Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Елена 62

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    2 063
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

121 Excellent

2 Подписчика

Информация о Елена 62

  • Звание
    Профи
  • День рождения 31.05.1962

О себе:

  • Имя
    Елена

Converted

  • location
    Ленинградская область Лужский район

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1.   И этот сорт пришлось повторять с прошлого лета, как не очень удавшегося. Нисколько не пожалела.  Красивейший плод, легкие грани и привлекательный цвет. Корявости вообще нет.  Да, совершенно верно, даже в такое жаркое лето у нас, он был не сладким, но и не кислым. Я люблю сладкие и сладковатые с кислинкой. Здесь чуть больше выраженная кислинка, мне понравился, совершенно не пресный.
  2. В прошлом году у меня этот сорт не получился . В этом году я довольна. Еще один любимец.  :-* Сорт по описанию крупноплодный, но я сильно крупные не люблю, поэтому сразу нормировала по 3 -4 штуки в кисти. Вела в 1 стебель. Самый крупный был 480 гр, остальные не больше 300 гр.  Вкус  кисло-сладкий, настоящего помидора.    
  3.   Поддержу Свету garnet . В этом году тоже посадила этот сорт, именно морковно-красные.  Может конечно лето сыграло роль, но на вкус были очень вкусные , сладкие, сочные, все  примерно по 300 гр  А сами плоды какие красивые !!!  ( мой любимый фасон  :D )  И урожайность на высоте.     Светочка спасибо тебе !
  4.   сорт ЧЕРНОСЛИВ.   Высокорослый индет. У меня получился средне-раннего  срока созревания. Плоды  - шоколадные сливы по 80-120 гр.  Вкус понравился, сами  плотненькие , не пустые.  Урожайность очень высокая.  Вела в 1 стебель , получилось 9 кистей - в среднем по 6-8 штук в кисти.  Все вызрели на кусту, примерно  55 штук.    Совершенно не болявый куст, места занимает мало. Семена от Светланы с Кавказа.  
  5.   Безумно хотела этот сорт с прошлого года  !!! Антоциан , да еще и сердечный.  Нисколько не расстроил худеньким строением куста, я такие люблю. Да и крепкий он. Росли два куста в теплице на юго-западной стороне. Вот только получились они с разными плодами. И разного срока созревания. Сорт конечно не устойчивый. Вкус не отличался, оба больше сладковатые, не пресные , с кислинкой, но взависимости от спелости плода.  Лето у нас было не хуже , чем в Крыме, почти все сорта были вкусные со сладостью.  :niam: Урожайный сорт  :hey:
  6. Елена 62

    Газания (Gazania)

    Девочки, кто нибудь выращивал газаньку в контейнере. Хочу посадить свои в ведерки 3 или 5 л. И вот думаю, не маленькие ли? Прочитала, что корень стержневой
  7. Сергей, у вас в теплице теплые гряды?
  8.   Индет . Рос в теплице, был до 1.5 м  Ожидала маленький урожай изначально, а вот удивил. Плодов было много , пропустил только 2 кисть.  Красные крупные сердца отличного вкуса.
  9.   Красивый урожайный индет для теплицы. Рос на восточной стороне не в самом светлом месте. Привлекал внимание сразу своей красотой. Полосатенькие красно-желтые плоско-округлые плоды более 200 гр отличного сбалансированного вкуса. Малосемянной.
  10. Елена 62

    Лисичка

      Лисичка с красивыми оранжевыми сосулечкам, приятного вкуса  и в салат и на маринование. Отличный урожайный сорт. Рос в ог, был не выше 70 см. Вошел в число ежегодных посадок.  
  11.   Танюша,у меня тоже много сортов. Я сею семена в улитку и разделяю их ножами- с наименованием сорта. Никаких номеров больше не пишу. Держу расстояние между сортами. Подложку отрезаю недлинную.  Потом , как прорастут- кто подсыпает землю , я переношу семена на улитку с землей, также разделяя ножами. Дальше растут до появления 2 настоящих листочков, а потом пикировка по стаканам. Экономия места огромная. Света надо немного, занимают они места мало.Считай почти месяц. Попробуй, я первый раз в прошлом году осваивала. Вот на фото 5 сортов, готовых к пикировке. Это фото с номера прошло
  12. Лена, а зачем вообще перекись в улитки? На семена как протравливатель она не действует, инфекции не убирает. Для этого лучше марганцовка или хлоргексидин. А туалетку промачивают или водой или с капелькой эпина, семена то ведь у всех свежие.А перекись применяют для пробуждения старых семян и тугодумов, типа острого перца. Может вы туго заматываете улитку и туда не поступает воздух? Влаги внизу коробочки немного нужно, и лучше кипяченую.Бумага туалетная не должна быть в воде. желательно ровно отрезать подложку по ширине бумаги. Извините . что вмешалась.
  13. Танечка. я прям тебя и не узнала без валенок !!!!!! :ogo: :D :D Какая девочка красивенная маскировалась в фуфайке :yep: :yep: :yep:
×
×
  • Создать...