Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

decorshtor, Ирина

Пользователь
  • Публикаций

    93
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 Good

Информация о decorshtor, Ирина

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Ирина

Converted

  • location
    Москва

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Я тоже сажала в прошлом, 2019 году. В теплице рост бешеный, плодов много и вяжет хорошо. Домашним понравился и вкус и цвет И он на общем плане с другими ( в тарелке)
  2. С одной буквой у меня проблема получилась:) http://agronom-shop.ru/stimulyatory-rosta-hb-101/
  3. В этом году впервые обнаружила у себя фузариоз. В поисках препаратов для обработки зашла на сайт. Ничего не помогло. В результате решила обработать NB. Сначала опрыскала, потом полила под корень. На 1 литр накапала не 1, а 2-3 капли. Баклажан ожил, даже поднял те листья, которые уже хотела обрывать ( рыже- желтые по краю).
  4. Вопрос был по срокам, написано просто и ясно. Но посмотрела как она цветёт у нас в Ботаническом саду и успокоилась. Какие разные у всех вкусы! Я посмотрела там же и загорелась.
  5. Горшок у меня не большой, литров 6, но сами понимаете чем больше, чем лучше..и сложнее таскать :ogo: На зиму оборачиваю 2 слоем спонбонда ( лутрасила), закапываю под сильным наклоном в землю, сверху лапник и снова спонбонд большей плотности. М.б дубовые листья вместо лапника. М.б - может быть.
  6. Про туман я думала, но решила, что мне это не надо, не те масштабы СПС ;D спасибо! Просто у меня сынишке 20 с лишним и все эти и подобные словечки у меня в ходу.
  7. Это мамулька , от неё моя. Лет 8 примерно назад черенковала. Гортензия Саржента довольно плохо зимует у нас, на каких-то площадках ( продажа) говорят вообще не зимует. На разных форумах народ делится уходом. Кто-то выкапывает и переносит в погреб, ну это те, кто живет в своих домах. У нас же дача летняя, погреб холодный. Сидит она в горшке. Каждую зиму закапываю горшок под наклоном в грунт и серьезно укрываю, цветет. Если жить южнее конечно проблем будет меньше, а мы на северы Московской области.
  8. Сергей Праздничнов, Радуга спс! Черенкую всеми доступными способами. Практически все мои гортензии- это мои детки , за исключением 3-4 сортов ( негде было взять исходный материал) Если посчитать, то сортов 15 ( может и больше) на участке. Бретшнейдера пригнуть нельзя :(. Это дерево! https://fotki.yandex.ru/next/users/decorshtor/album/135633/view/436196?page=0 Этот экземпляр не большой, есть и под 3 метра.
  9. Черенкую зелёными черенками в конце мая- начале июня. Сортов много, но из всех она прижилась за несколько лет в количестве 3-4 штук. Стоит, стоит зеленая и потихоньку на выброс. С остальными проще.
  10. Товарищи! Кто черенкует, подскажите про Бретшнейдера. Столько лет черенкую и никак не найду сроки для неё. Самая привередливая.
  11. Я искала новые рецепты всю зиму на этом форуме. Немного смущал "Стебель бамбука" Но я попробовала...и это чудо! Вскрыли одну банку на пробу, закрыла ещё партию. Всем советую!!
  12. Попробуем! А сколько выходит в банках? шт 5 800 гр?
  13. Товарищи! А есть у нас тема продам, поменяю....? У меня есть княжик альпийский, синий. Хочу поменять или продать. Этой зимой много сортов потеряла, а этот не убиваемый! 3 летка, ЗКС, Москва.
  14. Я сажаю магазинный уже не первый год и по опыту знаю, что они страшные тугодумы. Поэтому их в первую очередь в январе.
×
×
  • Создать...