Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Longboat

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    2 245
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Комментарии блога, опубликованные Longboat

  1. 7 часов назад, Vitana сказал(а):

    А как сорт тебе? Раз сажаешь два сезона, значит нравится?

    ПС. Нашла описание, всё верно, красный. Список отредактировала.

    Сорт достойный  . Крупный ,мясистый ,среднепоздний. Для салатов самое то . Правда у меня получается не слишком  урожайным . Фото от конца августа2019 . Первая кисть.

    1108964429_27_08_19.thumb.jpg.f5150eae12c9584738f6679b46ac0c08.jpg

    • Спасибо 1
  2. В 01.06.2020 в 23:19, Vitana сказал(а):

    . А Забава взошла?

     

    Привет хозяйка !  И Ликер взошел и Забава . Правда она в отличии от него в ОГ. Высадил 15 мая 5  шт . Сейчас высотой под 50 см . Намедни  в ОГ нижние пасынки обрывал .Ну и ей досталось  до кучи .

    • Нравится 1
  3. В 28.05.2020 в 23:14, Vitana сказал(а):

    . Ты свои примулы из семян вырастил?

     

    Да . Привет . Рад видеть (читать ) взаимно .Отхожу потихоньку от  вынужденного изменения образа жизни . Надеюсь (уверен ),что буду как и прежде часто появляться .  Хотя б раз в четыре дня . Сутки на работе .Оттуда на огород . Вот завтра опять на сутки и я здесь . Рад что у тебя всё в порядке .Надеюсь что и у Веры тоже .(Привет Вера ).

    По примулкам . Купил самые простые семена.В Мерлене. Выросло около 30 шт . В начале мая посадил в два разных места . Видимо солнце их спалило . Выжгло листья до белизны . Только сейчас стали новые листочки появляться . Защищать их времени не было . Думал ,что вообще в этом сезоне ничего не успею . Только 1 мая начал фундамент у теплицы менять . Затем новый поликарбонат крыть  и тд и тп. (  Вы вроде бы тоже хотели поменять ? ) Помидоры высаживал в полуготовую 4-5 мая . В этом году цветов мало .Не взошли бархатцы .Не взошло более половины астр  и гвоздик . Учусь пока . Времени б побольше .

    Вот тебе приветик  от твоего  засланца . Удивил . Самый первый . Эти красавцы пока отстают ,но выглядят достойно . Спасибо .

    IMG_20200601_145547.thumb.jpg.144079c59d83e429701c77cb86566808.jpgIMG_20200601_145608.thumb.jpg.899ef8869936cf148e06ad41ad493505.jpg

  4. Вечер добрый хозяйка.  Заглянул в твою "баночку " поздоровкаться . Рад ,что у тебя  всё хорошо .  Сам я почти  три месяца (начиная с марта ) не был на форуме (даже тырнет отключил на сотовом ). Точнее забегал 3-4 раза по   справкам ,а так совсем времени  и сил не было .Да и в теме вашей -пустота . Одна лишь Лиля начала вести свой дневник. Очень прилежно и дотошно . Молодец .  Впечатлился твоими примулами . Сильно . У меня пока с ними невезуха . Впервые посадил . Простые . В рассаде вроде неплохие были . В начале мая высадил в грунт . Начали болеть .Сгорели и засохли листья . Думал кранты . Но сейчас вреде пошли новые листочки. Надеюсь ,что будут живы . Сегодня открыл последнюю грядку томатов в ОГ . Всё .   Всех вывел " на свет ."

    • Нравится 2
  5. Всё посмотрел. Интересно. Мы правда чеснок не сажаем (только в ягоды ). Хватает на заготовки .  Вот этот однозубковый крупный  -сорт что-ли такой? И не понял зачем в трубки сажать . А так всё здорово.              П.С. Прочитал. Про трубки понял.

  6. 1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

     

    Девушки!!! Ну кто же скажет, от какой заразы это всё. Для чего? Фишка то в чём?

    Ну что ты к дамам пристаешь. От заразы в голове это. ( чую сейчас начнется )

  7. 10 часов назад, Серж44 сказал(а):

    Живая земля была отличной лет десять назад.Теперь чем крупнее фасовка, тем длиннее в ней коряги.Ее нынче продают по такой цене порой, что сомнения прям из каких материалов ее нынче готовят.

    В этом году использую ее остатки для разбавления скорее как торфооснову заправленную минералкой.

    Сейчас почестнее продает Биомастер.Он кстати в магазине Сиянии идет как основа.Хорошие грунты от ОЖЗ. Удивил по качеству и Гарант.А вот Теллуровские так вообще можно брать смело.

    Но опять же я использую как основу почву с дачи. А вот эти грунты скорее дополнения.Готовлю с осени, заливаю АКЧ, Сиянием и добавляю органики периодически.Они у меня "живые" всю зиму.Не промораживаю , не стерелизую, не прогреваю.Инфицирую микро флорой и грибами.Почва как деньги, должна работать))

    Не понимаю зачем народ сыпет вермикулит, перлит.Вот пробовал на нем проращивать семена, даже добавлял, даже посыпал. Но так и не увидел разницы с ним и без него.Наверное чтобы было))Блестяшки радуют)) 

    Ах да для борцев с муравьями.От горки муравейника ну просто волшебная землица.У меня они их строили и по перцу и и по огурцам.Растениям было комфортно.Окучивали прям сами.Правда вот в этом году их не было, беда))

     Может мне "счастье " привалило ". Мелкую упаковку ТВ не брал. В крупных никаких палок не было . Проблем нет. Цена на сегодня 360 р-50 л.

     А в чем полезность Ваших "танцев с бубнами"? Здесь вермикулит (перлит ) добавишь-его хоть видно.  А  АКЧ, Сияние-работают или нет непонятно.

     

     

    • Нравится 1
  8. 3 минуты назад, Ария сказал(а):

    Раньше тоже им пользовалась, но последние два года его качество резко ухудшилось, во всяком случае, который мне попадался. 

    Вермикулит обязательно добавляю в любой грунт. 

    Его производят в трех местах. В Питере ,Новосибирске и Подмосковье. Самый лучший Питерский. Там даже упаковка другая.   Купил недавно  в Максидоме . Изготовлен 24 04 2017.  Как-то попадал  на  новосибирский-тот был хуже.

    • Спасибо 1
  9.  

    39 минут назад, Ария сказал(а):

    Найти хороший грунт стало большой проблемой...  Очень хотелось бы, чтобы в Нижнем появился Вермигрунт, его очень хвалят все, кто им пользовался, хотя и отмечают дорогую цену - но, видимо, он того стоит. Но пока у нас его нет и не предвидится. А в последние году попадала на очень плохой, приходится выбрать "методом тыка" - пакет ведь в магазине не откроешь. 

    Может быть не совсем все понимаю.Чем этот не устраивает? Каждый год сажаю в нем .Правда добавляю вермикулит 2-3 упаковки.

    pitatelnyjgruntuniversalnyjzhivajazemlja

×
×
  • Создать...