Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Kostos Светлана

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    1 045
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

99 Excellent

1 Подписчик

Информация о Kostos Светлана

  • Звание
    Профи
  • День рождения 7 июня

О себе:

  • Имя
    Светлана
  • Местоположение
    Краснодар

Converted

  • location
    Краснодар

Посетители профиля

2 591 просмотр профиля
  1. Оля, когда оплачивать остаток за семена? Остался вопрос по второй половине астр - надеюсь в пн получить счёт - всё ли дают. По Китано 3 позиции под вопросом - тоже надеюсь в пн закрыть вопрос. Как только эти вопросы будет закрыты - сразу дам отмашку на оплату.
  2. Леночка, спасибо тебе большое за семена со встречи 2016 года, я их постепенно по несколько новых сортов сажала каждый год плюсом к уже постоянным, понравившимся. Мне много подарили семян девчата Марина, Ирина, Лора-Пассифлора, Оксана - девчата всем огромное преогромное спасибо, вы тогда открыли мне помидорный мир! Я стала и в магазине изучать пакетики томатов, читать интернет. Ты пишешь, что сажала по 150 сортов лет 5-6 назад, а потом 50... Так и у меня, как будто перегорела, ничего нового не хотела, но обострение и у меня вроде наступает. 2022 год у меня был щедрым на урожай помидор. Ролики н
  3. Б.С.Чёрное от Борисовны с носиком Сержант Пеппер Мечта Алисы Яша Югославский Орлиное сердце Вова Путин Золотой Кёнигсберг Загадка Природы Розовый Мёд Американский ребристый
  4. Лена, привет! Список перчиков впечатляющий! Молодец!
  5. да, уж... Привет Оля, с открытием дневника, будем общаться и делиться опытом. Я из Краснодара, теплица есть, выращиваю помидоры в теплице и в открытом грунте. Да, количество 89
    какие малышки, это из семян?
  6. Спасибо, нашла на первой странице обновлено на 22год.
  7. Здравствуйте, девчата, Оля-Золушка, извините, я не нашла ссылку на таблицу заказов семян 2022г. Не могу разобраться где заканчиваются старые заказы и где начинаются новые на 2022г. Если остались старые номера дайте пож-та ссылку на таблицу!
  8. Ребята, всё оказалось намного проще. Зря я панику навела. Помидорки оказались пересушенными. Проверила аккуратно палочкой грунт, совершенно сухой, палочка шершавая была сухая, а я ориентировалась по конденсату в прозрачных горшках. Всё боялась перелить. С комнатными растениями приучила себя поливать понемногу, а тут помидорки оказались водохлёбами. Полив тёплой снеговой водой и томатики сразу листочки подняли. Наблюдаю дальше.
  9. Всем спасибо за участие. Самое интересное и смешное расскажу я вам. В прошлые года, я выращивала помидорную рассадку так: сеянцы с одним настоящим листочком сажала в длинный цветочный контейнер, заполненный на половину покупным грунтом, на расстоянии 5см. друг от друга, потом подсыпала грунт, по мере роста томатов, подписывала сорта. И росли они у меня без подсветки на южных окнах до высадки в теплицу как лес густойИ помидоры были всегда хорошие в теплице. Но самое главное никогда такой проблемы не было. А тут и отдельные горшочки и подсветка и вот такие дела.
  10. Astero спасибо, я использовала универсальный грунт и понадеялась, что там всего достаточно, рассада пикирована с 2 настоящими листочками 2 марта, время прошло 12 дней. Видимо мало в грунте удобрений, если не хватает на такой короткий срок. Буду подкармливать.
  11. Нинуля, спасибо, 2 марта пикировала, выглядели помидорки лучше, сейчас поникли совсем.
  12. Да Светлана, лампы такие 6500 и висят в одном месте 20см., а в другом 50см., спасибо, может правда подкормить? Пикировала 2 марта, прошло 12 дней, если не обманывают, то в грунте уже всё включено, а если нет там удобрений? Я уже и не знаю, что делать? Попробую на части растений. А вот подкислять поливную воду - спасибо попробую!
×
×
  • Создать...