Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Алла84

Пользователь
  • Публикаций

    186
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Алла84

  • Звание
    Овощевед
  • День рождения 20.04.1984

О себе:

  • Имя
    Алла

Converted

  • location
    Тирасполь, Приднестровье

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. А вот об этом я еще не слышала. Спасибо за информацию, осенью опробирую :thx:
  2. Каждый клубень завернула в салфетку, сложила их в картонную коробочку (не большую), которую поместила в овощной ящик холодильника и все :-[ Я не умею хранить клубни :-[ поэтому не выращиваю георгины, гладиолусы и др. клубневые (наш подвал очень сырой, я там даже овощи на хранение не оставляю). Буду благодарна, если кто-нибудь научит
  3. В петуниас.ру, все цветочные семена я у них заказываю :-[ Посев поверхностный, как и всех мелкосемянных. Мне удобно их сеять в торфяные таблетки. Размачиваю их в теплой воде, помещаю по 2 шт в пищевые контейнеры (которые продаются с крышечкой) и по поверхности таблеток раскладываю семена. Опрыснула с пульверизатора теплой водой с добавлением НВ-101 (2 капли на 1л воды), но стараюсь при опрыскивании размыть оболочку с семян. Все. Накрываю крышечкой и в тепло. Где-то через 5-6 дней ставлю под круглосуточную подсветку, под обычную настольную лампу и жду всходов. Свежие семена всходят на 7-10 ден
  4. Не колдую :D :D :D Не могу сказать, что они капризные. Мне кажется тут главное свежие семена. Чем дольше лежат, тем меньше всхожесть. Я уже говорила, что покупаю семена в ИМ. Всхожесть всегда хорошая! Первый раз покупала семена бегонии в цветном пакете - не взошло ни одно :-X
  5. Посмотрю, как себя проявит летом в нашу жару Драгон Винг (говорят, что хорошо переносит высокие температуры). Ее можно попробовать сохранить черенками. Черенкуется очень легко!!! На своих уже потренировалась)))
  6. Спасибо :thx: Бегонию вырастить из семян очень даже возможно))) Раньше выращивала только клубневые, из серии Мокка. В конце вегетации (у меня это конец сентября - начало октября) у них образуются небольшие клубни, где-то 1,5-2 см в диаметре! Но у меня не получается их сохранить до весны - пересыхают.
  7. http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,163.msg729894.html#msg729894" title="http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,163.msg729894.html#msg729894" rel="nofollow">здесь Так она выглядела 6 февраля: А так 15.02 (скорость роста у нее конечно :- :D): В последствии обеих пришлось срочно переваливать в горшочки, объемом 1,5л  :hid: А сейчас мы уже цветем! Правда пришлось переселить со стеллажа на южный подоконник :-[. Иллюминейшен стараются не отставать))): Вот такими очаровательными розочками зацвела Иллюминейшен Априкот: Боливийская бегония тоже вся
  8. У нас прошлым летом продавали цветущие кустики эустом карликовых сортов в рассадных горшочках, объемом 1 или 1,5л. Разбирали на ура! :hey: Правда, когда я продавца спросила, что это за сорт, он ответил, что это эустома или "Дикая роза" :D (выяснилось, что они сами не выращивают - завозят готовую рассаду с Украины :-X).
  9. Вот это объемы :ogo: :yep: Стесняюсь спросить, это вы для себя или на продажу растили? :-[ Спасибо за советы! Учту
  10. Елена, подскажите, как ваши эустомы развивались при перевалке в 0,5л? Если это не сказывается на их развитии, может и не стоит переваливать сначала в 200г? :mail:
  11. Под пленкой свои эустомы держала до появления первых настоящих листочков, т.к. переживала, что эти крошечные всходы пересохнут в торфяных таблетках.
  12. Нет))) Подсветку включаю с 7-8 утра и до 10 вечера. Под круглосуточной оставляю все растения в первые сутки, иногда двое, после всходов. Так начала делать еще в 2014г, когда за ночь у меня вытянулись всходы (простите, не помню что именно всходило :-[).
  13. Я свои сеяла в ноябре (20.11), чтобы цветущие кустики были уже в мае-июне. Возможно зацветут даже раньше :ogo: Что касается подкормок - ничем не удобряла :-[ (хотя кальциевой селитрой не мешало бы пройтись). Грунт обычный торфяной, в которой добавляла компост в соотношении 3:1. Стоят под люминисцентными лампами при температуре 22-24 С.
  14. http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,128.msg720809.html#msg720809" title="http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,128.msg720809.html#msg720809" rel="nofollow">тут, пикировала в месячном возрасте в 100 мл стаканчики. Вот они сразу после пикировки: Это фото от 10.02: Сегодня (самые шустрые выпускают "стрелку"): Их уже нужно переваливать в 200г, затем, если будет необходимость, перевалю в 500. Татьяна, попробуйте распикировать своих малышей, может они быстрее тронутся в рост :thx:
  15. Алла84

    Петунии - СОРТА

    Можно немного добавлю :-[ Easy Wave - серия, которая дает красивую шапку цветов и ее рекомендуют высаживать на уровне глаз, т.к. она не образует длинных побегов (например, в напольные кашпо), диаметр цветка около 7 см. Серия Shock Wave - универсальна - ее можно и подвешивать, и на уровне глаз высаживать и использовать как почвопокровное - они образуют более длинные побеги, диаметр цветка 5 см. Но Шоки требуют большой объем земли - 10, а то и 20л на 1 растение.
×
×
  • Создать...