Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

ВАЛЮША

Пользователь
  • Публикаций

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Neutral

Информация о ВАЛЮША

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Валентина

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. айва японская - шикарный кустик, особенно весной. Цветы держит больше двух недель, зрелище завораживающее еще девочки про грецкий орех писали - не мучайтесь, замените его на манчжурский. Все части дерева лекарственные и орех выспевает в Н-ске, только он до 10метров и выше ростом
  2. лет 30 сажу Янтарную грушу и ФРГ(название мое, семена привезли из ФРГ), может быть от них и пошли "трюфели" по России.
  3. красивый, пушистый, ароматный, но не понравился с мясом, вообще не моя это пряность, так для красоты если только, я не кулинар -------------------------------------------------------------- соль для ванны с розмарином - !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, а если её взять в баню, да после парной натереться и посидеть мин. 10-15 - !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  4. никто из попробовавших этот сорт на вкус , не остались равнодушными к нему. Все хотели семена. Кустяра мощный вырастает, позднеспелый, хоть какая то отдача будет только в теплице(Сибирь)
  5. ВАЛЮША

    Жиголо

    в 16г выращивала и Дрова(теплица),, и Жиголо(временное укрытие) и из-за разницы условий: размер плода и консистенция, а разница во вкусе была настолько незначительной и я так её выискивала, что семена с обоих собрала в один пакет
  6. Дорогие девушки, пепино дает столько пасынков :ogo: , что замучаетесь их выламывать, так они, эти пасынки, почти моментально дают корни в воде. Вкус плодов можно оценить, как посредственный.
  7. свекла была съедена мышами практически под чистую. ---------------------------------------------------------------------- а кошки?????????????? хорьковый туалет отпугивает мышей на далекие расстояния. Я осенью насыпала по всем грядам, под всю жимолость.
  8. Ирина:........Мне тоже приходят такие мысли порой: а не засадить ли весь огород помидорами? :D Сразу все сорта попробовать? ------------------------------------------------------ аха-ха-ха-ха-ха.......... я нынче так и сделала(180сортов), вот испытание-то было для моих ближних, но не для меня.Я осталась вполне довольна. Очень сильно выручило, то что в этом же году занялась природным земледелием, что опять же на каком-то этапе было испытанием для моих же ближних. Но кажется они мне все простили.
  9. Наташа, плоскорез Фокина действительно удобная вещь. --------------------------------------------------------------------------- девушки, в Н-ске продают садовые инструменты под общим названием АЗИЯ. У производителя есть свой сайт. Делают в каком-то институте в Ак. городке. Я прямо у них покупала шт.6-7. Поработать пришлось штучкой которая от себя траву режет. Ну очень удобная. Муж сказал, что железо хорошее. Ну, а другими надеюсь поработать в наступающем.
  10. 1 сладкая дикая горошина (вкус, внешний вид, урожайность) 2 гроздевые Ильди (вкус, урожайность) 3 ломтик дыни (вкус просто удивительный, урожайность) 4чио-чио сан (урожайность!!!!!!!!!!!!!!!!!! )
  11. Искорка, я какое-то кол-во лет назад наткнулась на рецепт от головной боли с помощью ос. лис. в ЗОЖе, так вот у мужа как болела голова, так и продолжала болеть, а у меня, слава Богу, хондроз за один раз ушел, ну , а потом во все щели их пихала
  12. Искорка, а у нас в Новосибирске у осины лист желтеет. Я встречала, что осину можно заменить тополем, вроде как они родственники
  13. Искорка - А листья осенью собирать или разницы нет когда? ----------------------------------------------- в самый первый раз у меня как получилось их собрать 24 августа, так с тех пор я 1-2 мешка собираю в конце лета. и в этот первый раз я их даже не сушила - сразу в наволочку, а на утро меня хондроз плеча отпустил(9месц мучилась). потом и ноги пихала и тд и тп. Знакомой, в тяжелый послеоперационный период, они помогли очень даже. Вот только в этом году не получилось их надергать
  14. Искорка - какая же вкуснятина получилась!!!!! -------------------------------- могу только подтвердить ваши слова - ВКУСНЯТИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  15. Татьяна Кемерово: Со спиной проблемы у обоих. --------------------------------------------------- я однажды спину весной натрудила(дорвалась после зимы), это было воскресенье, а в понедельник на работу.... я в ужасе- понимаю, что не смогу подняться. Вспоминаю - дома 2пакета с осиновыми листьями! Доковыляла, насыпала в пододеяльник и брык спать. Утром как огурчик!!!!!!!!!!! Осиновые листья обязательно должны быть в запасе не меньше чем 1мешок. При любом недомогании наволочку с листьями под себя и будет вам щастие!!!!!!!!!!
×
×
  • Создать...