Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Миндалька

Пользователь
  • Публикаций

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Информация о Миндалька

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Татьяна

Converted

  • location
    Беларусь

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Миндалька

    Рокамболь

    купила в прошлом году в двух местах, один оказался луком суворова, второй вообще..)))))))) Куплю с удовольствием настоящий, подскажите у кого???
  2. Посмотрела в магазине- на российских парничках стоит 60 спанбонд, а на белорусских пишут 42. куплю российский. Сделаю замеры, но наверное 3-х метров хватит мне..
  3. Девочки, у меня возник еще такой вопрос- спанбонд или агроспан все ровно какой стороной вверх положить?
  4. вообщем делаю пока вывод - агроспан 60 как вариант покрытия теплее чем спанбонд. Да,три метра мне в самый раз было бы.. Девочки, чем ниже парник- тем теплее? То есть брать дужки не очень высокие, так? А бутылки с водой работают действительно?
  5. бросьте ссылку для примера или фото? Пока еще есть немного времени- решаю что покупать.. задача выпроводить из квартиры на участок помидоры пораньше, надеюсь на начало апреля..
  6. девочки, меня не интересует цена, я просто не знаю что такое агроспан... что лучше? то и куплю... когда я что-то хочу делать и мне что-то нравится-цена не имеет значения) Места очень мало, совсем крошечный участок.. поставила бы теплицу хорошую,если бы не это..
  7. Девочки, подскажите, в планах купить парник подснежник, куплю с самой возможной толстой тканью верха. Хочу поставить стаканы с помидорами на пенопласт внутри, а сверху сделать еще одни парник с покрытием из пленки толстой. При какой температуре воздуха возможно это все сделать,чтобы не боятся потерять рассаду от холода? Планирую еще внутрь поставить бутылки с водой.
  8. растет моя рассада гномов, жалею что посадила рано мало, побоялась.. понимаю,что в гномов влюбилась по-серьезному и надолго) Жирненькие и крепенькие) Жаль,вторая волна моя только взошла, наверное поздновато.. Планы на следующий год строю)
  9. Очень заинтересована в выращивании томатов в ведрах. И перцев и баклажанов. Попытаюсь в этом году. Единственное что мучительно решаю- у меня есть доступ к отличным 5 литровым ведеркам, аккуратным и пищевым. Наверное малый объем? Гномы и пендулины будут там точно сидеть. Еще покрытый известью думаю, от компактный очень. Сейчас уже мои первый декабрьские экспериментальные перцы и баклажаны цветут в этих ведрах и чувствуют себя превосходно.. Что дальше будет посмотрим...
  10. В том году сделала вывод для себя, что буду теперь ставить на теплый пол для всходов. с нижним подогревом(в пределах разумного) - мне кажется всходят лучше. Хотя дома очень тепло и ставила на кухне вверху, там еще теплее и в инкубаторе пробовала, но там подогрев верхний, думала что так обману растения- типа солнышко греет сверху) Но лучший результат по всходам у меня с нижним подогревом..
  11. справедливости ради пишу) - взошла и груша моя изумрудная! :mail2: Очень нравится в рассаде политый известью- крепыш и гномы, просто обожаю их! Лена! Мне на следующий год- все сорта гномов,какие у Вас есть! Спасибо Вам!
  12. Делала два заказа на этом сайте. Очень понравилась оперативность продавца. Первый раз заказ получила быстро, все аккуратное в пакетиках,подписано, второй раз вообще была в удивлении, в течении суток статус заказа из нового перешел в отправленные) Получила быстро. Из первого заказа уже взошли. Гномы пока очень радуют, коренастые и крепкие. от 21 февраля не взошла только изумрудная груша, но еще не вечер), надеюсь) Второй заказ буду садить в марте, посмотрю,напишу... Но вообщем впечатление очень приятное. Хотя Лена была бы немного более контактнее), возможно у нее просто не хватает времени..
  13. Может и семена такие? Знаете, я в этом году лук немецкий посадила чернушку шнитт, он выскочил за день.. Возможно немцы обрабатывают чем-то им ведомым.. А может землю готовили и неровно перемешали, у меня так было, в каких условиях малюсенькое семечко находится, так по времени и выходит.. как вариант..Хотя у меня тоже неровные всходы, особенно с пакетиков покупных.
  14. Девочки,а фотографии можно только со своего альбома загружать? научите меня)) меня можно и поругать))))) я не обижаюсь)
  15. Девочки, здравствуйте! В Гомель машина с биогумусом приезжает в субботу. Разгрузим в центре города. Остальные города, пишите в личку или звоните, сориентируем логистику по городам, чтобы доставка была удобной. Цена оптовая от поставщика. Чистый биогумус, без торфа и компоста, хорошее качество. Приедет сам директор, очень приятный дядечка)), привезет полную инструкцию по применению, я обязательно напечатаю. Я уже попробовала на цветах домашних и рассаде. Цветы,если честно, у меня и так красотульки, но по рассаде я теперь не знаю что делать) Она цветет уже у меня)))))) Конечно посадила еще парт
×
×
  • Создать...