Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Ирина_Н

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    1 954
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

22 Excellent

Информация о Ирина_Н

  • Звание
    Профи

О себе:

  • Имя
    Ирина

Converted

  • location
    Новосибирск

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Девочки, а как Хворостовского жалко. Почетным жителем Красноярска был. Такой молодой, это ужас.
  2. Черри блосэм F1 Очень выносливые, урожайные и сладкие.
  3. Ой, какие же вы смешные :D А я все болею и болею. Уже отравилась антибиотиками... Но зато мне подруга поможет отправить письма. :appl: Сижу, клею семена. Жду, когда она конверты купит. Думаю про планы посадки. И прямо не знаю, что делать, так хочется повторить некоторые сорта. Просто ужасно. :-* Тогда новеньких будет меньше. :( Всю голову с этими помидорами сломаешь :P
  4. Попробую и я. Для меня урожайность не имеет большого значения. Поэтому я отмечу самые вкусные (для меня) в этом году. И не могу я их по местам распределять. Они будут все на 1 месте по вкусу. :niam: Пишу по очереди, как росли. Малахитовая шкатулка, Ирландский ликер, Кирюха, Дальневосточный розовый, Углерод, Сосулька черная, Черномор, Шоколадное чудо, Мишка косолапый, Бурракерские любимцы, Мамина любовь, Вова Путин, Северюга, Бычье сердце оранжевое, Оранжевое сердце. Уже больше 10, но это не все :niam:
  5. Добрый день! Я болею ангиной, по 2 кругу пошла :( Хорошо, что хоть не на НГ. И хорошо, что в снегурки не записалась. Плохо мне. Но выздоровлю же когда-нибудь?! :( Потом все прочту.
  6. А им фосфора и калия сыпануть?! Закапывают же в теплицу ботву и растут же?
  7. Ой, девочки, только мне не надо слать! :- У меня же столько еще сортов непосаженных, мне же надо всех посадить, которые прислали :-* А отправить я могу. Магазинные и те, которые мне прислали. А свои пока не решусь, они у меня плоские какие-то получились. :D А я всех подписываю очень аккуратно, и никакой путаницы. (Гордо так сказала!) 8) :D
  8. Такой вот вопрос. Существует такой способ выращивания кабачков: (схематично) гора растительных остатков, сверху засыпана примерно см 15 землей, в ней лунки. А помидоры на такой конструкции можно выращивать?
  9. Ирина_Н

    О томатах

    Потому что вы не продаете. А кто продает - это как бы доказательство, что человек сам вырастил, а не торгует семенами Сибсада например. Но может, я чего-то не понимаю. :-[
  10. У меня Монгольский карлик рос в ОГ. Высадила рано, закрывала бутылками на первых порах. Понадеялась на его выносливость, под томатики подкладывала дощечки. Наросло их много, сначала ели, очень вкусные были. Но была ужасная сырость, мокрая почва... короче потом они почти все сгнили. :( Проворонила я, надо было все же позаботиться и изолировать их от почвы, как-то приподнять.
  11. Я выращивала Дынные в этом году. У меня были плоскоокруглые, индеты, урожайные. Но у меня они были самыми поздними в теплице. Правда, росли в с-в углу, может поэтому? Но рядом с ними все томатики поспели раньше. А Дынные поспели только 3 штуки, а остальные все дозаривала. Вкус нормальный, но не выдающийся получился.
  12. Ирина_Н

    Blush

    Я тоже собираюсь в след году в ОГ вырастить :-[ В теплицах места нет! Наметила так: оставлю 3 стебля, а на высоте примерно 1,2-1,3 все завершкую. Ну и как вы думаете, вырастет хоть что-нибудь?
  13. Мне сотни сортов некуда сажать, и не надо, но я стараюсь побольше сортов выращивать. Потому что мне нравятся разные помидорки. И опять же - интрига :D что вырастет и как... страшно интересен сам процесс. :yep:
  14. Ирина_Н

    О томатах

    Ничего не понимаю. Автор - не автор, статьи не ее, фотки тоже... Странно все это :o
  15. Семена в магазинах уже свежие. Нужно смотреть срок реализации. А лук на зелень может лучше семейку воткнуть? У нас всю зиму зеленый лук не переводится. В двух ящиках по очереди сажу мелкую семейку. Нам хватает и на пирожки с луком и яйцом. А с лишней рассадой возится не хочется :-[ Эх, в прошлом году угостили меня луковицами семейки. А я, как балда, их угробила. Посадила, а рядом посадила бархатцы. Они выросли здоровенные, закрыли лук, и я вообще про него забыла. :- Ну я тогда вообще ничего не соображала. Потом откопали мелкие луковички... и они где-то потерялись. Я в этом году са
×
×
  • Создать...