Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Инна C.

Пользователь
  • Публикаций

    194
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Neutral

Информация о Инна C.

  • Звание
    Овощевед
  • День рождения 09.04.1960

О себе:

  • Имя
    Инна Геннадьевна
  • Местоположение
    г. Аркадак, Саратовской обл.

Converted

  • location
    г. Аркадак, Саратовской обл.

Посетители профиля

1 039 просмотров профиля
  1. Здравствуйте, я новенькая в саратовской области. Мы с мужем вышли на пенсию, вернулись из дальнего зарубежья домой в Россию, купили дом в Аркадаке. Земли 3 сотки, вся - ЧЕРНОЗЕМ!!!. Я никогда в жизни не видела такой жирной и черной земли вокруг дома. Я уже купила лампу у Минифермера. Также купила несколько проверенных старых сортов томатов чтобы в этом году НАВЕРНЯКА получить урожай в ОГ. Теплицу еще предстоит построить. Я люблю крупные БИФЫ. Если бы кто-нибудь поделился со мной собственными семенами крупных томатов, была бы благодарна. У меня есть опыт выращивания гибридов Мязиной. Я в восхи
  2. У меня Eufy RoboVac 11S. Он признан лучшим за 2018 г. в своей групее бюджетных пылесосов. У него есть несколько программ: по периметру дома, хаотическое движение, движение по спирали, движение в нужное направление по команде с пульта и др. Свой робот я включаю почти каждый день в одной какой-то комнате. Он собирает пыль, шерсть животных, мусор, крошки. Также после того, как я покидаю кухню вечером, запускаю туда свой робот в режиме "хаотическое движение" на 1,5 часа. После робота очень легко и быстро можно пройтись влажной шваброй и дом практически чист. Я очень довольна. Экономия сил налицо.
  3. Андрей, лампу я покупала на сайте https://www.growlights.ca/led-grow-lights/par30-par38-led-lights/60w-par38-led-grow-light-full-spectrum.html Эти лампы профессионально используются в теплицах Канады. В прошлом году от момента посева проклюнутого семечка до появления первой кисти у индета у меня заняло 35 дней. Фотка была сделана после посева семян, еще до появления всходов.
  4. Томаты стоят в домике из фольги вдалеке от окон. Меня смущает коричневый цвет оборотной стороны листьев. Это нормально или какое-то заболевание? Завтра буду пересаживать рассаду в горшки 1л. Подкармливала 1 раз Унифлор Микро. Сколько нужно подсвечивать рассаду, как бы вы порекомендовали? Спасибо.
  5. Уважаемые томатоведы, подскажите, пожалуйста, чем помочь своей рассаде. Что это за напасть? Рассаде 22 дня. Замачивала семена в НВ101, поливала тоже с добавлением НВ101. Досветка с 5 до 21 часов красно-синим цветом. Температура около 21 градуса днем и 19 ночью. Спасибо.
  6. У меня совсем другой Pink Lemon. Я покупала его у американского заводчика здесь. https://store.tomatofest.com/Pink_Lemon_p/tf-0386.htm Вот мое фото этого сорта.
  7. Хочу сказать про сорт Буденновка. Сажала в ОГ. Очень понравился - был урожайный, мясистый, сахарный. Малахитовая шкатулка росла в теплице. Хорошая урожайность, крупные плоды, но вкус не впечатлил. Золотистый Кенигсберг тоже понравился на вкус, но выросло всего 3 плода на хилом кустике. Росла на самом солнечном месте теплицы. Полосатый шоколад выращиваю уже несколько лет. Заметила, что на южной стороне теплицы он более урожайный, чем на северной стороне теплицы.
  8. Подскажите, пожалуйста, может ли  быть причиной ночная температура +16, дневная +18, чтобы так посинела 13-ти дневная рассада? Грунт кокосовый субстрат, полив малыми дозами НВ101 и жидким удобрением 5-15-5 для рассады. С 5 утра до 10 вечера под Full Spectrum лампами. Спасибо.
  9. Я использую пластиковые вкладыши из конфетных коробок и конвертики из бумажных полотенец. [/img] [/img]
  10. Здравствуйте, почему вы решили что из России нельзя пересылать семена? Я несколько лет уже покупаю семена на e-bay.ca у русской девушки Ольги. Все мои семена прекрасно дошли по почте. Вот ее страничка на e-bay.ca http://www.ebay.ca/usr/olzzzass2891?_trksid=p2057872.m2749.l2754 Она торгует семенами по всему миру аж с 2013 года. И не только семенами.
  11. Также исполюзую кокосовый субстрат для всей рассады. Фотки прошлогодние.
  12. Я использовала кокосовый субстрат вместо земли в теплице уже два сезона подряд. Дороговато, но появление фитофторы исключено в принципе. Совсем. 100%. Экономия на фитоспорине, сидератах. Состав моего тепличного грунта: - 2 части кокосового субстрата - 4 части компоста (покупного из мешков) - 1 часть перлита - 1 часть вермикулита Корешок томата в конце сентября.
  13. Инна C.

    ТОП-10 сортов 2016

    Мои любимцы 2016 года: Chocolate strips Purple Russian YUKO’S PERSIMMON PERFECTION Golden Cherry Blue Ridge Mountain RUSSIAN 117 Estler's Mortgage Lifter
  14. Девчата, добрый вечер. Мои томаты Балконное Чудо уже вымахали высотой под 1м и даже завязали плоды. Остальные индеты, посаженные 18 марта, имеют уже по 6-8 настоящих листов. Буду высаживать их в теплицу к концу мая. У нас сейчас днем +25, а ночью около 0.
  15. Их продажная цена 12 долларов (себестоимость наверняка намного ниже), а пересылка - 15 долларов, не захочет отправитель тратиться. Я их в нашу церковь пожертвую, в детскую воскресную школу.
×
×
  • Создать...