Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

CUCSA

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    6 209
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    10

Комментарии к изображению, опубликованные CUCSA

  1. Томат Холм темного медведя (Dark bear hill), Румыния

    Индет. Среднеспелый. Высокорослый 160 -170 см. Вес плода до 170 -400 гр.  Урожайный сорт.  Плоды сердцевидные (заявлены -плоскоокруглые бифштексы) ярко-красного цвета с антоциановыми штрихами у плодоножки и по плечикам.

     На разрезе сочные, мясистые и очень сладки. Один из самых вкусных! Чем больше солнца, тем слаще и больше выражается антоциан. Томаты болезнеустойчивые, не трескаются, многокамерные. Сорт молодой, могут быть незначительные изменения, в насыщенности антоциана и по форме. По срокам созревания он получился самым ранним (наравне с детами).

  2. Томат Эля 12 (Ela 12, Malinowy Gigant x Albenaga), Польша

     

    Среднеспелый, высокорослый, инд. сорт. Мощный и крепкий куст. Фантастическая и невероятная урожайность округло- сердцевидных, огромных шаров массой 280 - 600 гр. и более кг., малинового цвета. Очень вкусные, малосемянные, сплошная мякоть.

  3. Томат Эля 03 (Ela 03, Kiwi x K/20 (czekoladowo-wiśniowy), Польша

     

    Среднеспелый, инд. сорт. Высота куста около 1, 5 метра. Плоды не очень крупные – 150 -250 гр., выровненные, округлые цвета охра- зелёного, сочные, мясистые, вкусные. Урожайность потрясает! Новинка селекции!

  4. Томат Фаворит 4 (Faworyt 4), Польша

     

    Среднеспелый, высокорослый, инд. сорт. Удивительно урожайный и одновременно крупноплодный, вес помидор 200 - 800 гр. и более, очень мясистые, малосемянные. Стебель толстый и крепкий, устойчив к заболеваниям. Новинка селекции!

  5. Томат Трюфельное сердце от Нины

    Сорт создан Сорокиной Ниной.

    Индет, Куст высокий, мощный. Среднеспелый. Плоды 150 - 300 гр., коричнево-красные, с темно-зелеными плечиками и полосками, более выраженными во второй половине сезона. По вкусу кисло-сладкий, с преобладанием кислоты. Может достаточно долго храниться без потери вкуса и вида. Шкурка довольно плотная. Ещё одна особенность сорта - крепкие плодоножки, способные долго удерживать кисти без подвязки. Универсального назначения.

  6. Томат Тетя Маша

     

    Семейный сорт.

    Ранний, высокорослый, инд. сорт. Крепкий, мощный куст.  Большая и длительная урожайность. Вкусные, с приятной сладостью, малосемянные, потрясающе вкусные, огромные плоды, розово-малинового цвета, массой от 250 до 600 гр. и выше. Рекомендую!!!

    • Нравится 1
  7. Томат Тёмный лорд

     

    Эти помидоры с темно-вишневой мякотью. Благодаря среднему размеру (50 - 200 гр.) и грушевидной форме их легко консервировать. Заготовки вряд ли залежатся у вас в подвале — настолько они получаются вкусными. Среднеспелый сорт не требует сложного ухода, не подвержен комплексу типичных заболеваний томатов.

    • Нравится 1
  8. Томат Суровая дыня немцев Поволья (Severe Melon)

    Удивительный фамильный сорт, сохраненный немецкой семьей из поволжской колонии Цюрих (Зоркино).

    Индет, лиана - 180 см, крепкая. Среднеспелый. Вкус интересный, мало похож на томатный, пикантный с пряными ноками, есть и сладость, и кислинка, но слабо выражены и удачно подчеркнувшие основной вкус. Плод бронзового цвета, крупные - 200-700 гр., сердцевидные, мясистые, сочные. Мякоть плотная, маслянистая, выспевает полностью, без прожилок. Сорт устойчив к болезням, лежкий.

  9. Томат Сумерки

     

    Индет. Высота куста за лето достигает 2 метра. Среднеспелый. Урожайность высокая. Плоды триколор, очень высоких вкусовых качеств весом 160 - 450 гр. Томаты отлично подойдут для салатов, нарезок соков и соусов. Возможно, и цельноплодное консервирование более мелких экземпляров.

  10. Томат Странник Южной Америки (Sojourner South American), Бразилия

     

    Индет. Высокоурожайный ранний сорт. Кусты высотой до 1,5 м. Розово-малиновые плоды разной формы, преимущественно сердцевидные с острым носиком или в виде сросшихся сердец, сладкие на вкус и с приятным ароматом. Масса плодов 200 — 700 грамм.

  11. Томат Сочный из Прахова (Zemoasa de Prahova), Румыния

     

    Индет., 1,8+м, среднеспелый, куст крепкий, лист простой, очень урожайный, дружное созревание. Плоды округлые красные 150-180 гр., растут кистями по 4-8 шт. Мякоть сочная, мясистая, сладкая, отличного "классического" томатного вкуса и аромата. Кожица тонкая, но плотная, плоды не склонны к растрескиванию. Универсальный.

  12. Томат Сливка Гурман

     

    Индет., высокорослый с простым листом. Плоды сосульки с острым кончиком ярко-розового цвета и густым фиолетовым напылением на плечиках весом около 70 гр., плотные, хрустящие, сладкие, очень вкусные. Сорт неприхотливый, устойчивый к перепадам температур, отлично завязывается в любую погоду.

    • Нравится 1
  13. Томат Слезы цвета слоновой кости, Айвори Тиэрс (IVORY TEARS)

     

    Очень красивый сорт черри родом из Бельгии. Маленькие (вес 10-15 гр.) продолговатые помидоры цвета слоновой кости и каплевидной формы с очаровательным носиком, они как будто светятся изнутри. Сочная, ароматная хрустящая мякоть со сладким вкусом. Индет. Высокорослый (2 м.) с простым листом и великолепной урожайностью. Сорт среднеспелый с продолжительным плодоношением.

  14. Томат Сладкий янтарь

     

    Индет. Раннеспелый. Помидоры крупные мясистые сердцевидной формы - 350-500 гр., окрас двухцветный оранжево-малиновый. Отличаются уникальным дынным сладковатым вкусом, буквально тают во рту. Салатный.

  15. Томат Сладкий Кекс (Sweet Cupcake)

     

    Среднеранний сорт томата для открытого грунта и теплиц.  Индет, до 1,5 м с крупными плодами конусовидной формы (форма кекса).  Образует сильные кисти по 3-4 плода, массой каждый по 200-600 гр. Очень вкусный, мясистый, с высоким содержанием сахаров...Мякоть плотная, густая, с малым количеством семян и сладкая на самом деле!

  16. Томат Сладкая Карамель Софии

     

    F5. Селекция Софии Сааковой. Индет Среднеранний Плоды в форме вытянутого сердца с носиком 110-300гр.  Желто оранжевые с красными полосочками и хорошим анто. Мякоть биколорная, вкуснейшая, очень сладкая. Семян очень мало, можно сказать и нет их совсем. Отличная урожайность. Еще не стабилен. может расщепляться.

  17. Томат Сказочный ангел сливочный (Märchenengel)

     

    Новый сорт немецкой селекции из серии Клеверховская сказка.

    Индет. Среднерослый около 140 см. Куст крепкий. Сорт среднеранний. Плоды белоснежные с фиолетовым «туманом» на плечиках, весом около 15- 25 гр.  в форме амфоры: продолговатые с острием. Вкус с немного острый пряно-освежающий вначале и очень сладкий при полном созревании. Эту картину завершает великолепный тонкий фруктовый аромат, очень урожайный. Можно выращивать в горшках 15 - 20 л. Устойчив к фитофторозу и вершинной гнили.

  18. Томат Сказочный ангел розовая версия (Märchenengel)

     

    Новый сорт немецкой селекции. Томат из серии Клеверховская сказка.

    Среднерослый, детерминантный (около 80-100 см). Куст тонкий, очень изящный, усыпан баклажаново-розовыми плодами с анто весом около 15-25 гр. Вкусные, сладкие с кислинкой и пряными нотками. Среднеспелый.

  19. Томат Сказочная магия (Märchenzauber)

    Новый сорт немецкой селекции из серии Клеверховская сказка.

    Индет. Среднерослый. Раннеспелый. Куст крепкий. Плоды удлиненные сливки с острым носиком весом 25-50 гр., цвет - желто-оранжевый и красный с оранжевыми и красными полосками. Незадолго до созревания плоды будут хрустящими, твердыми, но вкус все равно будет очень хорошим. При полном созревании становятся очень вкусными. Мякоть сочная, мягкая и очень сладкая с тонкой деликатной кислинкой, фруктовыми нотками и ярким ароматом. Можно выращивать в горшках 15 - 20 л.

  20. Томат Сердце Мексики

     

    Высокорослый, среднеспелый. Плоды желто-оранжевые, сердцевидной и широкосердцевидной формы, массой 130-500 гр. Мясистые, сочные, сладкие. Семян почти нет, одна мякоть. Урожайность высокая.

  21. Томат Сердце Марты (Martas heart)

     

    Индет.  Высокорослый, среднеспелый. Очень красивый сорт, глаз не оторвать! Плоды малиновые, изящные, крупные сердца с рёбрышками, могут быть сдвоенные, достаточно плотные, мясистые, практически не содержат семян. Вес от 100 до 500 гр.

×
×
  • Создать...