось, стебли тоже были чистыми. Только на листьях были пятнышки, их было мало, да они каждый год у этого сорта появляются, даже когда фиты нет. Но ни разу ещё я не видела, чтобы Свит Пиа принёс повреждённые ФФ томатики.
  3. MrsFlower

    Устойчивость к фитофторе

    Позади куста Монгольского карлика - Свит Пиа, у которого ни одного плода не повредилось, стебли тоже были чистыми. Только на листьях были пятнышки, их было мало, да они каждый год у этого сорта появляются, даже когда фиты нет. Но ни разу ещё я не видела, чтобы Свит Пиа принёс повреждённые ФФ томатики.
  4. MrsFlower

    ВАЖНО!

    Очень подробный и полезный список. У меня трое детей 4, 9 и 24 лет, поэтому я всегда с собой вожу огромную аптечку. Если едем на море, то полчемодана - это лекарства и средства первой помощи. И не надо надеяться на то, что везде есть аптеки. Помощь обычно требуется срочно или ночью. На дачу я везу целый аптечный чемодан на все возможные случаи. У среднего сына любая безобидная простуда до 7 лет заканчивалась приступами ложного крупа, а у младшего было один раз такое. Поэтому всегда со мной на этот случай небулайзер, лазолван и беродуал. Поначалу всегда скорую вызывали, но чтобы дожить до её п
  5. MrsFlower

    Мой огород

    Более 20 лет назад при социализме раздавали дачные участки по 6 соток. Вот такой же участок получили и мы. Чтобы разместить на 6 сотках всё, что хочется вырастить, приходится идти на разные хитрости. Картошку я выращиваю в башнях из рабицы, а наверх ещё втыкаю фасоль. Помидоры - основа моего огорода, их у меня почти 100 сортов, все коллекционные. Томаты, которые не влезли в теплицу и ОГ, выращиваю в больших кашпо, которые стоят в проходах, высаживаю под яблони и кверхтормашечным способом. Баклажаны и перец - тоже в кашпо, если не хватает места в теплице. Чеснок - в клубнике, салат и укроп в о
  6. С помидорами проще: главное, не перепутать подписанные для сорта пакетики и не смешать семена. Тогда пересорта не будет.
  7. Я тоже заказывала у Брижаня огурцы Littlte leaf (Маленький лист) и ещё другие "коллекционные" сорта. Было совсем не дорого, порядка 30 руб. за 10 штук, если не ошибаюсь. Но полный пересорт. Конечно, тыквенные здорово переопыляются, их семена готовить тяжело, никто не спорит. Однако, то, что выросло из его семян, это песня. Некоторые семена выдали круглые зелёные огурцы, не такие, как хрустальное яблоко, а как обычные огурцы, только в форме мячиков. Маленького листа не было вообще ни у одного куста, но по виду и вкусу были огурцы, похожие на Литл Лиф. В этом году я купила семена у дру
  8. Закончились семена Оранжевый с фиолетовыми пятнами.
  9. Надо попробовать ваш последний способ. Я для экономии места сажаю картошку в башни из рабицы. Между слоями земли прокладываю солому, также солому укладываю по боковым стенкам. Способ взяла из интернета.  Картофель прорастает вбок. Но знаете, с чем столкнулась, когда первый раз сажала, - земля задавливает нижние слои, внизу урожай был никакой. В  последующие годы мы смешивали землю с соломой, чтобы сделать её более рыхлой, в неё сажали картошку, а каждый слой земли также прокладывали соломой. Это помогло.
  10. Томаты из махровых цветов пусть и уродцы, но такие же вкусные. Махровые цветы у меня были впервые, очень хотелось увидеть, что из них вырастет, хотя знала, что рекомендуется их обрывать. Вторая причина, почему не оборвала - рука не поднялась на такую красоту. Некоторые были такие густомахровые, что походили на уменьшенные цветки одуванчиков. Семена я, конечно, из томатов-монстров не брала, этого нельзя делать.
  11. Пересылка растений в любом виде и состоянии, семена растений запрещена. Но мне пересылали из других стран семена без проблем. Был опыт пересылки семян арбузов, их было 200 штук, заказ свой получила.
  12. Девочки, спасибо за ликбез по вопросу вставки фото. А то я бы так и вставляла одни ссылки.
  13. Сейчас заготовками занимаюсь, чисто случайно в коробке нашла Оранжевый с фиолетовыми пятнами. Вот сделала фото. Как фото вставлять в текст, не знаю, поэтому даю ссылку. http://www.tomat-pomidor.com/uploads/newforum/galleries/90/16104-210915063428.jpeg
×
×
  • Создать...